Очень нужна помощь юристов!

Добрый вечер!
Попробую описать ситуацию: я живу в городе Мытищи и уже два года хожу в местный пнд за рецептами на антидепрессанты. До ноября 2019года у меня была Мытищинская прописка. А в ноябре сделали Московскую. И пару недель назад я пошла в Мытищинский пнд за новым рецептом. В регистратуре, как обычно, посмотрели паспорт и полис и сказали идти в 19й кабинет к тому врачу, к которому я и ходила раньше. Я поднялась и села ждать около кабинета. Медсестра принесла карту в кабинет и я услышала, как врач сказала "пусть теперь едет в свою Москву. Я её больше принимать не буду". Медсестра вышла и сообщила мне, что я более не могу посещать врача в этом пнд. По дороге домой я позвонила на горячую линию, указанную на сайте Мосрег и оператор сказала, что я могу посещать медучреждение не только по месту регистрации. На следующий день я позвонила в Мытищинский пнд и мне снова ответили, что я более не имею права наблюдаться у них. Следом я написала сообщение в добродел. Его передали сначала в Минздрав МО. А они затем перекинули в Мытищинский ПНД. 7го февраля пришёл ответ от главврача. Скрин прилагается. Знакомый юрист сказал, что это чушь и я могу посещать ПНД по фактическому месту проживания. Хочется понять что и как все таки делать дальше.

Очень нужна помощь юристов! Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.