Очередь за забором никак не выстраивалась...

В поисках работы, активно откликаюсь на вакансии и прохожу собеседования. Сегодня попались очень интересные кадры и в ходе собеседования звучали такие фразы:

У меня в резюме указано от 150К. fullstack-разработчик. Грейд: middle+


...а какие ожидания у вас по зарплате? Только давайте без вот этих вот космических сумм а чтоб реально было. Приземлённо...

Спросил что за проекты ведутся, зачем то начал рассказывать что они не галера, никакой конкретики не внёс, а я уточнял уж не стал. Зачем человека напрягать.

...у нас все проекты свои. Не, мы не галера. У нас такого нет, мы уже не берем проекты со стороны...

По мелочи еще всякая дичь звучала, но в конце-концов предложили выполнить тестовое задание, которое они вышлют скоро. Окей. Скрины прилагаю

Очередь за забором никак не выстраивалась... IT, Программист, Программирование, Удаленная работа, Трудоустройство, Найм, Эффективный менеджер, Длиннопост

Требования к фронтенд разработчику и описание тестового

Очередь за забором никак не выстраивалась... IT, Программист, Программирование, Удаленная работа, Трудоустройство, Найм, Эффективный менеджер, Длиннопост
Очередь за забором никак не выстраивалась... IT, Программист, Программирование, Удаленная работа, Трудоустройство, Найм, Эффективный менеджер, Длиннопост

К счастью и ссылки приложили, иначе было бы трудно разобраться =)

Очередь за забором никак не выстраивалась... IT, Программист, Программирование, Удаленная работа, Трудоустройство, Найм, Эффективный менеджер, Длиннопост

Представьте что приходит грузчик на работу устроиться:
- Слушай, вот у нас фура стоит. Это твое тестовое задание, ты давай ее разгрузи. Посмотрим подойдешь на эту должность или нет.

Свой путь устройства в IT я буду более подробно освещать на моем тг канале

UPD: Чуть не забыл, челик еще зачем-то активно рассказывал про плюсы неофициального трудоустройства и интересовался зачем я хочу устроиться официально. На мой аргумент "буду иметь более защищенный статус" получил примерно такой ответ: (дословно не помню к сожалению, но было смешно)

Кто захочет кинуть, тот и так кинет. Посадят на табуретку в коридоре работать и потом уволят за нарушения