Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Один из мировых лидеров по производству труб Vallourec закрывает заводы в Германии

Это два предприятия по производству бесшовных труб в Дюссельдорфе и Мюльхайме, на которых трудились около 2400 рабочих. Компания некоторое время пыталась найти инвесторов, но безуспешно.

Один из мировых лидеров по производству труб Vallourec закрывает заводы в Германии Завод, Производство, Германия, Труба, Промышленность, Политика

Предприятие в Дюссельдорфе работало с 1899 года, в Мюльхайме – с 1966 года. Vallourec в основном производило продукцию для промышленных объектов и нефтегазового рынка. Причинами краха, как всегда, расплывчато называют внешние факторы и нефтяные кризисы. Но закрытие таких крупных заводов - знаковое событие для Германии. Предприятие в Мюльхайме было вторым по величине промышленным работодателем в городе.

Поскольку на Пикабу в новостных публикациях нужны пруфы, вынужден приложить вот эту ссылку. Переходить необязательно.

Штуки из труб

425 постов604 подписчика

Добавить пост
9
Автор поста оценил этот комментарий

Закроется в Германии, откроется в Америке. Часть людей передет в США. А безработные никогда не поймут что с ними произошло и не наше беспокойство что с ними станет.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может и нигде не открыться. Может, Китай будет делать. Но не суть. Важно то, что Германия теряет мощные производства, жители Германии остаются без работы. Вот вы живете в каком-то городе, работаете на заводе, где трудятся, скажем, еще 2000 человек из вашего города. Вы работаете, содержите семью (жену в декрете, ребенок в школу только пошел), выплачиваете проценты по ипотеке. И тут - бах - завод закрылся. Вы без работы, как и еще 2000 специалистов. Готовы ехать в другую страну с семьей? Удобно вам это будет? Хотя до этого вы считали, что Германия страна с мощным производством, большим количеством хороших рабочих мест.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще до 2010 года находил видео в котором какой то пожилой американский ученый по экономике рассуждал о том что америке необходимо "объединить экономику сша и ес", но в ес от этого он говорил многие обеднеют. Но он называл это вынужденной мерой за постоянный рост долга сша и обязательством европы за многие десятилетия защиты от ссср. Но тогда это казалось только пустыми мечтаниями.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но только сейчас получается не объединение экономики США и ЕС, а просто перенос ценных производств из Европы в США. Я не про Vallourec говорю. Заводы переходят в США, американцы получат рабочие места, развитие своего производства, технологий, рост оборотов со всеми вытекающими положительными факторами, приток квалифицированных специалистов. Что получают европейцы? Рост цен на все, потерю огромного количества рабочих мест в связи с закрытием производств и связанных с ними секторов, рост безработицы, отток из стран наиболее активного и трудоспособного населения, падение уровня жизни, деградация всей инфраструктуры, полная зависимость от Штатов. Выгода США очевидна, вполне возможно, что американский ученый как раз и подразумевал такое положение дел, предлагая объединить экономики)))   

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это Россия опустилась с 5го места, хотя 10 лет назад уже была в пятерке по ВВП по ППС
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы о разных вещах говорите. Тут же смотря, по каким показателям сравнивать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

США сделали из ЕС донора для своей эуономики. А ЕС потом ждут тяжелые времена. Но винить в этом походу будут Россию

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, себя любимого никто никогда не винит!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Уже как 2 дня видосы ходят, как рабочие с факелами проводили в прокат последнюю трубу и сколотили какой то ящик с крестом. R.I.P.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел. Очень трогательно!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь видео, как на заводе провожали последнюю трубу, очень трогательно - https://vk.com/public110566108?z=video-179913694_456251186/fb10f2f525c3270a7f/pl_post_-110566108_33157

Предпросмотр
VK1:01
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

США дорого такое строить и платить. Откроют в странах где дешевая рабочая сила и все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штаты же уже какое-то время назад объявили программу по возрождению производств на их территории. Вот как раз из Европы многие и перемещают туда.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да там уже много чего позакрывалось, не просто же так пятое место России уступило

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто из крупняков еще закрылся?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все никак немцев факельные шествия отпустить не могут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Траур же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не работает, крупные компании стараются открывать заводы там где выгодно. Хоть в США и сделали бонусы и т.д. Но выгоднее не стало, как там есть защита от экологии, ебанутые, профсоюзы которые появятся, цены и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Штаты и делают в последнее время такие условия, чтобы у них было выгодно. И производства реально переносят к ним. Больше того, Штаты делают так, чтобы в Европе производство было невыгодно. Сейчас где выгоднее, где дешевле, спокойнее: в Европе или в Штатах? В Штатах. Вот туда и переносят. А Китай в этой ситуации почти не рассматривают, потому что это уже более низкий уровень, да, дешевле, но при этом вашу продукцию уже будут называть китайской. А те, кто до сих пор содержал производства в Европе и не перешел ради удешевления в Китай, этого не хочет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

