Очередное про похудение

Очередное про похудение Похудение, Третий лишний, Мотивация

Слева - 123 кг, 33 года и это при росте 175 см. Справа - 83 кг. 34 года. Ничего нового или сверхъестественного не делал. Дефицит калорий, питание (кбжу), БАДы. БАДы - мультивитамины и омега 3. Могу от себя порекомендовать - пиколинат хрома и гарцинию перед каждым приемом пищи. Хорошо снижает аппетит и даёт долгое чувство сытости, что снижает тягу к углеводам. До этого конечно были попытки снизить вес, но не было ключевого понимания причины набора веса. В моем случае главной бедой было неправильное отношение к еде и общее плохое состояние психики. Что я имею ввиду: я воспринимал еду, как источник удовольствия, как вознаграждение. Бывало так, что за день, единственным хорошим событием было вкусно и много поесть вечером. Удивляюсь, как я не запил в этот период. Все плохо, все хреново, ну я хоть поем и мне станет легче. А чем больше углеводов в пище, тем больше гормонов радости вырабатывается. Своего рода пищевой эскапизм. Мой совет, найдите то что будет давать Вам радость в течении дня. Мозг - эндорфиновый наркоман , ему нужны источники удовольствия. Просто сесть на диету не получиться, если не поменять свою жизнь. Обязательно сорветесь и получите откат. В момент кризиса придет мысль, а зачем мне все это надо? Зачем я себя мучаю? У меня и так жизнь не сахар, а я себя ещё и лишаю сахара!) Ради кого все это? Кстати нелохой вариант найти, ради кого все это нужно делать. Если узнали свое состояние в описанном - ищите что-то или кого-то, источник удовольствия и только потом снижайте калорийность рациона. Рекомендую так же добавить физическую активность. Она помогает в похудении, но только помогает! Вес снижается только при дефиците калорий. Самое эффективное и безопасное упражнение - ходьба на длинные дистанции, если нет проблем с коленями или прочих запретов. В общем резюмирую: если еда для Вас в первую очередь - источник радости, то просто так это источник убрать не получиться, нужно найти альтернативу и тогда велики шансы, что у Вас все получиться. Если это поможет хотя бы одному человеку, то я буду счастлив! Дерзайте, худейте, лето близко!

PS. Крайне рекомендую сделать проверку гормонов. В первую очередь щитовидной железы и половых муж/жен. Вы можете быть крайне удивлены показателям, даже если как Вам кажется у Вас все хорошо. Коварность гормонов в том, что их уровень снижается/повышается постепенно и Вы не замечаете этих изменений и Вам кажется что так было всегда, но это далеко не всегда так.

Мы худеем!

3.8K постов20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Казах когда худой. Кореец когда полный. Очень удобно, если вдруг в бега там, в розыск объявят, (шутка ғой) в дальний дерибас к родственникам и на мясе, за пару месяцев внешность изменена будет

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Казах он днём, в ночи — кореец… И так за годом год, покуда поцелуй любви вид истинный вернёт.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

покуда поцелуй любви вид истинный вернёт.

Ведь он - якут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не важно, ведь все произошли от казахов xD (кто знает статьи от наших "учёных", те поймут)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку