Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Один из мировых лидеров по производству труб Vallourec закрывает заводы в Германии

Это два предприятия по производству бесшовных труб в Дюссельдорфе и Мюльхайме, на которых трудились около 2400 рабочих. Компания некоторое время пыталась найти инвесторов, но безуспешно.

Один из мировых лидеров по производству труб Vallourec закрывает заводы в Германии Завод, Производство, Германия, Труба, Промышленность, Политика

Предприятие в Дюссельдорфе работало с 1899 года, в Мюльхайме – с 1966 года. Vallourec в основном производило продукцию для промышленных объектов и нефтегазового рынка. Причинами краха, как всегда, расплывчато называют внешние факторы и нефтяные кризисы. Но закрытие таких крупных заводов - знаковое событие для Германии. Предприятие в Мюльхайме было вторым по величине промышленным работодателем в городе.

Поскольку на Пикабу в новостных публикациях нужны пруфы, вынужден приложить вот эту ссылку. Переходить необязательно.

Штуки из труб

441 пост607 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Русофобия - дорого,

Америковассальство - ещё дороже.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мания величия и преследования? Только русские думают о том, что все вокруг только и хотят им нагадить. На самом деле, как ни прискорбно, всем на нас наплевать. Конкуренция с индусами, в Германии содержать такое предприятие при их уровне зарплат и электроэнергии дорого.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто фсе таки взорвал немецкую трубу? Или уже забыли. А началось именно с трубы. Я помню как строили Уренгой-Помары-Ужгород. Японцев тогда нагнули ,а немцы выстояли. Не тот немец пошел.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Дооо охуенно. В 2008-2010 было выгодно, и в 1997-98 годах тоже выгодно, а тут хрясь - и резко не выгодно! Угу, это именно так и работает. Ни разу не криптоколония, ога. И ни разу не расплата за долбоёбский антироссийский курс ФРГ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, все меняется. В 1942 году украинцы расстреливали евреев, а в 2019 выбрали себе еврея президентом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, все меняется. Если вводить санкции и переходить на более дорогие (но зато демократичные!) газ и нефть и ожидать, что у тебя производство в стране скажет за это спасибо и не загнется - то это надо быть хорошим фантазером. Да, все меняется, и часто это все меняется из-за идиотов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы так переживаете за немецкое производство? Вы уверены, что им для счастья именно это нужно? И что они забыли поинтересоваться вашим ценным мнением. Экономика вообще такая штука, что-то открывается, что-то закрывается. Между прочим, санкции для России это на самом деле огромный подарок, на заводе где я научный консультант, 12% роста за прошлый год, и 20+ за этот. Конкуренты слились. Сами. И это с учётом полного отсутствия экспорта в ЕС , который до известных событий был 40%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему переживаю? Нисколько. Мне просто за ними смешно наблюдать - ребята разбазарили свое производство, основу своего благосостояния. В отличие от вас, я каждую неделю общаюсь с людьми из европейского производства Чехии, Италии, Германии... И дела у них не очень в последнее время. Все закрывается, но ничего не открывается.


Для многих российских производств уход конкурентов - это, конечно же, подарок. Тут никто не спорит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я общаюсь с китайскими, более того, работаю на совместном предприятии, это одна из моих 4 работ. Там полная жопа. С европейскими производителями оборудования общаюсь меньше, но в контакте. Мои коллеги уже давно закрыли немецкий завод. Дорого. Сейчас оборудование ставят по схеме - получаем запчасти, собираем на месте, запускаем. В Германии у них офис, опытный участок. Человек 20 сотрудников, рабочих двое. Меня иногда привлекают на разные задачи.  Инженеры на сборку и запуск на аутсорсинге, живут в разных странах, при необходимости вылетают.   До пандемии в Ноябрьск на гарантийный случай прилетел меньше чем за сутки от аварии. Так что по другому они стали работать, вот и все. Это называется постиндустриальная экономика. 

