Очередной нехороший человек

Долго собирался написать сей пост, то было лень, то мысли, что это нах никому не надо, но в основном лень.

Некоторые может помнят бравые посты начинающего «бизнесмена» @pirozhok2019,  про открытие своей закусочной «Пирожковый boutique" в небольшом уездном городке Пустошка, Псковской области.

Ссылка для ЛЛ и заинтересованных.

Очередной сериал постов, в которых главный герой подробно расписывал всю свою деятельность по внедрению и развитию такого востребованного направления бизнеса для маленького городка, как пирожковая/закусочная.

Всё у него складывалось хорошо, пирожки продавались, ремонт делался, продукция начинала пользоваться спросом, в общем, дело начинало развиваться.

В одном из постов я предложил свою безвозмездную помощь в графическом оформлении требуемых элементов, тк имеется немного навыков в работе с графическими программами и в свободное от основной работы время даже получается на этом заработать на фриланс-биржах. Но речь не об этом.

После моего предложения о помощи, мы обменялись контактами и начали, так сказать, сотрудничать. Небольшие промо-баннеры, плакаты, простенькие менюшки в закусочную, пару анимаций и видеоклипов для инстаграмма, в общем периодическая плодотворная работа по оформлению сего бизнеса, причем денежно-вознаграждаемая с его стороны, хоть я и отказывался по-началу. Но, если дают – бери)

Всё шло своим чередом на протяжении нескольких месяцев (с мая по сентябрь). Дела у человека шли хорошо, так что каким-то образом он подписался под открытие продуктового магазина "Бизон" и семейного кафе "Дача" в том же городке. Монополист) Естественно, графическая составляющая была на мне – всё те же баннеры, плакаты, логотипы, меню и всё, что относится к развитию и рекламе будущих проектов.

В конце августа от него даже поступило предложение о ведении инстаграм-аккаунта семейного кафе за дополнительную ежемесячную плату. Я согласился, хоть и понятия не имел, как и что вести правильно, но стабильно каждый день постил тщательно подобранные или отрисованные картинки с незамысловатым описанием к ним, собирал аудиторию именно из этого города, отвечал на редкие вопросы об открытии и принимал слова благодарности о проведении такого мероприятия, как открытие нормального кафе в городе, а не очередной пивнушки. И, да, деньги лишними не бывают)

Всё шло хорошо, пока не началась карусель по поводу оплаты уже проделанной работы (создание и ведение аккаунта, несколько графических работ, относящихся к продуктовому магазину и кафе). Сначала пошли отговорки, что все деньги ушли на ремонт в кафе и с первого банкета, который должен был состояться на днях, всё мне причитающееся упадет на карту, главное – потерпеть.

Я и не придал этому значение, так как до этого вся оплата своевременно приходила от него.

Но тут, вдруг, отговорки пошли чаще и чаще. Я предупредил, что ведение аккаунта приостановлю и опубликую «хорошенький» пост о таком отношении. Этот бравый парень позвонил, успокоил вспылившего меня и я, понадеявшись на прежнюю стабильность, продолжил былую деятельность. Прошла неделя, денег нет, ватсап, телеграм, директ, смс, звонки – нет ответа. Плюс несколько человек через аккаунт кафе в инстаграме начали интересоваться о местонахождении и возможности связи с ним. В начале я подумал, что может что-то случилось с человеком и отгонял от себя нехорошие мысли но...

В итоге оказалось, что человек просто собрал деньги, отложенные на семейное кафе/свою пирожковую/все деньги, поехал за поварами для кафе и пропал. Было это 6 сентября, с тех пор ни слуху, ни духу от него.

В общей сложности, денег но увез с собой около 100к рублей, может и больше. Зачем? Почему? Бросить всё ради этих денег - не понятно.

В общем, Юра, верни деньги!


Очередной нехороший человек Мошенничество, Бизнес, Плохие люди, Мат, Длиннопост
Очередной нехороший человек Мошенничество, Бизнес, Плохие люди, Мат, Длиннопост
Очередной нехороший человек Мошенничество, Бизнес, Плохие люди, Мат, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали что с ним что-то случилось? Из-за 100 тысяч этот бред затевать нелогично как-то. Или речь о 100 тысячах долларов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С такими людьми ничего не случается, если только в голове у них самих

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку