Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Один из мировых лидеров по производству труб Vallourec закрывает заводы в Германии

Это два предприятия по производству бесшовных труб в Дюссельдорфе и Мюльхайме, на которых трудились около 2400 рабочих. Компания некоторое время пыталась найти инвесторов, но безуспешно.

Один из мировых лидеров по производству труб Vallourec закрывает заводы в Германии Завод, Производство, Германия, Труба, Промышленность, Политика

Предприятие в Дюссельдорфе работало с 1899 года, в Мюльхайме – с 1966 года. Vallourec в основном производило продукцию для промышленных объектов и нефтегазового рынка. Причинами краха, как всегда, расплывчато называют внешние факторы и нефтяные кризисы. Но закрытие таких крупных заводов - знаковое событие для Германии. Предприятие в Мюльхайме было вторым по величине промышленным работодателем в городе.

Поскольку на Пикабу в новостных публикациях нужны пруфы, вынужден приложить вот эту ссылку. Переходить необязательно.

Штуки из труб

441 пост607 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А говорят еще, что санкции не работают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Н по первому скажут что из-за санкций, а по факту конкуренции не выдержали еще задолго до этого

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, тут есть одна тонкость. И конкуренция тут, если причина, то одна из последних. Сама фирма вполне работает и закрываться не планирует. Закрываются только заводы в Германии.

Отчего то проигрывать конкуренцию они начали только с исчезновением дешевого российского газа и дешевой стали из той же России. (уж не из-за санкций ли?), а в той же Индии завод здравствует и никто его не хочет закрывать.

Так что, я думаю, немцам надо переизбрать Штольца. Лучше него управлял только Горбачев. Но, я уверена, он поднажмет и наверстает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже склоняюсь к этой версии. Тем более что это не первый и второй завод, который вдруг закрылся в Европе после того, как не стало дешевого российского газа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку