Очень вкусный и простой рецепт пиццы

Кто не любит пиццу? Думаю большинство ее любит! Особенно, если она вкусная!
А теперь представьте, что на выходных вы собрались всей семьей вместе готовить пиццу. Фоном включили музыку и в хорошем настроении начали готовить...
В процессе общаетесь, помогаете друг другу. Отличное времяпровождение!💖
А затем нарезаете еще горячую, ароматную пиццу на кусочки и садитесь вместе за стол дегустировать.

😉Возможно приготовление пиццы станет вашей традицией для сплоченности вашей семьи. Я буду только рада!
⠀➡️Ингредиенты для теста (2 пиццы):
Мука - 500 гр
Вода (теплая) - 300 мл
Дрожжи живые - 25 гр
Масло оливковое - 3 ст.л.
Соль - 10 гр
Сахар - 1ст.л.
⠀➡️Ингредиенты для начинки:
150 гр томатного соуса
300 гр моцареллы
50 гр тертого пармезана
Сушеный орегано
⠀➡️Приготовление:
🔹В миску налить половину теплой воды, растворить в ней сахар, добавить дрожжи. В другой половине воды растворить соль, добавить оливковое масло.⠀
🔹В большую миску насыпать муку. Затем вылить дрожжи и воду с солью и маслом.
Вымесить тесто руками до гладкого, эластичного состояния в течение 5-10 минут.
🔹Смазать растительным маслом большую чистую миску и выложить в нее тесто. Накрыть чистым полотенцем и оставить подходить на 1-1,5 часа.
Разделить тесто на 2 равные части.
🔹Для начинки нарезать моцареллу тонкими ломтиками. Пармезан натереть на крупной терке.
🔹Разогреть духовку до 230-240С.
🔹Раскатать тесто в круг, смазать томатным соусом, выложить сверху ломтики моцареллы и посыпать тертым пармезаном, орегано. ⠀
🔹Выпекать в разогретой духовке 10-12 минут до готовности.

Очень вкусный и простой рецепт пиццы Пицца, Рецепт, Вкусно, Кулинария, Быстрое питание, Фастфуд, Готовим дома, Едим дома, Длиннопост
Очень вкусный и простой рецепт пиццы Пицца, Рецепт, Вкусно, Кулинария, Быстрое питание, Фастфуд, Готовим дома, Едим дома, Длиннопост