Обзор аниме "Наруто: Ураганные хроники" 1 сезон

Обзор аниме "Наруто: Ураганные хроники" 1 сезон Аниме, Обзор, Наруто, Ностальгия, Anime Art, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Приветствую всех анимешников. Знаете, это даже не обзор, это просто пост ностальгии. Хотя, может для многих "Наруто" аниме, которое они ещё не посмотрели.


Потому данный пост будет интересен тем, кто как и я в детстве по Jetix смотрел "Наруто" каждый вечер, и получал от этого удовольствия. В любом случае приглашаю всех вспомнить данное аниме, которое я надеюсь, оставило многим лишь хорошие воспоминания.


Ну что же, давайте начинать сам обзор


*Трудный путь ждёт мальчика по имени Наруто Узумаки*


Моё детство. Вечер. Я впервые решаюсь посмотреть аниме ":Наруто" по каналу Jetix. "Начало в 20 00 не пропустите новые серии Наруто".


-Что же, посмотрим каково это аниме на вкус


Проходит один час, я досматриваю серию. "Как то непонятно, нужно завтра еще посмотреть". На следующий день ещё одну, и еще одну, и ещё одну. Так я и полюбил данное аниме, и затем посмотрел его уже через несколько лет. Почему же?


Начать нужно с сюжета. История аниме о мире, где есть шиноби. Главный герой - мальчик по имени Наруто, что с детства стал изгоем в своей деревне. Всё потому, что он носит в себе зверя которого называют "Девятихвостый лис". Родители Наруто пожертвовали собой чтобы запечатать демона в собственного сына. И потому Наруто с детства не может найти себе друзей, а взрослые его бояться. Проходит время Наруто взрослеет и знакомится с Ирукой-сенсеем, что становится ему другом. А дальше он поступает в академию шиноби и там попадает в отряд Какаши-сенсея, где знакомится также с Саске и Сакурой, став таким образом отрядом номер 7.


Сложно, сложно без спойлеров. Однако я вас понимаю: когда начал смотреть то столкнулся с проблемой: что вообще происходит? А все потому что смотрел не с первой серии, а примерно 20-30. И все же


Сюжет тут слишком драматичный. Поначалу юмор, особенно в академии, но потом начинается раскручиваться настоящая драма. Плюс появляются персонажи, за которыми интересно наблюдать: Рок Ли, Саске, Хатаке Какаши, да тот же Итачи в конце концов.


Все же понятно, что аниме снято по манге, где сценарий настолько растянут, что удивляешься тому как оно не перегнало "Санта-Барбару". А если серьезно, то аниме имеет кроме отличного сюжета и зрелищность. И состоит она в следующем.


*Каге буншин но дюзюцу*


Что нужно было мне для счастья в детстве? Да просто повторять печати в аниме, бегать с руками назад как ниндзя и орать "Каге буншин но дзютсу".


Нет серьезно, я тогда настолько полюбил аниме, что повторял все это. Сейчас приходит понимание, что это было стыдно.


Вернёмся к аниме. Кроме юмора, диалогов и других вещей, тут действительно есть возможность насладиться вот такими сражениями.


Внимание дальше спойлеры. Предупреждение тем,  кто не смотрел аниме

По сути Наруто это драки, в которых персонажи постоянно анализируют способности друг друга и многое другое. Каждая битва ты сидишь и открываешь рот от того что происходит. Там летит файербол, там теневой клон, а тут удар ногой в полёте.


Как по мне аниме имеет баланс: есть не только диалоги, но и экшен, который тут возрастает по нарастающей. Чего стоит экзамен на чунина, битва против Гаары и многое другое.


А как же тут с персонажами? Как по мне Наруто имеет более двух десятков действительно крутых персонажей, которые действительно помогли сделать аниме сериал лучше. И конечно же речь о следующих персонажах:


Рок Ли

Обзор аниме "Наруто: Ураганные хроники" 1 сезон Аниме, Обзор, Наруто, Ностальгия, Anime Art, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Толстобровик, и тот кто пытается превзойти своего учителя. Рок Ли действительно интересная личность: он постоянно тренируется, готов рисковать ради друзей, и просто персонаж с харизмой, за которым было интересно наблюдать с самых первых серий.


Итачи Учиха

Обзор аниме "Наруто: Ураганные хроники" 1 сезон Аниме, Обзор, Наруто, Ностальгия, Anime Art, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Тот по кому писали кипятком твои сестры и даже друзья! Тот, кто был злодеем, а потом...это уже спойлеры. Тот, кто действительно считался топовым персонажем в Наруто и "тащил" этот сериал. Преданный брат, лучший друг, и идеалист который не хотел всеми силами повторения Мировой войны шиноби. Да что там говорить, вы и сами должны его хорошо знать.


Какаши Хатаке

Обзор аниме "Наруто: Ураганные хроники" 1 сезон Аниме, Обзор, Наруто, Ностальгия, Anime Art, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Поначалу бесит. Самодовольный, считает остальным за дерьмо, но потом узнаешь его историю юности, а потом узнаешь о том что произошло с Обито Учиха, и понимаешь: именно такой персонаж нужен данному аниме. Несмотря на то, что он постоянно издевается над своими учениками, он действительно делает все по справедливости. Заботлив по своему, любитель эро-манги, Какаши Хатаке топовый персонаж, уж точно


Тут есть много и других, а также красивые девушки. Если спросите меня, какая девушка нравилась в аниме сериале(имеется ввиду и 1-2 сезон) то я покажу лишь одну

Обзор аниме "Наруто: Ураганные хроники" 1 сезон Аниме, Обзор, Наруто, Ностальгия, Anime Art, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Что же персонажи это понятно, но что с опенингом. О я обожал опенинг 1 сезона

Да вот чем Наруто запоминается, так это опенингами и ендингами. Ну а озвучка, в то время когда я был пездюком я обожал озвучку от "Джетикс".


*Общий итог*


Наруто - аниме, которое не просто отличное, но легендарное.


Спасибо за то, что прочитали обзор до конца


Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме

Анимешники, слушайте меня!

145 постов450 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике