Очередная мошенница-попрошайка в ВК

Пишет мне сестра моя:

Очередная мошенница-попрошайка в ВК Кот, Спасение, Попрошайки, Мошенничество, Разоблачение, ВКонтакте, Пермь, Длиннопост

На странице у Т*** всего пара постов: один - о котике, другой - об утерянном основном аккаунте. Также несколько фотографий: с котиком, на которого она якобы собирает мат.помощь, квитанции из ветклиники, чек из магазина.

Очередная мошенница-попрошайка в ВК Кот, Спасение, Попрошайки, Мошенничество, Разоблачение, ВКонтакте, Пермь, Длиннопост

По имени-фамилии Т*** обнаруживаем ещё один её аккаунт ВК с несколькими постами от 31 июля про того же котика. По одной из фотографий котика находим оригинальный пост в другой соцсети с контактом реальной спасительницы tori*:

Очередная мошенница-попрошайка в ВК Кот, Спасение, Попрошайки, Мошенничество, Разоблачение, ВКонтакте, Пермь, Длиннопост

Отправляем сестре:

Очередная мошенница-попрошайка в ВК Кот, Спасение, Попрошайки, Мошенничество, Разоблачение, ВКонтакте, Пермь, Длиннопост

Сестра, на всякий случай, связалась с настоящей спасительницей кота:

Очередная мошенница-попрошайка в ВК Кот, Спасение, Попрошайки, Мошенничество, Разоблачение, ВКонтакте, Пермь, Длиннопост

В волонтёрских группах создали пост о мошеннице. Также пожаловались на ее страницы в ВК (всего мы нашли три страницы мошенницы T***). Одна уже заблокирована, а две ещё продолжают собирать мат.помощь на лечение здорового котика. Мы также выяснили номер телефона мошенницы и имя-отчество. Но правила Пикабу запрещают их тут размещать:)


Не оставайтесь равнодушными, но и не будьте лениво-наивными.


Проверяйте информацию возможными способами :)

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые реально подобрали кота, не просят денег, а рассчитывают изначально на собственные средства. Показательненько.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда в принципе и поступают волонтеры.

У меня жена стабильно раз в год кого-то приносит домой спасать.

В последнего кота вложения были приличные - лечили от чумки. Жена просто в группе волонтеров публиковала посты что с котом, что ему сделали и что еще нужно. Деньги шли только через реквизиты групп. 2/3 суммы отбили через волонтеров

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают люди, которые не могут пройти мимо пострадавших котиков, и, действительно, им тяжело самим их материально вытаскивать. Таким хочется помочь, поддержать доброе дело.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет зайка — будет и лужайка
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помочь от неравнодушных людей тоже является частью этой "лужайки":)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. На неё нарожалы и рассчитывают, и почему-то осуждаются «продуманной» общественностью. Очень хочется, чтобы ресурсов хватало на всех и вообще на справедливость ко всем, но в реальности, когда хватает только на яхты чиновникам и ролексы попам, а остальным крошки, лично я на возвращение к жизни лишнего ополовиненного котика, или даже более чем котика, не потрачу ни копейки. Потому что мои копейки пригодятся мне, когда проблемы начнутся у меня, а попрошайничать чужие деньги я не буду. Не хватит своих — туда и дорога, кроме считанных единиц талантливых людей каждый нужен только себе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые подобрали кота сразу начинают искать, на кого бы его свалить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его подлечили, он начал жрать сам. Должны теперь с голоду сдохнуть, но оставить себе в доме с 4 котами?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку