Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека"

На волне полнейшего отсутствия новогоднего настроения (переболел короной в декабре), полез в сеть, искать себе какую-нибудь игрушку на новогодние праздники. Все же знают, мы, мужики - большие дети, если грустно - купи петушка на палочке, а лучше КОНСТРУКТОР. Да если еще ЛЕГО!!

На предновогодние скидки не успел. Бюджет до 5000р. - больше душит то самое зеленое бородавчатое земноводное. В такую сумму у Лего - оригинала разве что средние наборы - хорошо до тысячи деталей. Не хочется(

Долго рылся, в итоге нашел набор, которому и посвящена статья. 1300+ деталей, да еще и Железный человек! Надо брать.

Доставка почтой России, пять дней. Коробка здоровенная, больше я на почте только 3D-принтер забирал.

Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека" Конструктор, Подделка, Китайский конструктор, Обзор, Железный человек, Длиннопост, LEGO

Внутри все упаковано в картонную коробку от производителя. Ее фотографировать не стал - обычная коробка.

Режу упаковку, достаю - и вот она. Красиво оформлено, ярко, недешево. Внутри - матрешка - еще две коробки.

Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека" Конструктор, Подделка, Китайский конструктор, Обзор, Железный человек, Длиннопост, LEGO

Детали расфасованы по пакетиками, подписанным цифрами в порядке сборки - от 1 до 4, всего 16 пакетиков. Инструкция толстая, цветная, печать качественная, без какой-либо грязи, что нередко бывает у дешевых конструкторов.

Из трудностей при сборке могу отметить большое количество мелких деталей - у меня крупные руки и толстые пальцы, кое-где пришлось попотеть, чтобы защелкнуть объемные панели.

Теперь по сборке. Модель состоит из четырех основных частей - правый и левый бока и плечами, передняя навеска и голова.

Каркас из деталей - аналогов Лего Техник - для жесткости. Очень много уникальных деталей, которые Вы вряд ли найдете в других наборах.

Порадовало качество исполнения элементов - все соединяется, ничего особо не разваливается, шестеренки крутятся, червяк входит в зацепление. Очень переживал за покрытие "золотых" деталек - оказалось, зря! Оно выше всяких похвал, никаких признаков того, что может где-то слезть. Текстура поверхности "золотых" деталей не везде одинакова, но для меня это не критично - главное, оттенок один, тут производителю браво!

Собирал три вечера после работы. Первый день вообще до двух ночи сидел - так увлекся. Еще бы, ЛЕГО, наверное, с 13 лет не держал в руках.

Пытался поначалу снимать на видео процесс сборки, потом понял, что это неблагодарное дело и памяти на телефоне все равно не хватит. Таймлапс на первые 4 пакетика деталей есть, но не передает масштаба.

Поэтапно:

- вот левая половина туловища (собственно, пакетики с цифрой 1)

Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека" Конструктор, Подделка, Китайский конструктор, Обзор, Железный человек, Длиннопост, LEGO

- вот 1+2 - туловище в сборе, без передней навески с реактором. Брательник пошутил, мол, похоже на робота-цыпленка из второй части "Робокопа":

Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека" Конструктор, Подделка, Китайский конструктор, Обзор, Железный человек, Длиннопост, LEGO

- вот туловище с навеской:

Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека" Конструктор, Подделка, Китайский конструктор, Обзор, Железный человек, Длиннопост, LEGO

Голову можно и отдельно на полку. Выглядит реально круто.

"Бедный Йорик! Я знал его, Горацио.." Хм, о чем это я.

Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека" Конструктор, Подделка, Китайский конструктор, Обзор, Железный человек, Длиннопост, LEGO

Ну и финальный результат:

Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека" Конструктор, Подделка, Китайский конструктор, Обзор, Железный человек, Длиннопост, LEGO
Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека" Конструктор, Подделка, Китайский конструктор, Обзор, Железный человек, Длиннопост, LEGO
Обзор китайского набора конструктора SY7598 SY "Бюст Железного Человека" Конструктор, Подделка, Китайский конструктор, Обзор, Железный человек, Длиннопост, LEGO

По своей глупости при покупке не углядел, что набор со светодиодами в глаза и в реактор и моторчиком для поворота головы нужно купить отдельно. Но тут производитель тоже "молодец" - на коробке четко и ясно написано "Motorised", то бишь моторчик должен быть в коробке. Продавцу задать вопрос я не догадался, о чем пожалел, когда открыл коробку и не обнаружил в ней никаких следов "моторизации".

Если зайдет обзор - выложу вторую часть, где я таки заказал набор моторизации. Все светится и пердит башка поворачивается.


Всем скептикам, кричащим, что покупать аналоги ЛЕГО - глупость и бесполезная трата денег - сразу лесом. "Развалится" - не развалится, его не собрать было бы, если бы не держался вместе. Да и из него не стрелять, как говорил мой дед. Это коллекционная модель - поставил на стол или на полку - любуйся. Я вот третий день любуюсь.

Резюмируя: за ценник до 5 тысяч рублей набор такого масштаба, да еще с таким визуальным эффектом надо еще поискать.


п.с.: Для лиги сыщиков сразу сказу - да, эта статья, в немного переработанном виде есть у меня на канале на Господи, прости  "Дзене".

Канал не буду сюда закидывать, чтобы не сочли попыткой раскрутки.


п.п.с.: баянометр вообще потерял всякую адекватность - там на этот пост сплошь титьки.