Обращение к пикабутянам

Дорогие мои читатели! Пожалуйста простите меня за то, что я вас разочаровала. Конечно, я имею в виду тех, кто ждал продолжения этой истории. Постараюсь вам объяснить. Все рассказы, которые моя сноха Светлана выложила на Пикабу, были написаны еще в 2018 году. Причем все они были написаны буквально залпом. И вот именно та легкость, с которой я писала эти рассказы, меня особенно насторожила. А, как же «муки творчества»? Я, конечно, пыталась что-то редактировать, но потом отказалась от этого. Когда я начинаю писать новую главу, воспоминания и эмоции настолько меня захлёстывают, что хочется как можно быстрее всё это выплеснуть. Но я отвлеклась. Я ведь хотела объяснить, почему я 5 лет назад перестала писать. Вообще совсем. Всё началось с того, что очень тяжело заболела моя дочь. И в результате переживаний у меня у самой начались серьёзные проблемы со здоровьем.

А тут еще и с повестью про «беременную девушку» надо было что-то решать. Менять название - само собой. Но дальше шли такие трагичные события, что я могла бы просто свихнуться, вспоминая тот кошмар. Счастье, что еще жива осталась.

Думала, что уже никогда не смогу снова начать писать свои воспоминания. И тут Света, моя сноха, начала выкладывать мои рассказы на Пикабу. Признаться, я к этой затее отнеслась более чем скептически. Заходила я пару раз на Пикабу и мне показалось, что там «тусуется» в основном молодёжь. Какие-то пошлые анекдоты, неуважение и даже мат в комментах. И я, было, уже стала сожалеть, что разрешила Свете публикацию рассказов. Каково же было моё удивление, когда примерно месяц назад она мне прислала ВКонтакте ваши доброжелательные комментарии.
А потом она еще и сына моего подключила, чтобы он тоже уговорил меня продолжить писать.

И тут я запаниковала. Почему-то я была уверена, что уже не смогу писать с той легкостью, как раньше. И я всё оттягивала и оттягивала момент своего «возрождения». Но всё-таки надо было начинать, ведь слово дала. Правда, дала его с оговоркой, что продолжу писать рассказы, но начну писать о другом периоде из своей жизни. . Так сказать, для разгона. И начну я со студенческой поры.

Уже написаны 10 глав, но Светлана будет выкладывать каждый день по одной главе. Мало ли, что. А так будет запас. Обещаю вам, что, пока я жива, буду писать. Ведь для меня воспоминания – это всё равно, что путешествие в машине времени. Мне самой так интересно побывать в своём прошлом.
К сожалению, писать более одной главы в день не получится, так как приходится брать заказы на пошив или вязание. Самое обидно, что моё любимое занятие рукоделием постепенно превратилось в рутину и в «обязаловку».

А «ту» печальную повесть я обещаю когда-нибудь закончить. Как только наберусь мужества. И, конечно же, мне необходима ваша моральная поддержка. Если критикуете, то пожалуйста не в грубой форме. Если заметите какие-то ляпы, нестыковки, то заранее прошу прощения. Я хоть и пожилой человек, но .на литературном поприще я еще ребёнок.
Спасибо вам, мои дорогие, что вы у меня есть.

Надежда С.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.