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, так всем плевать, что каждый месяц новые санкции накладывают, совещания каждый день, все свои неудачи (даже тот же Байден, который черте где находится) объясняют русскими хакерами. Это вы как назовете? Паранойей запада?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Байден - президент однополярного мира. А таких стран, как Россия, десятки. Посмотрите CNN  вместо первого канала. Ну или почитайте новости на английском. Ну что-то там про Россию есть, но не так уж много. То что Россия - всемирная держава, известно только в России. Но вы знаете, ангольцы тоже думают, что мир вертится вокруг них. Но он не вертится.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сами придумали? Я вам открою секрет, Байден - это старик, который уже давно не дружит с головой. Больше того, даже будучи молодым - он был известным кретином. Просто богатым кретином. И об этом знает каждый, кто хоть раз с ним говорил. Вот и подумайте, что это за страна, в которой президентом избирают старого кретина.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я знаю эту страну.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, знаете страну, где выбрали старого кретина. Это Америка. Байдену уже 81 год. И он заявил, что в 2024 году, когда ему будет уже 82 года, он опять будет пытаться стать президентом. Ну... если сможет дойти самостоятельно от автомобиля хотя бы 20 метров.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще для меня самый лучший президент был бы кошак. Ты его молочком поишь, мяско ему даёшь, а он ничего не делает. Мяучит. Ласкается. Я бы за него проголосовал. Жалко, что нельзя кошаков в президенты...а хозяин мне не нужен. Я сам себе хозяин, у меня даже в армии командиров не было. Ну то есть они формально были, но я им на глаза не появлялся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хорошо, когда сам по себе, сам себе хозяин, но до определенной поры. А потом будет как с раздробленными княжествами (которые тоже хотели жить да не тужить в своих владениях) - пришло войско во главе с сильным лидером (а не кошаком))) и пощелкал по очереди все эти княжества. Пришлось объединяться во главе с сильной личностью (а не кошаком). Но это все лирика, а история показывает, что жизнь людей ничему не учит, к сожалению.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то-то и оно, что вам нужен хозяин. С чем я вас и поздравляю. Голосуйте за хозяина. Он вас выпорет на конюшне очередной раз. Когда свой хозяин порет, это же приятно. Не то что чужой. Вы уверены, что империя лучше раздробленности? Смотря для кого. Надо ко всему подходить не с общественной, а с личной точки зрения. Потому что общественная точка зрения - это точка зрения хозяина. Хотя, если вы любите хозяина, который вас порет, это стокгольмский синдром называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе нужен хозяин, ведь у тебя какое-то поведение и наклонности рабские. А я говорю про сильного лидера, который отстаивает интересы страны, людей. У тебя была тяжелая жизнь, видимо, рабская, раз ты не можешь отличить хозяина от лидера.


Да, я (и история со мной согласна, но вы-то плохо историю знаете), что раздробленность - это самое худшее, что есть. А нет, демократия - еще хуже, еще менее жизнеспособное образование. Вот вы сами подумайте, если большинство людей - это довольно недалекие (а то и откровенно идиоты) создания, то к чему придет страна, в которой власть большинства? Вот именно. Поэтому даже в демократии власть большинства только на бумаге и на языке, а на самом деле власть имеют - богатые и очень богатые люди. Но идиотам нравится, когда им вешают лапшу на уши, что власть принадлежит большинству. Вы из таких.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне абсолютно все равно, ходит он до автомобиля или не ходит. Главное чтобы не пакостил по глупости мне. А вам может пакостить, мне все равно. А если обосрался - в этом признавался и исправлял ошибки. Не знаю, сколько вам лет, а я хорошо помню растерянное лицо этого кадра с трясущимися губами, когда утонул Курск. Но и тогда он не признался, что совершил ошибку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там признавать свои ошибки?! Байден и в лучшие-то годы кретином редким был (это все подтверждают), а сейчас почти в маразм в пал. Его как мумию носят, на последних достижениях медицины держится - а вы про признания ошибок. Он связно говорить уже не может!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не про байдена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не приплетай! Мы говорим про Байдена. А если хочешь в лес да по дрова - это тебе не сюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы мне в дети годитесь и не знаете кадра, обкакавшегося от страха в прямом эфире, когда утонул Курск. Похоже и про Курск не знаете. И почему там люди погибли, не знаете. И в 1991 году не родились ещё. Не то что некоторые, которые устраивали революцию)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы мне во внуки годитесь! Потому что мы говорим про Байдена и Штаты, а вы все по методичке пытаетесь приплести что-то другое. Почему во внуки? Дык потому что отсутствие логики, грамотной аргументации и всего такого прямо говорит о том, что вы - человек, выросший на ЕГЭ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку