Очередной пост про "яжеродителей"

У  моего мужа есть двое детей (погодки; 9 и 10 лет) от первого брака. Живут с матерью, муж со свекровью им помогают. Но суть не в этом.

Переодически, как правило на каникулы, свекровь берет в охапку детей и приезжает к нам. Ничего против этого не имела, ведь дети не виноваты в том, что родители разошлись. И им надо проводить время с родным отцом. Я всегда старалась к их приезду организовать все, как настоящая хозяйка: вымывала весь дом, готовила разные вкусности, пекла какой-нибудь пирог или торт. Но в один из таких приездов отношения со свекровью испортились. Я узнала о себе много нового и интересного, ну и после этого как -то подзабила. В силу наших с ней разногласий старалась всегда уехать к своим родителям. После этого я в глазах мужа стала не особо хорошей женой, которая "не может наладить отношения с его матерью и вообще его дети меня очень любят и расстраиваются что я уезжаю".

Потом у нас родился общий ребенок и постоянно уезжать я уже не могла.

Приехали они значит на очередные каникулы. Я вся в заботах о своем ребенке, оставила свой телефон на диване. Занимаюсь в комнате своими делами, краем уха слышу, что дети бесятся в зале. Итог: телефон мой сломан. Выясняется, что они играли - не заметили - сломали. На мои вполне  объяснимые претензии, получаю ожидаемый ответ от мужа: "Они же дети, нефиг было оставлять." И ни слова больше. Самое обидное, что этот телефон, я себе купила сама, как говорится, без мам, пап, мужа и кредитов.

Вторая ситуация, Поехали отдыхать со свекровью и детьми. На пляже его старший сын постоянно пытается всучить нашему ребенку, которому кстати  10 месяцев, камень. Да еще и со словами: "Держи малыш, погрызи камушек." Причем камень такого размера, что его достаточно легко засунуть в рот и подавиться. После 100 моего замечания, я пытаюсь убедить мужа как-то повлиять. На что получаю все тот же гениальный ответ: "Они же дети. Ты не переживай, им надо еще раз 100500 сказать, чтобы до них дошло." О_о В итоге,я весь отдых не могла отойти от ребенка ни на минуту. Постоянно караулила, чтобы ему не сунули в рот камень, кузнечика, кусок бересты и прочую хрень.

Что делать со всем этим, не знаю. Может вы посоветуете?

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов