Очередь за талонами в электронную очередь

Пришёл в МФЦ. Тут очередь за талонами в электронную очередь.

Очередь за талонами в электронную очередь МФЦ, Бюрократия, Электронная очередь, Очередь

Они, естественно, выдаются специальным мужиком, который тыкает кнопки специального терминала.

Терминал один и самому записаться нельзя.

Из дома тоже записаться нельзя.


Ну и да, вишенка на торте — паспортный стол работает с 11 часов, поэтому до 11 получить туда талончик нельзя. Возле мужика сидит человек 20 в очереди, ожидая наступления 11 часов.


Очередь смотрит на мужика, мужик — на очередь и все вместе — на часы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь об 11 часах, значит скорее всего речь идет не о паспортном столе, а УФМС, которые по сути к МФЦ не относятся, хотя и располагаются там же. Впрочем, как в УФМС, так и в паспортный стол можно попасть записавшись на прием через госуслуги на удобное время. Проверено.

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобная штука кстати, попробовал записаться, пришли в удобное время без очереди прописал детей, поставил заодно штампы в паспорте, все без криков и лишнего шума!
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно-то удобно, однако до сих пор остались услуги, которые делаются в порядке живой очереди. Например, мне всего-навсего нужно было поставить в домовой книге отметку о выписке. Звонил в паспортный, сказали ждать в живой очереди. И естественно, что пришлось пропускать всех зарегистрированых на определённое время. Причём, когда спросил инспектора, можно ли по-быстрому поставить печать, она начала прям орать, типа напрямую не работают и нужно регится через госуслуги. Звоню тут же в тот же самый паспортный, говорят, стойте ждите. В итоге ждал часа три, чтобы на меня потратили 3 минуты.

Короче, как обычно, сделали вроде хорошо, но не конца нормально.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Такси" вспомнился :)

Автор поста оценил этот комментарий
О ужас, у вас до сих пор пользуются домовой книгой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
выписка из домовой книги одна из немногих услуг, которая получается в отделении МФЦ только по месту жительства. Думаю как-то связано
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас до сих пор используются домовые книги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное домовая книга уже совсем иного вида чем в давние времена, но услуга называется именно так - выписка из домовой книги. И это дефолт-сити
https://www.mos.ru/services/advisor/story/poluchit_vypisku_i...
Автор поста оценил этот комментарий

вы живете на другой планете!

Автор поста оценил этот комментарий

"без криков и лишнего шума!" со стороны родителей, чьих детей вы по тихому прописали)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

в госуслугах всем прикольно, кроме неочевидных иногда вещей. типа запись через госуслуги только по понедельникам и только по одному из десятка представленных адресов (я про ГИБДД).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где так? У нас, в Белгородской области, в любой день и в любое время можно записаться. Другой вопрос, что очередь на неделю вперед расписана.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красноярск, неделю пробовал записаться в ближайшие РЭО, дат перебрал чуть ли не на месяц вперед, в итоге заехав туда узнал что можно записаться только в центральный и только на понедельник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы-то на своих ругаемся... Как все сказочно(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех регионах по разному.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ГИБДД по понедельникам прием только тех, кто регистрировался через госуслуги. Но можно записаться и на любой другой день, также принимают. Московская область
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас  можно записаться только на понедельник, что ни разу не очевидно на портале госуслуг т.к. дату там просят ввести руками, а не выдают список дат на ближайшее время где есть свободное время записи