И во Франции. Вроде бы Макрон жаловался что в 5 раз дороже российского, но это он не подумавши, ведь за демократичный цивилизованный газ без тоталитарных молекул можно и больше приплатить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если демократичный газ, то это же меняет все дело, да)))

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я знаю эту страну.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, знаете страну, где выбрали старого кретина. Это Америка. Байдену уже 81 год. И он заявил, что в 2024 году, когда ему будет уже 82 года, он опять будет пытаться стать президентом. Ну... если сможет дойти самостоятельно от автомобиля хотя бы 20 метров.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие заводы есть, совершенно аналогичные трубы выпускают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Германии яйца подорожают на 30 рублей им будет так же похуй, потому что зарплаты в 10 раз выше и это не ощутимо для них, а у нас да пздц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому закрывают старейшие предприятия в Германии. Так им все пофигу. А еще демонстрации устраивают из-за роста стоимости на все. А так, им все по фигу, кроме своего кармана.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, тут есть одна тонкость. И конкуренция тут, если причина, то одна из последних. Сама фирма вполне работает и закрываться не планирует. Закрываются только заводы в Германии.

Отчего то проигрывать конкуренцию они начали только с исчезновением дешевого российского газа и дешевой стали из той же России. (уж не из-за санкций ли?), а в той же Индии завод здравствует и никто его не хочет закрывать.

Так что, я думаю, немцам надо переизбрать Штольца. Лучше него управлял только Горбачев. Но, я уверена, он поднажмет и наверстает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже склоняюсь к этой версии. Тем более что это не первый и второй завод, который вдруг закрылся в Европе после того, как не стало дешевого российского газа.

Автор поста оценил этот комментарий

У РФ покупает с огромной скидкой, очевидно ведь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если страна покупает ресурсы в другой стране - это не значит, что у нее есть собственные ресурсы))) Это значит, что она все покупает. Завтра ситуация изменится, и эти ресурсы страна покупать будет втридорога, как та же Европа сейчас покупает газ. Вот поэтому строить производства хорошо там, где есть свои ресурсы, там ситуация так кардинально не меняется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой пля, у нас 80% предприятий закрыли и ничего, мы ого-го, вперди планеты всей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, приплел.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже наступили, у них рабочая сила стоит в раза 3-4 дороже чем в странах 2 мира,  Если ты не заметил, они сейчас в Индии строят куча всего, как дешево все и доступ к ресурсам есть дешевым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо сравнивать стоимость рабочей силы в Штатах не со странами второго мира, а с той же Европой. А Индия, кстати, это не аналог Китая. И турецкое производство - это тоже совсем не китайское. А вполне себе европейский уровень и качество. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Трубы это не модно. Сжиженный газ нынче в тренде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии тоже? А что по цене?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то-то и оно, что вам нужен хозяин. С чем я вас и поздравляю. Голосуйте за хозяина. Он вас выпорет на конюшне очередной раз. Когда свой хозяин порет, это же приятно. Не то что чужой. Вы уверены, что империя лучше раздробленности? Смотря для кого. Надо ко всему подходить не с общественной, а с личной точки зрения. Потому что общественная точка зрения - это точка зрения хозяина. Хотя, если вы любите хозяина, который вас порет, это стокгольмский синдром называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе нужен хозяин, ведь у тебя какое-то поведение и наклонности рабские. А я говорю про сильного лидера, который отстаивает интересы страны, людей. У тебя была тяжелая жизнь, видимо, рабская, раз ты не можешь отличить хозяина от лидера.


