Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5

Всем привет! И это опять я ,орущий: "не хочуууу кукурузууууу, меня от неё уже тошнит!!!!!!".
Но Бусидо ведёт меня дальше. И это 5ый тест кукурузы. Сегодня буду тестить известные бренды, к которым я не нашёл пары. В студию:

Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост

Начну с бренда госпожа Марта. Не могли для России попроще название придумать? Многие мои родственники считают этот бренд прямо топовым. Но в моих предыдущих тестах кукурузы он никем не упоминался.

Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост

Производство Беларусь! Есть три варианта производства этой кукурузы, два из них в России. Но, так как есть любители белорусской консервации, которые считают её топом, я искал именно такую кукурузу Госпожи Марты. 
Состав стандартный: кукуруза сахарная, вода, сахар, соль. Удивительно, но на банке написано, что срок годности 3 года. На девяти банках, из одиннадцати опробованных мной, срок годности указывался 4 года. И только на двух банках - три года.
И самое прикольное, что указанно на банке, так это то, что масса кукурузы 171 грамм. На всех банках округляли, а тут 171)))) И сразу скажу, что это почти самая дорогая кукуруза - 37 рублей за 100 грамм выходит. И не обошлось без маркетинга, ведь эта кукуруза "подходит вегетарианцам". Такой надписи я тоже не встречал на других банках с кукурузой.
Вскрываю, сливаю жидкость, взвешиваю, пробую.

Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост
Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост
Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост

В кукурузе довольно много шкурок от кукурузинок. Вес на 4,3 грамма больше заявленного. Ну да, уважаемые мадамы всегда говорят, что их возраст и вес меньше, чем есть.
Чисто из интереса пробую сок Госпожи Марты - сладенький. Пробую кукурузу, а она ваще безвкусная и твёрдая, ну прямо никакая. Вот так всегда - снаружи всё красиво и накрашено, вкусно пахнет, приятно называется и говорит, а внутри радикулит, геморрой и к психиатру не помешало бы сходить.
Это первая кукуруза, которая была безвкусная, ни горчит, ни сладкая, просто вот - получите, распишитесь.
Следующий бренд у нас будет Heinz:

Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост

Эту кукурузу мне нахваливали неоднократно в комментариях, по рекомендациям из комментов она занимает второе место. А ваще, по идее, я мог бы и не тестить старичка Хайнца, по определённым причинам о которых расскажу в следующих постах, но, раз о нём так часто говорят, то вот.
Сделана кукуруза в России. Состав стандартный: кукуруза сахарная, вода, сахар, соль. Масса основного продукта 280 грамм.
Ещё мне тут писали, что Heinz это то же самое, что Global Village, но нет. Их производят в разных местах, одно производство в Нальчике, второе в станице Павловской. Сначала фотка старичка Хайнца, потом глобальной деревни.

Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост
Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост

Вскрываю, сливаю жидкость, взвешиваю и пробую.

Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост
Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост

По ходу этот старичок тоже с характером, из карманов сыпется песок. Внутри него спрятались куски (початка, ботвы, стручка - не знаю, как это назвать) и кусочек лука. 

Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост

Вес на 12.4 грамма меньше заявленного. На вкус ни капли горечи, умеренно сладкая, слегка хрустит на зубах, но не лопается. Я бы сказал, что этот вариант самый такой умеренный, в меру сладкий, в меру упругий, легко жуётся.
Далее у нас будет партизанская кукуруза, засланный казачок в тылу брендов, ход конём, друг и друг народов:

Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост
Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост

Произведена в России. Состав стандартный. Вскрываю, взвешиваю, пробую.

Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост
Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост
Обрусевший немец, русский партизан и одна белорусская госпожа на двоих. Тест кукурузы - часть 5 Еда, Тест, Сравнение, Эксперимент, Кукуруза, Консервы, Обзор еды, Длиннопост

Вес на 15,5 грамм больше заявленного.
На вкус и вид абсолютно одно и тоже, что и Heinz. Посмотрел месяца производства, они разные Хайнц сделали в сентябре, Глобус в ноябре. Возможно, просто совпало.

Ну что жЪ. Я выхожу на финишную прямую в тестах кукурузы! Наконец то!
Осталось сделать ещё два поста - тест вашего любимого Бандюэля, первенство которого пошатнётся, в чём я уверен на 99%(надо ещё одну баночку попробовать), второй пост - битва титанов. Буду их выкладывать уже на следующей неделе, отдохну пока от кукурузы.
И сделаю финалочку, которая лично даже для меня станет открытием и ярким показателем того, как работает маркетинг...

Предыдущие тесты кукурузы:

Не всегда дешевле, значит дешевле

Чёрная и белая кукуруза. Или когда качество решает. Кукуруза - часть 2

Сладкая без сахара или когда ГМО вывозит. Тест кукурузы часть 3

Когда СТМ приятно удивила. Недорого и вкусно. Тест кукурузы - часть 4

Всем удачи!
Извините за ошибки, нет сил есть кукурузу, нет сил про неё писать, не хочу перепроверять текст в этот раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже жаль ТСа, столько кукурузы съесть. По окончании этой серии пожизненное отвращение не разовьётся?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благо, что в жизни кукурузу есть так много не приходится. А если и буду, то только хорошую и иногда.
так что думаю, не разовьётся отвращение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку