Обзор башни Т-80 из предзаказа

Добрый день! Решился-таки выложить этот пост, ибо немного не понимаю, норма это или нет. В общем, оформил я 2 предзаказа на новинку от звезды - Т-70 в двух магазинах - желтом и его конкуренте. Конкурент прислал предзаказ первым, помимо основного набора добирал фототравление и маски.

Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост

К МДшному травлу вопросов особо не было, правда в процессе они переобулись и разделили набор на два, отделив надгусеничные полки в отдельный набор.


А теперь переходим к предзаказу желтых.

Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост

К миниатюре вопросов нет, помимо ее относимости к данному набору. Может пригодится когда. А вот 3Д-печать конечно, вызвала вопросики.  

Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост

Дыры, ступеньки, намеки на отслаивание пластика.

Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост
Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост

Из хорошего - башня в посадочное подходит нормально.

Обзор башни Т-80 из предзаказа Моделизм, Предзаказ, Т-70, Т-80, Башня, Длиннопост

Ну а мелочь я даже ставить не буду пытаться, имхо проще сразу проволку ставить.


Вот в общем такие дела.

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю, а зачем башня от Т-80 в наборе к Т-70?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конверсия. Т-80 сделан на базе Т-70 с минимумом визуальных отличий, основная разница - башня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне печатная башня так так себе успех , просто я совсем недавно собирал Т-80 от Миниарта в простой комплекции без интерьера , да и по цене недорогой вышел , правда это у нас в Чехии , хотя и та же Звезда у нас по цене Миниарта может быть . Кстати свой Т-80 я здесь выкладывал .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России миниарт нынче стоит баснословных денег, сильно дороже комплекта Т-70+башня.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы положили все, что пообещали ))) У меня, например, в наборе Як-9Д с предзаказа от я-моделистов не оказалось обещанных окрасочных масок. Мелочь, конечно, можно и самому сделать, но все равно неприятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убрали с предзаказа или забыли положить? Если второе, то пишите им в поддержку, как правило, решают вопрос оперативно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фотополимерная печать.


Сам полимер, скорее всего, Anycubic BASIC или Nova3D NovaStan. Косяки печати - из-за хренового перемешивания смолы перед печатью. Видно по защитной "обрешётки" - смола нормально перемешалась именно во время печати, за счёт движения платформы во время ретракта. Ещё дико пересветили первые слои - иначе бы обрешётка не начала трескаться при отделении её от платформы. Промыли перед окончательной засветкой тоже плохо - из-за этого местами башня нормальная, а местами глянцевая.


Крч, в качестве продажной модельки - ужас. По опыту: на полимернике надо печатать мастер-модель, совершать пост-обработку до идеала, а потом делать силиконовую форму и отливать из смолы. Так меньше брака будет, так качественнее изделие, так даже банально быстрее выходит.


Но на 5,5 из 10 напечатано. Бывает ГОРАЗДО хуже :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо хуже я бы уже отправил обратно на замену) хотя и это поделие порывался, но решил заморочиться с тем что есть, может и выйдет что стоящее

Автор поста оценил этот комментарий

А можно больше подробностей. Модель сама - это литьё от звёзды, как я понял, к нему вопросов нет? А кто производитель башни т80?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предзаказ от армы - у кого заказывали, неизвестно. Вполне возможно, что уже и сами печатают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно печать, а не литьё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно печать, я так понимаю нео, или как там ее)

показать ответы