Одна девочка ждала-ждала принца на белом коне, но пришёл почтальон и принёс пенсию

Как легко забросить действительно важное, но слишком волнующее.
И заняться… чем-нибудь другим!

Например, работой, там всегда много срочных и горящих вопросов (а если недостаточно, то можно ведь и придумать).

А еще отвлечь внимание шопингом – отлично работает. Как там: «Я это купила, чтобы купить, а не чтобы носить!»

Еще прекрасный способ: путешествия. Внимание направляется наружу и на душе становится легче. «Посмотрите, какие высокие горы, синее море и уникальные развалины, в которых в третьем веке до нашей эры происходила захватывающая история любви». Вот блин! Опять эта любовь! И тут попалась!

А еще такие проверенные инструменты как: краткосрочные романтические линии, забота о детях, самосовершенствование, домашние животные, спорт, обустройство дома, садоводство, общественная деятельность, интернет и так далее.

Создаешь себе такой насыщенный и плотный график, когда даже выдохнуть некогда просто… заполнить пустоту.
И так себя замучить, чтобы было оправдание не действовать и не решать больной вопрос.
Измотаться в круговерти дел и событий, чтобы ложиться спать и сразу отрубаться. И чтобы не было сил на неприятные думы.

Многие всю жизнь проживут в этой круговерти, так не почувствовав, что счастье в супружестве есть.

Тут, конечно, можно сказать: «Каждый сам кузнец своего счастья! И сам выбирает свою жизнь!»
Проблема только в том, что это не так. Объясню.

Если я попробовал молочный шоколад и горький шоколад, то я могу выбрать, какой из них мне больше нравится.

А если я никогда не ощущал, что такое счастливое супружество и не особо верю, что оно реально существует, как я могу выбрать?

Получите больше данных о том, что такое счастливое супружество и как его создать.

Психология | Psychology

20.2K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.