Очень вкусная рыба

Очень вкусная рыба Кулинария, Рыба, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт, Еда
Очень вкусная рыба Кулинария, Рыба, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт, Еда
Очень вкусная рыба Кулинария, Рыба, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт, Еда
Очень вкусная рыба Кулинария, Рыба, Длиннопост, Мобильная фотография, Рецепт, Еда

Смотрю я всякие видео поваров. Много смотрю. Пикабу в том числе. Придумываю, что бы такое приготовить, что бы вкусно, новенько и интересненько. Увидела этот рецепт, загорелась приготовить. Заказала рыбу . Горбушу.Обещали икряную, но сами видите, как обманули. Рыбу, блин, ждала месяц! Тут сразу оговорочка, живу в закрытом городе, рыбу так у нас только на рынке продают, за бешеные деньги. А заказать можно и подешевле. Короче, дождалась. Разочарований нет предела. Рыба, мало того, что пацан, так ещё перемороженная, пипец. Мякоть, как пюре🤦🏻‍♀️. Ладно, думаю, хрен с тобой, золотая рыбка. Рецепт то уже ждёт своего часа уже месяц☝️. Теперь сам рецепт. Берём бумагу пекарскую, выстилает форму. Наливаем оливковое (именно оливковое, надо немного, знаю, что дорого, но без него не то) масло, сыплем немного соли и перца(лучше из мельнички). Кладём половину филешечки (если на одного человека) шкуркой вниз. Верх солим, перчим, И☝️ обязательно немного орегано посыпаем, чутка масла оливкового, потом пол луковицы нарезаем (можно больше - как гарнир - огонь), потом пару тройку помидорчиков нарезаем, зубчик чесночка крошим, сбрызгиваем оливковым маслом. Накрывает фольгой и в духовку на 200°на 15 минут. Потом снимаем фольгу и ещё 5 минут держим. Это очень вкусно. Извините за корявое написание текста. Писать красиво не умею. Излагать правильно мысли - тоже. Сейчас лежу с температурой 38.5°. А рецепт надо как то сохранить, а то забуду.
Кто сделает - не пожалеет. Действительно очень вкусно. И горбуша здесь очень сочная получается. У шеф повара там ещё оливочки присутствуют, но я без них сделала.. Не забудьте про орегано - он 80%вкуса задаёт.

Готовим ВКУСНО

12 постов127 подписчиков

Добавить пост