Одиночество-сволочь

Доброго всем.

Мне часто приходят заказы на выжигание портретов по дереву.

Одиночество-сволочь Работа с деревом, Пирография, Изделия из дерева, Самоделки, Поделки, Мастер, Одиночество, Инвалид, Отношения, Проблемы в отношениях, Истории из жизни, Хобби, Мужчины и женщины, Провинция, Тобольск, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка)

Пример работы. Все фото работ выкладываются с согласия заказчиков.

Одиночество-сволочь Работа с деревом, Пирография, Изделия из дерева, Самоделки, Поделки, Мастер, Одиночество, Инвалид, Отношения, Проблемы в отношениях, Истории из жизни, Хобби, Мужчины и женщины, Провинция, Тобольск, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка)

Пример работы. Все фото работ выкладываются с согласия заказчиков.

Все такие красивые, видно, что выбирают фотку получше, или специально фоткаются для заказа портрета. Хочется им пожелать, чтобы их счастье длилось как можно долго. И пока станок выполняет свою работу над портретом, есть время погрузиться в воспоминания.

*звук активированного воспоминания*

Много лет назад. Мне 20 с чем-то лет. Я жутко одинок.

Не в том плане, что пообщаться не с кем, друзья или знакомые всегда были. Даже целая холостяцкая компашка. Мы вместе гуляли, отмечали праздники (а праздники в России каждый день), вместе переживали по каким-то пустяковым проблемам. Но всё хорошее рано или поздно кончается.

Одиночество-сволочь Работа с деревом, Пирография, Изделия из дерева, Самоделки, Поделки, Мастер, Одиночество, Инвалид, Отношения, Проблемы в отношениях, Истории из жизни, Хобби, Мужчины и женщины, Провинция, Тобольск, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка)

Первым по залету женился самый любвеобильный друг. Нас на свадьбу не позвал, ну и ладно, не очень то и хотелось. В принципе, общаемся до сих пор.

Ну и дальше пошло поехало, за несколько лет все переженились. Нет, не на друг друге! Шутка заезженная))

Как я ранее писал, живу я в Тобольске. Город маленький, почти все друг друга знают. Есть у местных некоторые деревенские что ли привычки, оглядываться на чужое мнение "Ой кто что подууууумает, Ой кто что скааааажет". Бесит. А с современными технологиями, для некоторых смертельный страх это попасть в местный паблик "Типичный Тобольск", где в комментах все друг друга обсирают.

Далее, про местных девушек. Повторяю, город маленький, населения мало. Женского населения, соответственно, тоже мало. И вот каждая девушка на фоне того, что выбора у парней мало, ведут себя, как будто являются топ-моделями. Выеживаются то есть. За ними могут одновременно бегать несколько парней, а девушка только рада, выборов только не хватает, или рыцарских поединков. Я думал так везде, но вот знакомый сисадмин уехал жить в Питер, и там быстро нашел себе жену, детей растит.

И вот в таких условиях мне нужно бы найти себе половинку. А не получается. И всё сложнее, чем кажется. В предыдущем посте я писал, что руки у меня не оттуда. И это неспроста.

Я инвалид 2 степени, с рождения. Я проверялся кажется у всех возможных специалистов, с генетикой у меня все в норме, не повезло физически. Сильно заметное хромание, заикание.

И казалось, что у меня шансов найти себе кого-то было никаких.

С друзьями продолжал общаться, но они уже не долго со мной тусили, так как дома ждет жена, ребенок, собака и кот.

Именно в тот период я чувствовал, что одинок.

Я мог бесцельно кататься всю ночь, чтобы под утро немного поспать. Знаете, такое щемящее чувство то ли тоски, то ли безнадеги. Когда ты не можешь спать. Когда кажется, что жизнь не имеет смысла. Был момент, когда я из Тобольска до Увата (почти 150км) я ездил, чтобы попить кофе, потому что оно там было вкусное, ну и чтобы время занять.

Нет, я пытался знакомиться с разными девушками. И общение было неплохое, но стоило встретиться - и сразу я попадал в игнор-лист. Я их не виню, весь если бы они стали строить отношения с инвалидом, то все подумают и скажут что-нибудь не то, а за ней получается плохо бегали. Ахахахаха, бегаю я и вправду не очень.

Еще была категория таких, которые со мной общались исключительно ради своей выгоды.

Одна таскала меня по магазинам, я только успевал все покупать, а когда деньги кончались - у нее появлялись срочные дела и исчезала, пока деньги опять не появлялись

Одна приехала ко мне жить с севера с ребенком. Причем о ребенке я узнал, когда она уже приехала. Сомнительно, но окэй © Дети это здорово, они милые, любопытные. Но не ее ребенок, он просто АД. Гиперактивность его первое имя. Пример: пока я вез их на машине, он ураганом проносился по всему салону, лазил везде, нажимал на все кнопки, я от него еле отбивался. А мама его, чмокнув меня в щеку, поскакала по ночным клубам. Через пару дней я не выдержал и выгнал их. До сих пор в шоке, какие бывают девушки и дети.

Были мимолетные отношения, если так можно назвать. Одна отдавалась мне за бутылку казахстанского коньяка. Марку коньяка и номер девушки я не подскажу XD. Другая мне сломала диван своим весом. Хороший был диван, жалко было выкидывать.

Одна просто приходила ко мне позависать. Этакий питомец, ладно за ней хоть убирать не надо было.

Ах да, какое-то время жил с девушкой, которая позиционировала себя как содержанка.

Но в итоге я все же познакомился с девушкой, с которой у нас совпали интересы, вкусы, а главное ей было пофиг на мой диагноз. Мы почти сразу съехались, и она начала мне переделывать квартиру, и жизнь. Уже много лет в браке. Люблю ее, и готов ей купить всё, что она попросит. И киндер, и тот измельчитель под раковину из инстаграма, будь он неладен.

Пост получился нытьем про прошлое. Но мне уже без разницы.

Здесь тоже чувствуется одиночество. Нет единомышленников. Я думал, буду рассказывать про свое творчество, делиться с другими, что мне будут писать такие же "мастера". Но пока были только непонятные комментарии, и непонятно, стоило ли вообще начинать.

Что ж, эксперимент неудачен, можно закрывать.

Напоследок, кто хочет кстати заказать портрет, я могу выслать транспортной компанией по России, договоримся как. Заказ можно сделать в группе ВК.

Видимо это последний пост здесь, на Пикабу.

Дальше я буду наверное заходить только чтобы почитать новое от других авторов.

Всем спасибо, всем удачи, любви, успехов!