Очередной нехороший человек

Долго собирался написать сей пост, то было лень, то мысли, что это нах никому не надо, но в основном лень.

Некоторые может помнят бравые посты начинающего «бизнесмена» @pirozhok2019,  про открытие своей закусочной «Пирожковый boutique" в небольшом уездном городке Пустошка, Псковской области.

Ссылка для ЛЛ и заинтересованных.

Очередной сериал постов, в которых главный герой подробно расписывал всю свою деятельность по внедрению и развитию такого востребованного направления бизнеса для маленького городка, как пирожковая/закусочная.

Всё у него складывалось хорошо, пирожки продавались, ремонт делался, продукция начинала пользоваться спросом, в общем, дело начинало развиваться.

В одном из постов я предложил свою безвозмездную помощь в графическом оформлении требуемых элементов, тк имеется немного навыков в работе с графическими программами и в свободное от основной работы время даже получается на этом заработать на фриланс-биржах. Но речь не об этом.

После моего предложения о помощи, мы обменялись контактами и начали, так сказать, сотрудничать. Небольшие промо-баннеры, плакаты, простенькие менюшки в закусочную, пару анимаций и видеоклипов для инстаграмма, в общем периодическая плодотворная работа по оформлению сего бизнеса, причем денежно-вознаграждаемая с его стороны, хоть я и отказывался по-началу. Но, если дают – бери)

Всё шло своим чередом на протяжении нескольких месяцев (с мая по сентябрь). Дела у человека шли хорошо, так что каким-то образом он подписался под открытие продуктового магазина "Бизон" и семейного кафе "Дача" в том же городке. Монополист) Естественно, графическая составляющая была на мне – всё те же баннеры, плакаты, логотипы, меню и всё, что относится к развитию и рекламе будущих проектов.

В конце августа от него даже поступило предложение о ведении инстаграм-аккаунта семейного кафе за дополнительную ежемесячную плату. Я согласился, хоть и понятия не имел, как и что вести правильно, но стабильно каждый день постил тщательно подобранные или отрисованные картинки с незамысловатым описанием к ним, собирал аудиторию именно из этого города, отвечал на редкие вопросы об открытии и принимал слова благодарности о проведении такого мероприятия, как открытие нормального кафе в городе, а не очередной пивнушки. И, да, деньги лишними не бывают)

Всё шло хорошо, пока не началась карусель по поводу оплаты уже проделанной работы (создание и ведение аккаунта, несколько графических работ, относящихся к продуктовому магазину и кафе). Сначала пошли отговорки, что все деньги ушли на ремонт в кафе и с первого банкета, который должен был состояться на днях, всё мне причитающееся упадет на карту, главное – потерпеть.

Я и не придал этому значение, так как до этого вся оплата своевременно приходила от него.

Но тут, вдруг, отговорки пошли чаще и чаще. Я предупредил, что ведение аккаунта приостановлю и опубликую «хорошенький» пост о таком отношении. Этот бравый парень позвонил, успокоил вспылившего меня и я, понадеявшись на прежнюю стабильность, продолжил былую деятельность. Прошла неделя, денег нет, ватсап, телеграм, директ, смс, звонки – нет ответа. Плюс несколько человек через аккаунт кафе в инстаграме начали интересоваться о местонахождении и возможности связи с ним. В начале я подумал, что может что-то случилось с человеком и отгонял от себя нехорошие мысли но...

В итоге оказалось, что человек просто собрал деньги, отложенные на семейное кафе/свою пирожковую/все деньги, поехал за поварами для кафе и пропал. Было это 6 сентября, с тех пор ни слуху, ни духу от него.

В общей сложности, денег но увез с собой около 100к рублей, может и больше. Зачем? Почему? Бросить всё ради этих денег - не понятно.

В общем, Юра, верни деньги!


Очередной нехороший человек Мошенничество, Бизнес, Плохие люди, Мат, Длиннопост
Очередной нехороший человек Мошенничество, Бизнес, Плохие люди, Мат, Длиннопост
Очередной нехороший человек Мошенничество, Бизнес, Плохие люди, Мат, Длиннопост