Обзор набора моторизации для китайского набора конструктора SY7598 "Бюст Железного Человека"

Некоторые уже видели мой обзор на китайский набор конструктора SY7598 "Бюст Железного Человека".

Кто не видел - посмотрите этот пост, будет понятнее, о чем речь в этом обзоре.

Итак, я заказал набор моторизации, который, конечно, надо было заказать вместе с самим бюстом. Поначалу хотел собрать такой набор на Али, но посчитав, понял, что дешевле взять "родной" от SY. Мало ли, что где не подойдет или не влезет.

Еще неделя ожидания - и вот он у меня - SY7598-1. Невзрачная небольшая картонная коробка, в прошлый раз было веселее.

Обзор набора моторизации для китайского набора конструктора SY7598 "Бюст Железного Человека" LEGO, Китайский конструктор, Железный человек, Обзор, Видео, Длиннопост

Внутри 4 коробки с элементами: мотор, аккумулятор, два по два светодиода с коннекторами и пульт.

Обзор набора моторизации для китайского набора конструктора SY7598 "Бюст Железного Человека" LEGO, Китайский конструктор, Железный человек, Обзор, Видео, Длиннопост
Обзор набора моторизации для китайского набора конструктора SY7598 "Бюст Железного Человека" LEGO, Китайский конструктор, Железный человек, Обзор, Видео, Длиннопост

Аккумулятор литий-ионный, на 4 коннектора, на 4 разных режима. Зарядка осуществляется через micro - USB. Провод в комплекте. Из коробки был разряжен полностью, но завелся через пару минут зарядки.

Пульт стандарта 2,4ГГц, что порадовало. Инфракрасный не так удобен, надо попадать лучом в приемник.

Пришлось немного повозиться с уже собранным конструктором, но, видимо, производитель предусмотрел такой вариант - сборка заняла меньше часа. Потом ждал пока зарядится аккумулятор, и вот она радость!

Обзор набора моторизации для китайского набора конструктора SY7598 "Бюст Железного Человека" LEGO, Китайский конструктор, Железный человек, Обзор, Видео, Длиннопост

Немного расстроило, что светодиодов подсветки реактора всего два. Думаю, дозакажу с алика, тут уж не промахнуться будет, все по размерам подошло. Благо на аккуме еще 2 вывода свободны, или в стопку соберу.

Ну и в заключение - пара видео:

- как выглядит работа механики поворота:

- как выглядит набор с моторизацией в действии:

По ценнику 4300 набор + 2500 моторизация.


п.с.: не смог найти приложения на смартфон, которое смогло бы управлять модулем по bluetooth.

Пишут, что Mould King должен подойти, но, увы, он не видит вообще устройство. Может, кто сталкивался, подскажите, что использовать.