Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей

Доброго времени суток.

Данный пост повествует о разрабатываемой мною игре.

Она включает несколько жанров, но по большей части является, условно говоря, тактико-стратегическим пазлом.

Далее пойдет краткое резюме игры и поверхностный обзор некоторых ее режимов (с картинками :) ).
Ахтунг! Пост будет длинный, потому если Вы настроены решительно — ставьте чай.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост

Итак, игра имеет:

1) 15 режимов игры

2) полноценную кампанию в 100+ часов (9 глав по 15 миссий в каждой)

3) функциональные достижения (т.е. их получение влияет на процесс игры)

4) 3 режима для двух игроков (hotseat)

5) поддерживается 2 языка: русский и английский

6) для ПК на Windows

#Кратко о сути

За основу взята механика построения одинаковых фигур в определенной формации (линия, крест, хрест, С-форма, Z-форма и т.д.) и раздута с помощью самых разнообразных игровых механик далеко за пределы своей простой концепции.

Данная игра больше всего подойдет тем кто любит подумать (в не-стебательном смысле), пазлы и тщательное стратегическое планирование, но также включает в себя псевдо-кликер и аркаду (если не перепутал жанр).

#Перки

Все игровые режимы, которые имеют игровую доску с фигурами, включают в себя такой функционал как перки и очки перков.

Они есть трех типов и их очки зарабатываются выполнением определенных условий построения линий на доске. За эти очки, собственно, покупаются перки соответствующих категорий: Комбо, Стиль, Профи.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост

Перк это (зачастую) одноразовая способность которая может вам помочь в той или иной ситуации (передвинуть или убрать фигуру, изменить ее форму и т.д.)

#Кампания

Разделена на Эры, которые в свою очередь разделены на Кластеры, которые в свою очередь разделены на миссии.

В некоторых миссиях нужно зарабатывать энергию чтобы открывать следующие кластеры, в некоторых — собирать ресурсы для постройки дрона и космолета (те самые аркадные режимы).

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


#Достижения

Здесь все стандартно за исключением их функциональности.
Например если Вы часто используете какой-то конкретный перк, то заработав за это достижение (а в основном достижения многоуровневые) использование этого перка становится дешевле по очкам.

Если Вы много раз побеждаете в определенном режиме игры (или даже проигрываете — чтобы подбодрить), Вы станете получать с него больше очков Энергии и т.д.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Далее пойдут описания некоторых режимов игры, и будут они ну ОЧЕНЬ поверхностными ибо многие из них имеют тонну механик и контента который описывать будет нужно в нескольких томах (не хвастовство)...
Просто скажу что в некоторых режимах один сеанс сможет занять до нескольких часов по времени интенсивного мозгового штурма на тему как лучше поступить, что купить или улучшить...

Режим №1: Классика
Самый простой режим, практически ничем (кроме системы перков) не отличающийся от аналогичного в Lines98 (старожилы поймут).

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим №2: Пробуждение
Вначале игры имеется набор "плохих фигур" разных подтипов, называемых «знамения». С определенной периодичностью они появляются на игровом поле и несут собой определенный негативный эффект. Уничтожаются они каждый по своему принципу и со своим условием. Нужно не дать скопиться крит-массе знамений на игровом поле и уничтожить их все.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим №3: Искусство
Есть полотно из клеток, дублирующее игровое поле. Определенные его клетки должны быть закрашены определненным цветом и с определенной силой. Вы, как художник, имеет множество параметров за которыми должны следить и выполнить данный заказ на закрашивание полотна с заданной точностью и скоростью.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим №4: Память
Задан образ в виде пазла (его частички перемешаны и некоторые закрыты). Нужно разблокировать все участки пазла, заработать достаточно времени для его сбора и успешно собрать. Для помощи в этом есть дополнительные внутри-режимные способности.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим №5: VIP
На игровом поле появляется VIP. Нужно перемещать ее по полю выполняя с ней линии и довести до конца маршрута предотвращая разные виды покушений. Присутствуют внутри-режимные способности (помимо перков).

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим №6: Механико
Имеется механизм из нескольких колец. На внешнем кольце расположены ключи, которые по узлам механизма нужно переместить в позиции соответствующих им замков. Для перемещения в ключи нужно вставлять «аниматоры» которые по тактам управляют их смещением. Аниматоры нужно зарабатывать и можно перековывать. (Картинку с игровым полем не показываю)

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим №7: Раскопки

Имеется участок планеты в глубинном разрезе. Вам нужно строить механизмы, добывать мощности (энергию), производить оборудование и его помощью расчищать недра планеты, искать и добывать ресурсы и, наконец, успешно эвакуироваться вместе с хабаром.