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Записался я через госуслуги на замену паспорта. Позвонили - пригласили на конкретный день, но не конкретное время, просто "во время работы отделения". Госпошлина к оплате на госуслугах была недоступна - но сказали, что пришлют по почте. Однако не прислали, а на вопросы через портал просто не отвечали. В итоге, пришёл в УФМС России по г. Таганрогу, отделение № 4 (ул.Осипенко) - переписал реквизиты -сходил оплатил - вернулся - там очередь - заглянул-спросил сказал "я через госуслуги" - ответили "занимайте живую очередь как все остальные". Хм. Ну ок. Постоял 2 часа в очереди. Захожу. Так эта тётенька берёт бланк, и начинает его заполнять. А в бланке все те же поля, которые я долго и нудно заполнял на сайте госуслуг. Я говорю: "но ведь я это всё вам отправил в электронном виде...." На что мне отвечают "у нас с сайта распечатка не работает" эээ... ЧОООО? И финальный аккорд - тетечка доходит до места жительства, и говорит что я прописан не по их адресу и должен ехать в УФМС по месту прописки. "Но я же выбрал ваше отделение на портале т.к. не проживаю по месту прописки". "Ничего не знаем". Приезжаю по месту прописки - дядька говорит мне, что документы я мог подать в любом отделении УФМС и, цитирую "они просто не хотят работать". Зашёл на госуслуги подать жалобу - к слову, Таганрогское УФМС №4 проставило статус "Услуга оказана" ещё до того как мне позвонили! Так вот, не нашёл на кого жаловаться, просто нет такой организации как УФМС в списке. Причём выбираешь заявление по которой подаёшь жалобу - по идеи должно всё остальное подгрузится автоматически - но хрен там. В итоге: если бы работал без портала госуслуг всё сделал бы в 5 раз быстрее. Так что... и с госуслугами не везде всё в порядке.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалуйтесь на мвд. Их ведомство.
Москва. Бабушкинский мфц. За паспорта на услугах оплату не принимает, но в мфц стоит терминал, принимает наличку и карты. За ожидание больше 15 минут предлагают кофе. Не так давно менял фамилию, ну и все сопутствующие доки соответственно. До кофе ни разу не дошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жадные они! Лучше будут быстрее работать. лишь бы кофе не делиться...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и загран получала с приключениями. МФЦ вроде как может принять документы для оформления загран паспорта(не может). Окей, есть ведь личный кабинет на портале госуслуг. Заполняем поля, впадаем в ступор от необходимости указывать три месяца лета(при переходе с одного университета в другой). Окей, зпбьем как придется авось проскочит(проскачило). Ждем два месяца. И вот оно, письмо о том, что завтра - во вторник, в 11:00 меня примут с чеком. Стоп, а где платежка? Не выдают, на почту не высылают. Звоним. Угу. Мне прислали ссылку на реквизиты для оплаты(нет, это ссылка не на реквизиты, а на сайт некоего УФМС. Не то, увы). И кстати, во вторник я не могу, планы по работе, отменить никак. Особенно если предупрежден за полтора дня до встречи. Письмо с просьбой перезаписать. Нет ответа. Попытка перезаписпться по телефону. Нет ответа. Случайно отменила запрос. Самый прикол, что отменился он одним кликом. Отменить отмену нельзя. Даде по телефону. Сказали заказывайте снова и ждите. Да ну счаз, конечно! За то реквизиты на просторах интернета нашла(не точные правда, ну да ладно). Окей, оплатили, идем в УФМС. Пять лестниц, три из них забиты людьми в очереди. Попытка выяснить куда мне провалилась, никто не знает, все просто стоят и все. Пол часа поисков и о чудо, вот та очередь, которая моя. Живая. Ожидание еще двадцать минут, отдать чек, фото, и выяснить что паспорт будет через день. Приехала за паспортом вечером, часам к 18:30. Уехала в 21:15. Уфмс работает до 20:00. Даже знать не хочу, кто что думает, а это - прекраснейшие из дам, которые не взирая на кособокость системы и закончившийся рабочий день выдают документы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас УФМС 3 дня в неделю работает с 8 до 14, три дня с 14 до 20. Почему 11 часов о чём-то говорит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это у вас. А у нас с 11.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Паспортные столы вроде из ФМС обратно в МВД передали
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ФМС упразднили в 2016. И в МВД сделали отдел по вопросам миграции
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку