Один из наших авторов писал это в детстве

...Ну наконец, я решила все таки пойти на эту злосчастную площадку, тем более, я уже пять дней не ходила гулять.

Все время, что я шла туда, было как то не по себе: там будет много не знакомых мне людей, а я вот в таком неухоженном виде. Надо было хоть на голове что нибудь сделать! Ну ничего, Кирилл говорил, что там будут девченки, и кстати, одну из них я знаю.

Ах да, Кирилл - мой неугомонный брат. Он, каждый день, ходит на поле (рядом с площадкой) и играет в футбол.

Так, что-то мы отдалились, и вот, я уже подходила к площадке, как вдруг, послышались голоса. Я, сначала, конечно перетрухнула, но потом выяснилось, что это были какие то здешние мамашки со своими детьми. Я встретила брата, и заорала:

— Ну и где все? Где девочки? Ты же говорил все будут в восемь?!

Он немного вздрогнул от моего гарканья:

– Ты чего?! Я что, виноват что ли?! Мне Андрей сказал в восемь! - начал уже он орать на меня.

— Ну классно, теперь буду сидеть одна, - надула губы я, - и если девченки не придут, я уйду отсюда! - притопнув ногой, я по быстрому подбежала к какой то трубе и села на нее.

...Было уже девять, а я все о чем то болтала с 9-ти летней девченкой. Никого больше и не было. Да... Я так думала. Все обломал брат:

— Смотри! Вон они идут! Наконец-то...

И тут у меня ушло сердце в пятки: с одной стороны шел ненавистный мне человек - Ваня, а со стороны поля человек пятнадцать парней. Черт, ПАРНЕЙ! Я к такому не готовилась!

Ко мне подошел тот самый Ваня и начал как всегда подкатывать. Я как то просто пропускала все мимо ушей и продолжала тыкать что-то в телефоне.

...Эти пацаны... Почему они на меня так смотрят? У меня что-то на голове? Или... Мои раздумья прервал один из них, вроде Влад:

— Хей, - обратился он к моему брату, - Если я попаду в тебя, ты не развалишься? - с какой то издевкой спросил он.

— Да я то нет, а вот в нее, - указывая в мою сторону ответил Кирилл - лучше не попадай.

Я немного разозлилась. Я не такая уж и слабая! Получше любого парня!

— Ну, она, надеюсь тоже не развалится, она же не снежная? - вдруг съехидничал Влад.

... Все уже играли на поле, кроме ненавистного мне Вани. Он отказался играть, и выгнал всех, кто хотел со мной посидеть. Но когда пришел Данил, он как то не особо попытался его сплавить подальше.

— Ты знала, что тишина убивает? - вдруг каким то сладким голосом спросил Ванек.

— Нет, не знала, но мне нормально. - Со злобой отозвалась я.

— Ты сегодня какая то грустная... Светишься, только от грусти, - не то ли с издевкой, не то ли с сочувствием продолжил доставать меня он.

— Это все из за волос, они ярче чем солнце, - закативши глаза ответила я.

Я долго о чем то думала, смотрела за игрой, и все надеялась, что Ваня уйдет от меня подальше. Он все крутил какой то цветок у себя в руке и посматривал на меня.

— А ты подари его Кире, - ткнув пальцем в меня сказал Кирилл.

Я закатила глаза.

— Да ты что, какой цветок?! - с каким то удивлением спросил Ваня, - ей, вон, - он мечтательно посмотрел в небо, - луну надо дарить, ну или же звезду...

— Я не такая уж и требовательная! - с обидой воскликнула я.

— Ты меня не так поняла... - о этот взгляд.. О боги, мне стало не по себе.. Неужели он опять попытается меня "завоевать"?!

... Брат ушел на поле. Я уже начала паниковать: а вдруг Ваня начнет клеиться? Но, слава богам, к нам подсела та 9-ти летняя девочка. Ну да... Лучше бы ее вообще не существовало... Она начала толкать меня влево по трубе со словами "Мне мало места". Я сначала ничего и не понимала, а зря... Она все толкала, толкала, толкала, и я, наконец, догадалась посмотреть влево. Там сидел Ваня! Прямо за пять сантиметров от меня! Я взвизгнула и начала толкать эту паршивку обратно. Потом резко вскочила и пошла к кустам.

— Ты куда? - с удивлением спросил он.

— Домой. Куда же еще? И кстати, в одиннадцать, что бы Кирилл был уже дома. Напомни ему.

Он вздыхая кивнул и ушел на поле. Ах подлец! Все таки ради меня не шел играть!

На следующий день, я решила еще раз сходить туда.

Когда я приближалась к площадке, начали слышаться голоса: в основном грубые. Я, конечно, сразу перетрусила, даже не смотря на то, что там должен был быть Кирилл.

... И вот, я вышла из за кустов: на то самой трубе сидели Ваня, Кирилл и.. еще один мой брат - Женя.

У него была сломанная рука, поэтому, он сидел дома, но сегодня, что то потянуло его сюда.

Он встретил меня с криками:

— Вспомни... - глянув на меня, он немного замялся.

— ...человека, вот он и появился, - закончил его Ваня.

Я как всегда улыбнулась и присела рядом с Кириллом.

... Подошли еще парни... Я была единственной девушкой, среди восьми парней!

...Все ушли на поле, кроме Жени и Вани, приехала та девченка, и мы остались так сидеть.

Вдруг Ваньку кто то позвонил, и он отошел в кусты. Я решилась лечь на эту трубу. С поддержанием брата и Ани (наконец то вы теперь знаете ее имя) я все таки легла. Тут вдруг из кустов выходит этот человек и, садясь около моей головы, начинает дотрагиваться до моих волос. Как же я испугалась такого вида действия... Я, во все горло заорав, не знаю как, но сама вскочила с этой трубы и отбежала на метров 15 ближе к полю. Ваня захохотал:

— Да что ж ты меня так боишься? Я что, маньяк тебе?

— А разве не так? - с издевкой и одновременно боязнью спросила я.

— Ох, ну спасибо тебе, - будто с обидой он встал и начал идти ко мне. Я побежала от него со всех ног. Так продолжалось минут десять, пока он меня не поймал и не посадил на трубу:

— Да что ж ты такая... такая... трусиха?! - все еще держав меня, что бы я не вырвалась, спросил он.

— А что, маньяков не должны бояться? - ответила я.

Он нахмурился.

— Так, я тебя буду отучать бояться меня. - вдруг заявил он.

Он встал сзади меня и начал издеваться. Да, именно издеваться! Начал резко и часто прокрикивать мне то в одно, то в другое ухо, от чего, я, соответственно шарахалась. А он хохотал. Ненавижу. Я попыталась убежать, но это оказалось безуспешно.

— Я тебя не отпущу, пока ты не перестанешь от меня шарахаться. - вдруг заявил он.

— Я... я... я просто слабонервная! - со злобой огрызнулась я.

Это издевание длилось до заката. Я вскочила со словами "я домой" и уже полетела в сторону кустов, как мне загородил путь Ваня:

— Ну почему домой? Тебе что, по времени?

— Нет, я просто проголодалась.

— Да как такая худенькая и хрупкая девушка может столько есть?

Я попыталась опять убежать, но он меня перехватил. В итоге, мы просто медленно ( а я в добавок еще и боком) прошли к той самой трубе, он сел рядом и мы начали "любоваться" небом .

И вот, наконец то! Слава богам! Ему позвонили и он, пожав руку сначала моему брату, а потом протянув ее мне заговорил:

— Прошу прощения, но мне придется вас оставить.

— Какая жалость! - с издевкой ответила я.

— Ну так ты дашь мне руку или нет? - нахмурившись спросил он.

Я протянула руку. Он бережно начал приближать ее к своему лицу... Я что-то такое ожидала. Резко выдернув свою руку из его руки я гаркнула:

— ДО СВИДАНИЯ.

Он опять странно улыбнулся и удалился.

Сразу после его удаления, начался дождь. Я собралась бежать через поле как вдруг Женя закричал:

— Стой, я тебя провожу!

— Зачем? - удивилась я.

— Ну мало ли, заблудишься еще...

— Мне до дома идти 100 метров! - я сразу поняла, что он хочет поговорить со мной.

— Ну, я тебя провожу, а ты за мной зайдешь завтра, ладно?

Вот поршивец! До него километр переться!

— Ну ладно... - закатила глаза я.

Мы быстренько побежали у моему дому. Я прикрывала свои волосы рукой, а Женя прикрывал головой свою загипсованную руку.

—Как же он мне надоел! - воскликнула я.

— Ну, а он так не считает.

— Он так не считает?! А что же он считает?! А?! И откуда ты это знаешь?! - со злости заорала я.

— Да тише ты, успокойся, тебя все слышат! - чуть ли не шепча ответил он.

— А как мне реагировать? Он мне противен! И вообще, что он тебе говорил?!

— Если будешь орать, ничего не скажу.

— Ох... Ладно. Только говори быстрее, а то дождь сильный.

— Он говорил, что вы с ним очень похожи...

— ЧТО?! ДА С ЧЕГО ОН ТАК РЕШИЛ?! - не выдержав опять закричала я. Все, кто был на поле, глянули на меня.

— Да ты что?! Ненормальная! Замолчи! Он меня потом закопает! Он говорил, что вы оба манипулируете людьми!

— Ах, - я засмущалась. Это ведь была правда. На счет него не знаю, но я... - так, ну это да, согласна, это все?

— А остальное я расскажу тебе завтра. А то еще не зайдешь.

Я уже начала набиваться гневом, но тут бахнул гром и я очнулась:

— Шантажист. Ладно, завтра расскажешь.

Мы попрощались и разошлись.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @admin,  Можете удалить мой пост.

https://pikabu.ru/story/odin_iz_nashikh_avtorov_pisal_yeto_v_detstve_6018734

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение. Нужно продолжение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только плюсов не набрало

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение. Нужно продолжение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет)