Очередной обман от Мегамаркета (и Мегафона)

UPD:

В итоге: После написанной претензии телефон забрали и деньги вернули 20.02.2024. Все это заняло 2 месяца.

Решил сделать подарок на новый год. В качестве подарка был выбран IPhone 15 Plus,256 Pink. Поизучал рынок, походил по оффлайн магазинам и остановился на предложении из МЕГАМАРКЕТА.

Очередной обман от Мегамаркета (и Мегафона) Мегамаркет, Мегафон, Обман, Негатив, Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост

Так как продавцом был официальный салон МЕГАФОН, а в качестве точки выдачи был указан салон в ТЦ, то казалось бы, ну что может пойти не так. Оказалось может и к этому я был не готов. Хотя и почитал, что надо вскрыть упаковку, проверить, что там не мыло и не отвертки и т.д.

Еще важным оказалось то, что в айфонах я не понимаю, покупал как подарок и на пятом десятке лет - это моя первая покупка такого телефона.

23.12.2023 сделал заказ № 930 243 505 2386, оплатил. Получил СМС от Мегафона, что можете приходить - забирать заказ номер SM/9302444175758 . И вот я в салоне.

Мальчик мне вынес коробочку.

Очередной обман от Мегамаркета (и Мегафона) Мегамаркет, Мегафон, Обман, Негатив, Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост

коробочка с айфоном

На коробке очень мелким шрифтом кое как разглядел ключевые слова 15, 256, Pink. Говорю мальчику - сейчас буду открывать, проверять на наличие мыла, отверток или муляжа, да и вообще на рабоспособность. Расписываюсь в получении в бланке с теми же ключевыми словами Pink, 256, 15. И приступаю к вскрытию и осмотру. Телефон на месте, кабель, бумажки. Но мне кажется, что телефон с названием PLUS должен быть побольше, а тут как будто какой-то маленький, по сравнению с моим андройдом. Говорю мальчику на выдаче, мол плюс у айфона меньше, чем мой андройд. На что получаю ответ, ставший началом приключений: "А это и не ПЛЮС, а обычный." !!!!

Еще раз смотрю на коробку, так как лупы нет, а мои очки не сильно мне помогают, но все равно, действительно, не вижу заветного слова PLUS. Но и на бланке, который я, старый дурак, уже подписал тоже не было слова PLUS.

Очередной обман от Мегамаркета (и Мегафона) Мегамаркет, Мегафон, Обман, Негатив, Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост

размер шрифта с наименованием модели требует отличного зрения

Забрать назад устройство мальчик отказывается, т.к. коробочка вскрыта, а других причин осуществить возврат он не видит. Потому что в его бумагах он должен был выдать 15 без плюса, что он и сделал. То есть у него написано - выдать Iphone 15, что он и сделал. А то, что я заказывал 15 Plus - он об этом ничего не знает.

Звоню на горячую линию мегамаркета, там девочка говорит, что забирайте телефон, оформляет заявку № CCS-5150944, что выдан не тот товар и я ухожу с незаказанным мной телефоном, но без настроения.

Через 3 дня приходит сообщение, что идите - возвращайте. Прихожу в тот же салон - там другой мальчик, который тоже не принимает телефон и вообще не в курсе проблемы. Оставляю заявлению/претензию уже в МЕГАФОН на бланке, который мне дал мальчик и снова ухожу домой - сообщая в МЕГАМАРКЕТ о результатах.

Через некоторое время приходит очередное сообщение, что мы разбираемся, ждите. Наступил Новый Год, пишут мне, что всё решат в первый рабочий день. Прошел рабочий день. Пишут, что нужно больше времени.

Очередной обман от Мегамаркета (и Мегафона) Мегамаркет, Мегафон, Обман, Негатив, Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост
Очередной обман от Мегамаркета (и Мегафона) Мегамаркет, Мегафон, Обман, Негатив, Отзыв, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост

Итого уже скоро будет месяц, как я попытался купить телефон, но так и не купил. Телефон лежит ни разу не включенный, человек остался без подарка. Новый год удался.

По сути ситуацию получилась следующая - на сайте МЕГАМАРКЕТА висит телефон 15 PLUS, а во внутренних системах МЕГАФОНА обычный 15. У меня чека на руках: предоплата от МЕГАМАРКЕТА на 15PLUS и покупка от МЕГАФОНА на 15. И я просто хочу получить деньги. Тут была история про видеокарту, там ТС хотел получить карту, которую он заказал, но я хочу назад мои денежки и тоже пока ничего.

Пишу потихоньку претензию.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.