Очередь за забором, говорите?

Со специалистами кризис. Серьезный. Говорю как представитель работодателя, подыскивающий постоянно грамотные кадры.

Попалась вот такая вакансия:

ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ
1 - химика-технолога
2 - главного технолога.
В обязанности работника на вакантном месте "Технолог-химик" входит следующее:
Требования к работнику на должности " Технолог-химик ", предъявляемые работодателем " ................ , следующие: Высшее химическое, химико-технологическое образование; Опыт работы технологом на производстве от 3-х лет (строго);
...................
Условия труда в компании ......... на вакантном месте " Технолог-химик " следующие: Официальное трудоустройство согласно ТК РФ; Заработная плата 25 т.р.

Функциональные обязанности главного технолога ...........
тут большой перечень требований ответственного за выпуск продукции и рецептуры
Т.е. вот все так серьезно? Надо отучиться минимум 4 года на бакалавра по химической специальности, получить опыт работы в 3 года (строго), чтобы получать зарплату продавца из Пятерочки, к которому требований на порядки меньше? Я не говорю о "плохости" работы продавцом, я говорю о том, что работа эта на порядки проще.

Очередь за забором, говорите? Работа, Поиск работы, Ценные кадры

Очереди за забором из желающих, да?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда учился в техникуме долго не мог понять, почему преподаватели - люди с высшим образованием, получают зп меньше, чем будут получать те, кого они обучают. А сейчас я работают продавцом-флористом, для этого совсем не нужно образование, но зп ещё больше, чем было, когда я работал по специальности.

раскрыть ветку (45)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 2016 был преподом НГУ (Новосиб) 6 лет с ЗП около 3-4 тр (полставки). Из бонусов - комната в преподской общаге (квартирного типа) за 1.5тр, классная атмосфера студенчества, а в остальное время - свой небольшой бизнес по выкупу и доставке товаров из Китая с доходом существенно выше средней ЗП по региону (которая типа Росстат)

Знания старался давать все, которые есть (а они были и есть)


Суть кратко в том, что меня ЗП в вузе не волновала. Может и у других преподов есть другие источники доходов, а вуз для души (почти как у таксистов, ы)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивал Финансовую академию в Москве (сейчас Финансовый Университет). Для примера: бюджетный контроль у нас вела тогдашняя зам. председателя Счетной палаты РФ, то есть, считайте, замминистра. ЗП 500 долларов (начало 2000-х), что всё равно было очень хорошо для ВУЗов (в ФА были довольно высокие зп). И да, для большинства преподов эта работа была нужна больше для строчки на визитке - "преподаватель ФА", то есть статус и "для души".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то все же это Финансовый Университет, поэтому правильно было бы "преподаватель ФУ"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А так же "преподаватель ФАС"
и "преподаватель КНОГЕ"
Автор поста оценил этот комментарий

тогда это была именно "Финансовая академия", потом, с реформой, сделали ФУ

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку