Одиночество

Небольшое авторское вступление: шарился я тут по  старому форуму, где сидел в молодости, нашел  такое вот творение  депрессивного подростка(меня естественно)

Одиночество тоскливой волной накатило под вечер.… За окном шел снег. В камине весело трещали поленья. Языки пламени то взмывали вверх, то опадали вниз, в унисон ветру в трубе. Его рука потянулась к бокалу с вином. Не донеся бокал до рта , он скривил губы в усмешке. Одним глотком он осушил бокал и резко, не размахиваясь, запустил им в стену. Надоело. Все. Где она? Где та, что полюбит меня? Вот уже несколько лет он задавал себе этот вопрос в подобные вечера. Но ему никто не давал, да и не мог дать ответа на этот вопрос. Он не был некрасив, пьяницей, наркоманом или бабником он тоже не был. Характер его был не то, чтобы очень хорошим, но и очень плохим тоже. Он был самым обычным человеком. Разве что в последние полгода он уже практически не контролировал себя ни в выпивке, ни в сигаретах. Несколько раз он обращался к психологам, но те лишь разводили руками и выписывали антидепрессанты. Он был уже в отчаянии и практически на грани умопомешательства. Лишь его воля и упрямство помогали ему остаться нормальным. Он сел. Пододвинул к себе бутылку «Мерло» 1845 года пепельницу и сигареты. Закурил. Он знал, что ни к чему хорошему сегодняшний вечер не приведет.… Но он не боялся. Он усмехнулся, вспомнив, как полгода назад он пришел к психологу и тот прочитал ему лекцию о взаимоотношениях мужчин и женщин. Психолог упирал на то, что человек еще встретит свою женщину. Но он не верил. Никому. В конце концов, за столько лет он должен был её встретить. Но ни одну женщину из тех, что были с ним и делили с ним постель, он не любил. Воспоминая о былом на миг проскользнули перед его внутренним взором, но тут же исчезли , смытые волной одиночества. Он затушил сигарету. Оно, проклятое одиночества, мягко и ненавязчиво обволакивало его. Именно оно заставляло его пить, курить и просиживать вечера перед камином. Именно оно подкидывало ему мысли о суициде, которые он гнал прочь. Гнал до этого вечера. Сегодня он в первый раз серьезно задумался о самоубийстве. Нет, конечно, он знал, что суицид удел слабых. Но он и не считал себя сильным. Он был просто волевой и упрямый человек. Но он не видел выхода из своей ситуации. Очень сильно хотелось пить. Он взял бутылку и, сделав несколько глотков, аккуратно поставил её обратно. Он даже не задумался о том, что теперь приняв решение нет пути назад. Он снова закурил и перед его глазами вдруг появилась надпись на пачке- « курение - причина раковых заболеваний» . Он рассмеялся. Рак ему теперь точно не грозил. Одиночество подсказало ему, что нужно сделать и как. Он прошел, немного пошатываясь, к своему кабинету. Дверь упорно не хотела открываться, как будто знала, что задумал хозяин дома. Наконец он распахнул её. Включил свет. Задернул шторы. Выдвинул верхний ящик стола и достал свой пистолет. Вороненый металл ствола слегка холодил руку. Он проверил наличие патрона в стволе. Поднес пистолет к виску. Взвел курок. Он упал …. А в доме злорадно смеялось одиночество…..

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.