Да, я (и история со мной согласна, но вы-то плохо историю знаете), что раздробленность - это самое худшее, что есть. А нет, демократия - еще хуже, еще менее жизнеспособное образование. Вот вы сами подумайте, если большинство людей - это довольно недалекие (а то и откровенно идиоты) создания, то к чему придет страна, в которой власть большинства? Вот именно. Поэтому даже в демократии власть большинства только на бумаге и на языке, а на самом деле власть имеют - богатые и очень богатые люди. Но идиотам нравится, когда им вешают лапшу на уши, что власть принадлежит большинству. Вы из таких.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не про байдена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не приплетай! Мы говорим про Байдена. А если хочешь в лес да по дрова - это тебе не сюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы мне в дети годитесь и не знаете кадра, обкакавшегося от страха в прямом эфире, когда утонул Курск. Похоже и про Курск не знаете. И почему там люди погибли, не знаете. И в 1991 году не родились ещё. Не то что некоторые, которые устраивали революцию)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы мне во внуки годитесь! Потому что мы говорим про Байдена и Штаты, а вы все по методичке пытаетесь приплести что-то другое. Почему во внуки? Дык потому что отсутствие логики, грамотной аргументации и всего такого прямо говорит о том, что вы - человек, выросший на ЕГЭ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне абсолютно все равно, ходит он до автомобиля или не ходит. Главное чтобы не пакостил по глупости мне. А вам может пакостить, мне все равно. А если обосрался - в этом признавался и исправлял ошибки. Не знаю, сколько вам лет, а я хорошо помню растерянное лицо этого кадра с трясущимися губами, когда утонул Курск. Но и тогда он не признался, что совершил ошибку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там признавать свои ошибки?! Байден и в лучшие-то годы кретином редким был (это все подтверждают), а сейчас почти в маразм в пал. Его как мумию носят, на последних достижениях медицины держится - а вы про признания ошибок. Он связно говорить уже не может!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще для меня самый лучший президент был бы кошак. Ты его молочком поишь, мяско ему даёшь, а он ничего не делает. Мяучит. Ласкается. Я бы за него проголосовал. Жалко, что нельзя кошаков в президенты...а хозяин мне не нужен. Я сам себе хозяин, у меня даже в армии командиров не было. Ну то есть они формально были, но я им на глаза не появлялся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хорошо, когда сам по себе, сам себе хозяин, но до определенной поры. А потом будет как с раздробленными княжествами (которые тоже хотели жить да не тужить в своих владениях) - пришло войско во главе с сильным лидером (а не кошаком))) и пощелкал по очереди все эти княжества. Пришлось объединяться во главе с сильной личностью (а не кошаком). Но это все лирика, а история показывает, что жизнь людей ничему не учит, к сожалению.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы так переживаете за немецкое производство? Вы уверены, что им для счастья именно это нужно? И что они забыли поинтересоваться вашим ценным мнением. Экономика вообще такая штука, что-то открывается, что-то закрывается. Между прочим, санкции для России это на самом деле огромный подарок, на заводе где я научный консультант, 12% роста за прошлый год, и 20+ за этот. Конкуренты слились. Сами. И это с учётом полного отсутствия экспорта в ЕС , который до известных событий был 40%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему переживаю? Нисколько. Мне просто за ними смешно наблюдать - ребята разбазарили свое производство, основу своего благосостояния. В отличие от вас, я каждую неделю общаюсь с людьми из европейского производства Чехии, Италии, Германии... И дела у них не очень в последнее время. Все закрывается, но ничего не открывается.


Для многих российских производств уход конкурентов - это, конечно же, подарок. Тут никто не спорит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Байден - президент однополярного мира. А таких стран, как Россия, десятки. Посмотрите CNN  вместо первого канала. Ну или почитайте новости на английском. Ну что-то там про Россию есть, но не так уж много. То что Россия - всемирная держава, известно только в России. Но вы знаете, ангольцы тоже думают, что мир вертится вокруг них. Но он не вертится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сами придумали? Я вам открою секрет, Байден - это старик, который уже давно не дружит с головой. Больше того, даже будучи молодым - он был известным кретином. Просто богатым кретином. И об этом знает каждый, кто хоть раз с ним говорил. Вот и подумайте, что это за страна, в которой президентом избирают старого кретина.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, все меняется. В 1942 году украинцы расстреливали евреев, а в 2019 выбрали себе еврея президентом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, все меняется. Если вводить санкции и переходить на более дорогие (но зато демократичные!) газ и нефть и ожидать, что у тебя производство в стране скажет за это спасибо и не загнется - то это надо быть хорошим фантазером. Да, все меняется, и часто это все меняется из-за идиотов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мания величия и преследования? Только русские думают о том, что все вокруг только и хотят им нагадить. На самом деле, как ни прискорбно, всем на нас наплевать. Конкуренция с индусами, в Германии содержать такое предприятие при их уровне зарплат и электроэнергии дорого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, так всем плевать, что каждый месяц новые санкции накладывают, совещания каждый день, все свои неудачи (даже тот же Байден, который черте где находится) объясняют русскими хакерами. Это вы как назовете? Паранойей запада?

показать ответы