ОДН в доме, где нет общедомовых электроприборов

Здраствуйте, уважаемые! У меня такая проблема:

Наша семья живет в шестиквартирном доме , такие еще в народе называют бараки. У меня две квартиры угловая и вторая, соединены на законных основаниях. ( хотя это отношения к проблеме не имеет) 3-я квартира и четвертая живут две нормальных семьи, со стабильным доходом.Шестая стоит пустая. А вот в пятой проживает женщина с дочкой,хотя как проживает - она где то мотается , то на заработках, то еще где. А когда ее не бывает в ее квартиру приходит ее мать и сестра стирать , так как у нее есть стиральная машинка и водопровод, а у них нет. И за свет они практически не платят. А наша энергоснабжающая организация раскидывает ее долги на остальных собственников в графу ОДН. Хотя у нас нету никаких общедомовых приборов, ни уличного освещения, ничего. Обращались к электрикам, что проверяют показания общего счетчика, они говорят это ваши проблемы. Подавайте типа в суд на соседку.

Так вот как на законных основаниях не платить этот гребаный ОДН? И как повлиять на соседку?

Тег "Без рейтинга"

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.