Постоянно изменяющиеся погодные условия а также обнаруживаемые под землей логова существ будут постоянно «шатать» целостность вашей базы и здоровье вашего персонажа.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим №8: Вирус
Клетки игрового поля представляют организм, некоторые из них заражены вирусом (желтые, оранжевые, красные) и он распространяется. Вам нужно проводить лечение и иммунизацию клеток пока либо не будет синтезирована вакцина либо не наберется крит-масса имунных клеток.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим №9: Сигнал
Нужно искать разные формы волн в клетках игрового поля и с помощью регулятора группировать одинаковые формы волн в пучки чтобы настраивать сигнал.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим №10: Заповедник
Нужно отгонять браконьеров, убирать мусор, предотвращать пожары и саботажи а также помогать животным чтобы заработать средства на постройку дрона.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим 11: Звездопад
Нужно строить дрон и орбитальный излучатель и затем десантировать дрона на поверхность и собирать с его помощью полезные ресурсы в падающих метеоритах.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим 12: Разрыв
Нужно строить космолет с помощью добытых ресурсов в режимах «Звездопад» и «Раскопки» и успешно совершить гиперпространственный прорыв, предварительно совершив разгон через множество секторов с враждебными формами жизни.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим 13: Битва королевств (2 игрока)
Оба игрока по-нарастающей теряют базовый запас очков. Очки восполняются завершением линий и тем больше, чем целее сектор в котором они завершены. Нужно повреждать сектора противника и защищать свои.
Выполнение линий дает особые способности (зависит от типа линии, пушки стреляют по сектору оппонента, Вор крадет очки противника, Агент защищает свои сектора от Вора и Саботера и т.д.)

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост
Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост


Режим 14: Пограничные войны (2 игрока)
Происходит попеременно в двух фазах. В первой фазе собираются линии и зарабатываются ресурсы, во второй — ресурсы тратятся на Экономический, Военный и Политический сектора чтобы одержать в них победу.
Победа в Економическом секторе (превосходство по ресурсам), Военном (Разрушение крепости) и секторе Интриг (убийство Короля) блокирует соответствующие клетки игрового поля противника. Цель — заставить противника проиграть в фазе составления линий. ОЧЕНЬ насыщенный режим, почти настолка.

Обзор моей инди-игры + информация о розыгрыше ключей Инди, Пазл, Indiedev, Логика, Длиннопост

Для тех кто дочитал — мое уважение) *снимает котелок поправляя монокль*.

Второй этап — выпуск релизной демо-версии с несколькими открытыми миссиями кампании и всеми доступными режимами на двух игроков, чтобы можно было распробовать и потренироваться. Также страница в стиме + видео и  прочее.

Третий этап — розыгрыш стим-ключей, будет действовать на протяжении (примерно) недели.

Розыгрыш — будет залита (itch.io, gamejolt, indieDB, может еще где) специальная версия c выдачей кодов.

Условия розыгрыша — в режиме «Классика» (спец-версии игры) набрать 2000+ очков (с применением перков).

Как будет работать — получив в режиме минимально необходимое количество победных очков, после его завершения Вы получите кодовую комбинацию. ЕЕ нужно будет прислать на указанную (на втором этапе) почту.
По-желанию к коду в теле письма можно будет привести с какого Вы ресурса pikabu / joyreactor etc. + никнэйм — в этом случае я смогу опубликовать сводку результатов розыгрыша (а не просто разослать ключи на входящие почтовые адреса).

Приблизительные призовые (будут уточнены на втором этапе):

результат 6000+ — 2 ключа, первых 100 чел.

5000+ — 1 ключ, первых 200 чел.

4000+ — 1 ключ, случайных 100 чел. из первых 200.

3000+ — 1 ключ, случайных 100 чел. из первых 500.

2000+ — 1 ключ, случайных 100 чел. из первых 1000.

Результаты общие для всех ресурсов.

С той же самой почты учитывается самый высокий результат, но первенство учитывается именно по результатам (то есть если Вы повторно прислали свой более лучший результат (на более высокую категорию), но первых X человек с этими результатами уже набраны — на эту категорию Вы не проходите).

Большое спасибо за внимание.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач