Конструктор MecFactor Shelby GT350

Купил на алике вот такой конструктор, ничего особо крутого не ждал, но результат очень сильно превзошел мои ожидания.

Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост

Конструктор без коробки - на почту пришел здоровенный тяжелый пакет. Внутри все опять же по пакетикам с цифрами и инструкция. Диски и покрышки, как обычно это и бывает - отдельно, брошены в общий пакет.

Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост
Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост

Деталей, судя по описанию магазина, 1850+

Качество пластика неплохое, до Лего не дотягивает, но те же детальки "техникс" собираются и держатся лучше, чем у SY (Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека") и даже лучше, чем у Xiaomi MITU (Конструктор от Xiaomi - автокран MITU).

Инструкция толстая - 117 листов. Качество печати такое себе, плюс инструкция была каким-то клеем измазана.

Само собой, никаких электронных инструкций по QR-коду не предусмотрели, да и я больше по бумаге люблю собирать.

Отмечу, что инструкция явно не для новичков, частенько одним действием обозначено присоединение 5-7-10 деталей, не всегда сразу и въедешь, приходится либо смотреть дальше, либо крутить туда-сюда.

Сразу в коробке нашелся элемент, который расстраивает в любых конструкторах - наклейки. Листочек крайне тонкий, да еще нарезанный в лишних местах.

Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост

Порадовала механика: подвеска как на передние колеса, так и на задние, на каждое колесо амортизатор; поворачиваются колеса (крутишь руль); открываются двери, багажник, капот, работает двигатель, настраивается положение зеркал.

На фото собранный узел передней подвески.

Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост

Покрышки жестковаты, но хотя бы не пластиковые.

Двигатель - v-образная "восьмерка", поршни в цилиндрах ходят:

Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост
Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост
Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост

Выглядит в действии просто потрясающе!

Реализовано подобие коробки передач и полного привода, подключаемого через муфту.

Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост
Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост

У рычага КПП 3 положения: задняя передача, передний привод и полный привод. Механика работает без нареканий.

Общая сборка заняла у меня порядка 30 часов.

Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост
Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост

На картинках с капотом и крышей видно качество наклеек. Портят весь внешний вид, сейчас думаю над вариантами замены.

Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост
Конструктор MecFactor Shelby GT350 Китайский конструктор, LEGO, Shelby, Авто, Длиннопост

Моделька большая, тяжелая, функциональная. Детали держатся более-менее, но игровой я бы модель не назвал, все-же она больше подходит, чтобы на полку поставить.

Сейчас работаю над светом для этой модели, в планах сделать диораму "гаража".