Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении

Предыдущие мои посты на тему китайских аналогов ЛЕГО:

- LEGO Jeep Wrangler Rubicon - оригинал за смешные деньги: Набор Лего - Jeep Wrangler Rubicon

-паленый Decool MecFactor Ford Shelby 350: GT Конструктор MecFactor Shelby GT350

- Xiaomi MITU - автокран - ОНИ еще и в конструкторы: могут! Конструктор от Xiaomi - автокран MITU

- моторизация для набора "Бюст Железного человека" от SY: Обзор набора моторизации для китайского набора конструктора SY7598 "Бюст Железного Человека"

- набор "Бюст Железного человека" от SY - мой первый китайский конструктор: Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека"

Как можно понять по моим предыдущим постам на тему конструкторов - я покупаю аналоги Лего. В этот раз - радиоуправляемый болид Формулы-1 от китайской фирмы, название которой, увы, для меня загадка. Иероглифы и английское обозначение серии - TECHNIQUE. Ни одного значка копирайта или обозначения фирмы не на китайском языке, увы, не было. Номер набора - 7115/1132 (для тех, кто захочет поискать на Али).

Собственно, с Али и заказал. Привлек меня этот набор своим функционалом - за смешную цены полный набор power- элементов, кроме, разве что, светодиодной подсветки модели. Ну, я так понимаю, у болида Ф-1 фар нет, кроме заднего стоп-сигнала.

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

Набор приходит, само собой, без коробки. Детали в пакетиках, отсортированы по непонятному признаку - последовательность сборки не предполагает открытия пакетов в каком-либо порядке, такая "роскошь" только у ЛЕГО-оригинала. Инструкция сильно помята, лист с наклейками внутри инструкции (не пострадал).

Итак, в наборе: 700+ деталей, радиопульт на 2,4ГГц, блок управления, батарейный блок на 6 элементов АА с двумя режимами, два мотора (на каждое из задних колес) и привод для рулевого управления.

На фото power-элементы.

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

По качеству деталей скажу сразу - детям такой набор точно не подойдет. Несколько раз попадались детали с реально острыми ребрами. Усилие сборки довольно большое, кое где даже слишком - пришлом постараться, чтобы собрать. Зато держится крепко))

В общем, сборка не сложная, на уровне средних моделей Лего (до 1000 деталей).

Немного процесса сборки:

- привод задней оси с моторами:

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

- крыло с наклейкой:

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

Как можно заметить, наклейки довольно качественные, по цвету/оттенку совпадают с пластиковыми элементами набора.

Сразу отмечу - элементы белые, у меня какая-то беда с камерой телефона началась. все сильно "теплит".

- переднее антикрыло и капот:

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

- вот здесь видна разводка силовых элементов (они все почти расположены на "пузе":

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

- диски двусторонние (у меня на подобных был грузовик от Decool), покрышки резиновые с объемными буквами на одной из сторон. Собираются колеса несложно:

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

Особенно порадовал пульт - его тоже предлагается доработать с использованием деталей technics. Так, из тумблера "туда-сюда" получается несложно рулевое управление)

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

- своеобразный элемент инерционности рулевого управления - резиночка-демпфер. Вопрос, надолго ли ее хватит?

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

По итогу получается довольно немаленькая  и функциональная модель болида:

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост
Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост

Привод на задние колеса (на каждое колесо - свой электромотор).

Что могу сказать по итогу:

1. набор можно смело брать: за 2,5К такой функциональности не найти. Для особо привередливых можно рассматривать его в качестве набора моторизации, а 700 деталей - бонусом;

2. качество power - элементов вопросов не вызывает, все работает, и работает адекватно;

3. качество деталей- блоков на 4 с минусом;

4. вердикт - рекомендую.

В заключение - небольшое видео в движении. За вертикальное видео прошу прощения - дома бардак, так в поле зрения камеры его все же меньше попадает.

п.с.: если кому-то интересно, могу сделать обзор вот на такого красавца от Decool (около 2000 деталей, качество на уровне Лего - оригиналов)

Очередной аналог ЛЕГО - болид Формула-1 на радиоуправлении Конструктор, LEGO, Аналог, Формула 1, Болид, Радиоуправляемая машина, Видео, Длиннопост