Объясняем современное искусство вместе

Объясняем современное искусство вместе Своими руками, Современное искусство, Керамика, Скульптура, Искусство, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Здравствуйте, уважаемые!


Я Макс Ельцов, художник-керамист.


Как известно, современному художнику порой несложно создать произведение искусства, достаточно поджечь банк а вот объяснить что это значит - намного сложней.


Я предлагаю вам поучаствовать, чтобы я мог использовать лучшие объяснения в корыстных целях)) По возможности, буду указывать авторство.

Уверен, что в результате родится нечто гениальное! Поехали!


Начать предлагаю с Полины:

Объясняем современное искусство вместе Своими руками, Современное искусство, Керамика, Скульптура, Искусство, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Объясняем современное искусство вместе Своими руками, Современное искусство, Керамика, Скульптура, Искусство, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Объясняем современное искусство вместе Своими руками, Современное искусство, Керамика, Скульптура, Искусство, Рукоделие, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Заранее спасибо за участие!

Рукодельники

52.6K пост58.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни о чем оно не кричит ваше, если можно так выразиться, произведение.

То что вижу я - это отходы.

Вам сказали о том, что кричать умеет настоящее произведение и кричать будет всем.

А если творение всем не "кричит", то это не искусство, а так... фуфло одним словом, извините за выражение, высер.

Лично я вижу у вас в руках кусок мусора, необычного, странного, но мусора, абсолютно бесполезного и не способного захватиь моё внимание более чем на 2 минуты и уж тем более второй раз.

Вы меня правда извините, возможно я что то не понимаю, но знаете, по-моему это не искусство, это попытка самовыразиться, будучи бездарным и прикрывшись "да я вот такой необычный и таинственный, попробуй разгадай, что же я хотел этим сказать".

Но опять же, это сугубо моё мнение. Попробуйте удивить меня чем то более похожим на искусство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение. Считаю, что если сподвиг Вас написать такой эмоциональный пост, то уже неплохо, пусть и в отрицательном ключе. Критика обычно ценнее похвалы.

Сейчас и на 10 секунд если внимание захватить - это успех, что уж про 2 минуты говорить.

Хорошо, попробую удивить чем-то другим.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вот мне и интересно насколько смысл заложенный мной, соответствует тому о чем оно кричит. Поэтому и прошу публику высказаться. Для каждого может о своём кричать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начать предлагаю с Полины

Ею же предлагаю и закончить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал закончить, но теперь спортивный интерес!

Автор поста оценил этот комментарий
Сюда же можно: Интернет, СМИ...


Кто-то угадал Ваш меседж?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, информационное поле. Интернет близко.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если смысл у каждого свой, значит всё не очевидно - хорошо, заставляет задуматься.

Объединят людей под одним куполом популярное искусство, а есть направления "не для всех" (если по-простому, с музыкой - рок, джаз, регги, фолк, ...) Понятно что большинству эти направления не заходят, но это не значит, что они - не искусство.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
...специально по заказу Полины, только честно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, по своему желанию

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это Вы удачное место выбрали, для креатива...


Я бы назвал "Мораль". Можно - "Цивилизация". 1-ое фото


А вообще, название - часть произведения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Название есть - Полина. Решил не приводить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
жалкая пародия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, неслучайное сходство есть)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Метод буратино или происхождение подобных работ: в мастерской Джузеппо делается уборка, находится Абсолютно Никчемная Голова. Голова предлагается папе Карло. Папа Карло думает сделать нечто интересное из г...а (керамического полена).

Перфоратор, медная проволока, анкера. "Буратино 2017" ...остаётся взять шарманку и идти на ярмарку, чтоб продать за 4 сольдо.))) ...сам я тоже был "хуйдожником", сужу по личному опыту.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Голову я сделал сам. Жаль что Вы сочли её никчемной.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не хочу сказать, но на этих штырьках будет очень удобно хранить катушки ниток

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там проволока мешает(

показать ответы