Обращение к модераторам и администрации Пикабу по поводу тега Аноним [Есть ответ]

Ответ модератора: #comment_295819396.

@moderator @admin раз уж модераторы не хотят отвечать на мои призывы в постах сделаю свой пост. Уважаемая Аминистрация, не кажется ли вам, что пора менять правила использования Анонимной публикации постов? Потому что последнее время стало уж очень много постов от Анонима злоупотребляющих этой функцией. При этом использующие её(как мне кажется) для ухода от попадания в игнор-лист. При это имея возможность безнаказанно постить мемчики, баяны , набрасывания на вентилятор и прочий бессмысленный контент.

Обращение к модераторам и администрации Пикабу по поводу тега Аноним [Есть ответ] Модерация, Предложения по Пикабу, Вопросы по модерации, Игнор-лист, Длиннопост

Да, это определённо тот пост который требует анонимной публикации.

Обращение к модераторам и администрации Пикабу по поводу тега Аноним [Есть ответ] Модерация, Предложения по Пикабу, Вопросы по модерации, Игнор-лист, Длиннопост

Возможно человек очень боится преследования после такого информативного поста и скрывается за анонимом.

Обращение к модераторам и администрации Пикабу по поводу тега Аноним [Есть ответ] Модерация, Предложения по Пикабу, Вопросы по модерации, Игнор-лист, Длиннопост

А тут человеку явно завтра спец.службы дверь вынесут, если выяснят кто опубликовал эту картинку

Обращение к модераторам и администрации Пикабу по поводу тега Аноним [Есть ответ] Модерация, Предложения по Пикабу, Вопросы по модерации, Игнор-лист, Длиннопост

Пост явно и точно сделан с целью поделиться своей болью, а не чтобы набросить на вентилятор

Обращение к модераторам и администрации Пикабу по поводу тега Аноним [Есть ответ] Модерация, Предложения по Пикабу, Вопросы по модерации, Игнор-лист, Длиннопост

За этот пост ,вероятнее всего, ниндзя из клана Якудза, заставят ТСа сделать себе сэппуку, залив себя унаги соусом

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте!

Под злоупотреблением публикациями анонимными постами мы понимаем нарушения правил с использованием анонимных постов (например, призывы к насилию через Анонима), злостный троллинг пользователей (пример: #comment_290985926, #comment_290995868) и прочий намеренный деструктив. В таком случае публикация анонимных постов может быть отключена, потому что мы придумывали Анонимные посты просто как дополнительный инструмент для публикаций, а не как способ опубликовать анонимное оскорбление, как пример.

При это имея возможность безнаказанно постить мемчики, баяны, набрасывания на вентилятор и прочий бессмысленный контент.

Что касается обычных постов через Анонима, которые не содержат нарушений, то тут действуют те же правила что и в отношении постов, опубликованных через профиль пользователя. Если "мемчик" не содержит нарушений правил и прочих моментов, перечисленных в абзаце выше, то его действительно можно постить "безнаказанно" как через Анонима, так и через свой профиль.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсов может и не слишком много, но набираются, то есть у аудитории возможно есть запрос.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и предложил изменить это правило,потому что, например размещение постов под анонимом, позволяет авторам скрываться от игнор-листа. А это был последний инструмент хоть какой-то фильтрации контента. Игнор тегов не помогает,потому что он отрезает всю информацию с этими тегами. Вы же сами когда отобрали модерацию минусами ратовали за то чтобы пользователи кидали в игнор те посты что не нравятся пользователям. Получается сейчас и этот инструмент не работает в полную силу. И вообще уберите мой пост из вашего сообщества,я хочу что бы это предложение увидели остальные пользователи Пикабу,а вы получили от них обрратную связь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

например размещение постов под анонимом, позволяет авторам скрываться от игнор-листа

Против тех кто намеренно пытается навредить пользователям мы принимаем меры. Если пользователь щитпостит и пишет "ха-ха, все равно я ваш игнор-лист обойду", то таким пользователям мы также можем отключить Анонима.

В любом случае ваш отзыв мы учтем.

когда отобрали модерацию минусами

Минусы учитываются при формировании лент, изменилось их отображение.

И вообще уберите мой пост из вашего сообщества,я хочу что бы это предложение увидели остальные пользователи Пикабу,а вы получили от них обрратную связь.

Пост опубликован в сообществе в соответствии с правилами:

Где размещаются посты о работе сайта:

Вопросы по модерации — в сообществе «Модерация на Пикабу»;

Отзывы и предложения — в сообществе «Отзывы и предложения по Пикабу»;

Вопросы по тегам — в сообществе «Теги на Пикабу»;

Вопросы по действиям сообществ — в сообществе «Сообщества на Пикабу»;

Вопросы по рекламе на сайте — в сообществе «Реклама на Пикабу»;

Вопросы по другим проектам Пикабу — в сообществе «Проекты Пикабу».

https://pikabu.ru/information/rules#1

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Против тех кто намеренно пытается навредить пользователям мы принимаем меры.

Нуууу окей, тут возможно у нас разные понятия "навредить пользователям"

ха-ха, все равно я ваш игнор-лист обойду

То есть вам нужно чистосердечное признание от анонима, чтобы понять что это щитпостинг? 

В любом случае ваш отзыв мы учтем.

Хотелось бы ещё узнать не только моё мнение,а мнение других пользователей, там более что судя по плюсам на коменте я не совсем один так считаю. Может имеет смысл поинтересоваться у пользователей, не дожидаясь очередного "Бунда"? Здравое же решение,не?

Пост опубликован в сообществе в соответствии с правилами

Могу ли я переопубликовать пост, что бы он попал в основную ленту или создать альтернативный пост с похожим содержанием?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ли я переопубликовать пост, что бы он попал в основную ленту

Дублировать свои посты не стоит. В любом случае подобный пост будет также перемещен в техническое сообщество.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку