476

Один черный кофе с собой. Ч12

- А ведь я, кажется, в этом виновата, -  Мила кивает на нашу постоянную клиентку, очень красиво одетую женщину. На ней элегантный брючный костюм, а рядом на стуле лежит кокетливая шляпка.

- Расскажи! - прошу.

- Дело было несколько лет назад. В свой выходной я отправилась по магазинам. Были распродажи, поэтому я позволяла себе даже примерить вещи из дорогих магазинов. Столкнулись мы в одной из примерочных. Она стояла в общем коридоре между кабинками и крутилась перед большим зеркалом в шляпе с большими полями. Зрелище меня заворожило, а девушка, увидев это сперва покраснела, а потом сказала с вызовом: "Вы думаете, я похожа на городскую сумасшедшую?" Я спросила почему она так думает. "Сейчас не носят шляпы, не принято. Раньше это считалось вежливым и приличным, а сейчас это удел фриков". Я оглядела шляпу и девушку еще раз и уверила, что они друг другу подходят. Та просияла. Уже на кассе она склонилась ко мне и пояснила: "Всегда хотела шляпу, но волновалась как буду выглядеть. Вы мне помогли".

- Ты же сказала, что виновата. В чем?

- После знакомства в магазине она заходила в кофейню. Сперва в той самой шляпе. Потом в другой. А через время уволилась из офиса, выучилась шить и стала костюмером. Порой, чтобы найти себя, достаточно одной маленькой случайности.

Авторские истории

23.8K поста23.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15337

Бросил употреблять алкоголь

13640

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост, Тот самый кадр
У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост, Тот самый кадр
Показать полностью 2
10844

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников»

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников» Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
10448

Бумеранг добра

Бумеранг добра Доброта, Долг, Эффект бумеранга, Добрые дела
Показать полностью
9718

Грамотность в любой ситуации

Грамотность в любой ситуации Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Инопланетяне, Тся и ться, Грамотность
Показать полностью 1
9507

Збс

Збс Реклама, ДодоПицца, Коробка, Вонни
Збс Реклама, ДодоПицца, Коробка, Вонни
8775

Самодоставка новых троллейбусов в областные города

Самодоставка новых троллейбусов в областные города
8716

Ответ на пост «Сложный выбор»

Ответ на пост «Сложный выбор»
8448

Аж олдскулы свело

8189

- Перезвони! Может у него...

- Перезвони! Может у него... Такси, Водитель, Судьба, Негатив
Показать полностью
7655

Теперь вы знаете немного больше

Теперь вы знаете немного больше Картинка с текстом, Джинсы, Длиннопост, Интересное
Теперь вы знаете немного больше Картинка с текстом, Джинсы, Длиннопост, Интересное
Показать полностью 3
7542

Спутник

Спутник Twitter, Скриншот, Военные, Мобилизация, Спутник V
Показать полностью 1
7215

Покайся

Покайся Юмор, OZON, Покупка, Пастор
7205

Найдено, в официальных СМИ

Показать полностью 1
7065

Началась массовая эвакуация инопланетян с планеты Земля

Началась массовая эвакуация инопланетян с планеты Земля Fake News, Автостопом по галактике, Длиннопост
Началась массовая эвакуация инопланетян с планеты Земля Fake News, Автостопом по галактике, Длиннопост
Показать полностью 3
6777

Цена энергетической безопасности (ОПЕК+)

6733

Любите ли вы свою работу так же?

Любите ли вы свою работу так же?
6676

Похоже на полет Феникса, но это просто извержение вулкана Этна

Похоже на полет Феникса, но это просто извержение вулкана Этна Феникс, Показалось, Вулкан Этна, Фотография, Извержение
Показать полностью 1
6396

Трудности перевода

Трудности перевода
6380

В ответ на пост "У каждого должен быть тот самый кадр на телефон"

В ответ на пост "У каждого должен быть тот самый кадр на телефон" Мобильная фотография, Крым, Волна постов, Массандровский дворец, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: