Очередной звонок от службы безопасности Сбербанка

Звонят мне тут на днях с телефона +74999945801, беру трубку.
По телефону автоинформатор важно вещает: "11 минут был зафиксирован перевод в Сбербанк онлайн, вы подтверждаете перевод? Да или нет? Если да, нажмите 1, если нет, дождитесь соединения с оператором"
проходит пара секунд, я ещё осмысляю текст, и тут происходит соединение с "оператором".
На фоне шум

Далее М- муд..мошенник, я- я.

М: Здравствуйте, меня зовут Александр, я сотрудник службы безопасности Сбербанка, какой у вас вопрос?

Я: Здравствуйте, Александр, это ведь входящий звонок..

М, (раздражённо): Да это входящий звонок, но вы же дождались соединения с оператором!

Я: Почему вы со мной так разговариваете, Александр?

М: Как хочу, так и разговариваю, обезъяна ебучая!

И бросил трубку..

Какие нежные нынче мошенники пошли, однако..
Наконец-то звёзды сошлись, и время свободное, и мошенник звонит, а он слабонервным оказался(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гугловское приложение телефон при нажатии кнопки запись воспроизводит сообщение "начата запись вызова"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем раньше этой фигни не было, а теперь есть.
Ещё можно было автоматическую запись делать, а сейчас для РФ эту настройку потёрли
Обидно
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бегущей строкой это прям очень круто. Тоесть про то как людей кидают это в бегущей строке 5 секунд перед новостями, а про подгузники для женских выделений целый мюзикл на 40 секунд. Справедливо, что тут сказать.
В питерском метро подобной рекламы не видал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас обнаружили разницу между коммерческой и социальной рекламой.
Понимаю, что это тяжело принять, но мир крутится вокруг денег, а не вокруг интересов социально незащищённых групп граждан. Увы.
Хоть какое-то оповещение точно лучше, чем ничего.
Если вы считаете, что нужно сделать больше, создайте инициативу, попробуйте ее протолкнуть.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря надоели уже эти однотипные посты где авторы соревнуются в остроумии как они креативно постебались над ноунеймом с другого конца линии. И схемы развода все старые и все одинаковые, только в разной обертке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же высшее удовольствие - обмануть обманщика)
Это как цыганке смерть нагадать и чтобы она поверила, а за снятие порчи все деньги отдала
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле эту тему надо по телевизору гонять. Чтоб из каждого утюга и пылесоса как говорится.
Но что-то не видел такой рекламы на ящике, значит не выгодно кому-то. А вот на развлекательном ресурсе эти посты, мягко говоря настоиграли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая реклама была по телевизору бегущей строкой и когда-то перед выпуском новостей вроде бы. Включаю его хорошо если раз в месяц, но все равно видела. Плюс в метро ещё есть такая реклама, в Москве, по крайней мере
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря надоели уже эти однотипные посты где авторы соревнуются в остроумии как они креативно постебались над ноунеймом с другого конца линии. И схемы развода все старые и все одинаковые, только в разной обертке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я больше думала о том, что чем больше раз эта тема будет поднята, тем больше шансов, что она закрепится в сознании у многих.
Жаль, что на Пикабу нет целевой аудитории, людей старшего возраста, но есть шанс, что хотя бы смешные истории своим родственникам перескажут дети.

А по поводу "креативно постебаться".. Была бы рада, да не дали)
показать ответы