Обращение к топ-менеджеру в ВТБ, который решил нагреть клиентов на 79 руб/мес (и зарабатывать миллионы)

Похоже, что в @VTBbank взяли "эффективного менеджера", который решил поднять показатели P&L и придумал просто всех клиентов ВТБ (кто без пакета услуг Привилегия и не на зарплатном проекте) обложить комиссией 79 руб/мес за смс и push-уведомления по операциям по картам. Какая-то тварь придумала ввести эту комиссию, причём заморочились с тем, чтобы в мобильном приложении отключить эти уведомления было невозможным, удалённо только через web-версию личного кабинета теоретически можно отключить (а там даже после успешной попытки авторизации у вас не с первого раза получится отключить её, уж поверьте). Масштабы пугают, если с 1 млн клиентов удержать по 79 руб, то можно на пустом месте обогатиться на 79 миллионов

Обращение к топ-менеджеру в ВТБ, который решил нагреть клиентов на 79 руб/мес (и зарабатывать миллионы) Банк ВТБ, Комиссия, Негатив, Кража, Эффективный менеджер

Думаю, что на Пикабу наверняка имеются коллеги этого сотрудника ВТБ, который придумал и занимался согласованием внедрений таких выкрутасов с комиссией, сопровождал разработку и тестирование внутри ИТ-команды. Можете скинуть его фото в комментарии? (можно без перс. данных, это запрещено правилами) Если этот негодяй живёт не в изолированном обществе, то его узнают соседи и окружающие люди... Думаю, что мир станет немного справедливее, если карма настигнет эту тварь и он в следующий раз задумается (а также все ему подобные), прежде чем придумает очередной способ отщипнуть людское

Автор поста оценил этот комментарий

Меня предупреждало приложение.

Отщипнуть людского это из ауешного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вопрос, я не в курсе из ауе это или нет.
Если бы вас банк никак не предупреждал о введении платы за услугу информирования (скрытно навязал услугу), а ещё поставил бы ценник другой (не 79 руб, а 79 тыс рублей, ну а что такого, в одностороннем порядке по договору предусмотрено ведь изменений условий, это клиент сам виноват, что не перечитывает документы банка на сайте) и вы (+много людей таких как вы) узнали об этом по факту списания ден. средств - стали бы задаваться вопросом не ведёт ли себя банк по ауешному?
Автор поста оценил этот комментарий

Блин сколько злобы и желчи за 79 руб  . В стране сотни банков - не нравится вали в любой иной , в чем пробоема то  ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возмущение вызвано не введением платных уведомлений. Возмущение вызвано тем на клиентов повесили бремя, а они об этом узнают постфактум. И для того, чтобы отказаться от услуги нужно приложить неоправданно большое количество усилий. По человечески так не делается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе фото то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно знать как выглядит этот человек и спросить с него за поступки. Не через суд с банком, у которого по договору предусмотрены условия одностороннего изменения, а по человечески. Если бы он оказался моим соседом, то я бы пообщался.
Этот человек, скорее всего, рос в нормальной семье, у него были родители, которые воспитывали его, в детстве старались привить правильные ценности, старались дать хорошее образование. Наверняка, родители того человека, желая ему только хорошее, в процессе воспитания переживали когда он приносил плохие оценки в школе или когда были проблемы в общении со сверстниками (это очевидные вещи, многие пикабушники посчитают их такими же естественными, как наличие платы за уведомление клиентов на банковском обслуживании). В общем, у такого человека скорее всего должно быть имеются близкое окружение, которое мечтало, что он вырастет, отучится в школе, окончит универ, затем устроится на солидную работу и будет делать добро в этом мире, а не станет чёртом. 
Конечно возможны разные варианты как он рос и формировался как личность, но хочется верить, что в такой банк с госучастием, как ВТБ, и на такие позиции всяких гопников не принимают с улицы на работу. Понимаю, что банк - это коммерческая структура, которая преследует цель извлечь прибыль, а ещё 79 рублей многие посчитают незначительной суммой, недостаточной для написания поста. Но вот если смотреть объективно, то внедрять платные услуги по-тихому без уведомления, а ещё умышленно ставить барьеры для отключения услуги - это крысятничество. Именно этим вызвано моё возмущение.