Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередная победа американской демократии

Администрация Facebook заблокировала пост российского блогера Сергея Колясникова после того, как мужчина опубликовал в соцсети поздравление с Днём защитника Отечества. По его словам, в ответ на жалобу ему сообщили, что пост «нарушает правила сообщества».

Очередная победа американской демократии Россия, США, Демократия, Социальные сети, Facebook, 23 февраля - День Защитника Отечества, День Защитника Отечества, Длиннопост, Политика

«Было совершенно обычное поздравление. Единственное, что было не просто с 23 Февраля, я подошёл более глубоко, то есть стихи нашёл интересные. Это достаточно важный день, особенно в свете всевозможных последних событий, соответственно, важный праздник», — рассказал Колясников RT.


По словам блогера, блокировка поста стала для него неожиданностью, так как в поздравлении «придраться просто не к чему».

Очередная победа американской демократии Россия, США, Демократия, Социальные сети, Facebook, 23 февраля - День Защитника Отечества, День Защитника Отечества, Длиннопост, Политика

«Там можно подать жалобу. Ответ на жалобу пришёл через 15 минут, что пост нарушает правила сообщества, бан на 30 дней. Это много, а о субъективности Facebook говорили же, что там процветают русофобские настроения. Посты, допустим, с Украины, несущие негатив, призывы чуть ли не к убийству — их спокойно оставляют... Здесь поздравление с Днём защитника Отечества просто, обычные стихи — и бан на месяц. Это очень удивило. Понятно, что объективности от них никто давно не ждёт, цензура повсеместная, повальная», — отметил он.


https://russian.rt.com/russia/news/605329-facebook-zablokiro...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Русскоязычный сегмент фейсбука модерируют украинцы, это уже сто лет в обед известно. Так что, ничего удивительного.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, Telus держит часть сапорта ФБ. В офисе в Софии, Болгария 190 человек в русском направлении (фб, игры и т.д.), почти все русские, очень мало хохлов, но ты не можешь себе даже представить как ненавидят русские русских. По моему самые крайные западенцы просто ничто по сравнению с ними.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я не досконально разбирался, знаю, что в Ирландии модераторы -- все украинцы, да, и судя по яростной проукраинской позиции ФБ делаю выводы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я проукраинскую позицию ФБ не замечаю, хотя сам постил хренову тучу негатива по поводу хохлов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Оскорбления

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы из-за слова «хохол»?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Еще никогда агент "Шматко" не был так близко к провалу..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть ещё версия, что Tembel — «крайний западенец» и негодует, что первенство по ненависти к русским хотят отдать кому-то другому :)).

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему именно свиноеды? Почему там нет белорусов? Или казахов?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у них шило в жопе, очевидно. Если бы мы озаботились этим чуть больше, чем негодованием по поводу уже случившегося, то шли бы занимать места модераторов. В том числе на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку