Обоюдная измена. Как бы вы строили отношения дальше?

Семья: папа (38 лет), мама (37 лет), ребенок (2 года). Женились в 33 и 32 года соответственно. Первый брак у обоих. Вполне успешные люди (всего хватает, зарабатываю прилично). Пилю пост от мужчины, то есть от себя. Длинная предыстория, а в конце будут вопросы.

В семье все было прекрасно, прям вообще супер. Кроме секса. По темпераменту с женой не совпадали с самого начала (ну может не прям с самого начала, но понимание, что не совпадаем, ко мне пришло после конфетно-букетного периода). Но т.к. во всем остальном было совпадение на все 146% (какого никогда ни с кем не было), то я подумал: главное, что человек хороший, а секс как-нибудь наладим. А если не наладим, то перетерплю. В конце концов, секс годам к 40-45 мне уже не так сильно будет нужен (гормональный фон спадет), а хороший и во всем остальном подходящий человек — вот она, рядом будет. Сделал предложение, она согласилась, поженились. Свадьба была через год отношений.

За эти 6+ лет совместной жизни не было ни одной крупной ссоры. Мелких тоже не было. Полное умиротворение. Но года через два я понял, что не получается раскачать жену. Что секс каким унылым был — таким и остался. Что как мне он был больше нужен — так и оставался он без инициативы со стороны жены. Пробовал разное: разговаривать, прямо объяснять желания (ничего из ряда вон выходящего, просто хотел побольше огонька: чтобы жена сама инициативу проявляла, чтобы поддерживала эксперименты в постели (не травмирующие игрушки, может где-то чтобы экстрим поддержала типа секса на пляже, когда он опустел)). Никаких извращений )). Да, если за извращения принять анальный секс и глубокий минет, то их хотел. Но после первого отказа не настаивал, закрыл эту тему: в конце концов, телом женщины должна распоряжаться она сама. Сам проявлял разную интимную ласку к ней. Ласка принималась с удовольствием, но почти всегда инициатива исходила от меня. В ответ мне что-то делалось только по просьбе.

Когда понял, что разговаривать не помогает, то пошел к семейному психотерапевту-сексологу на консультацию и поговорить. Но пошел один (наверное, это было неправильно). Из разговора с терапевтом ничего для себя не вынес, кроме понимания, что да: бывает, что люди не совпадают темпераментами (спасибо, кэп), и изменить это практически невозможно, кроме как самому попытаться подстроиться под жену.

Раз изменить темпераменты невозможно, а человек в остальном нравится, то можно попробовать все же изменить. Но есть нюанс: изменить с другой. Поискать ту, с которой все будет классно. Так и получилось: сначала пошел на сайт знакомств искать такую же неудовлетворенную в браке женщину (свободной деве женатик нахер не сдался), там с одной совпали и провели несколько встреч, все было классно, но меня задолбало прятаться, утаивать ложь и все такое. Геморно это, в общем. Потому забил на поиски любовницы. Да и, получив дозу хорошего удовольствия, как-то приутих сам в своих желаниях.
Спустя какое-то время всплыла партнерша из прошлого, пересеклись с ней и оказались в постели. Секс был сногсшибательным, но свидания редкими, а потом она встретила мужчину, и мой с ней адюльтер закончился. Спустя какое-то время и мы переехали в другую страну.

Там обустроились, и в семье настал этап «а что дальше?» Какое продолжение этих отношений? Вроде логичное — это пойти в родительство. У меня при этом гуляли мысли, что может после родов жена раскроется в постели. Да и ребенка хотел.

Беременность прошла легко, ребенок родился. Я постарался сделать максимум, чтобы послеродовой период был минимально травмирующим. Нанял помощницу по дому, которая была каждый будний день, пока сам на работе. Сам дежурил у кроватки ночами, чтобы укачивать ребенка в те его пробуждения, когда кормить не надо. Гулял с ним вечерами и по выходным, чтобы жена могла заняться своими делами. Когда ребенку было 9 месяцев, жена захотела на работу на половину дня, чтобы не закиснуть в декрете. Работает удаленно. Я убрал домработницу, но нанял няню на полный день, а также дополнительно приходящую уборщицу и повара.

Ребенку уже два года, но секс по прежнему редок и безынициативен со стороны жены. Стало как бы не хуже, чем до рождения ребенка.

И тут пару-тройку месяцев назад в разговоре с женой всплывает, что в наш город с ее родины переехал один ее знакомый. Я в курсе, что с этим знакомым у жены была интимная связь до нашей встречи. При этом как-то с полгода назад, после ее поездки на родину, на экране ее телефона всплыло сообщение от того знакомого. Кроме текста, сообщение содержало смайлик с сердечками или поцелуйчиком (уже не помню). Слова в сообщении были нейтральными, поэтому я не зациклился на нем. Ну мало ли флирт старых любовников. Даже если тогда что-то сказал бы по этому поводу, то оно не уберегло б ни от чего. И жена ставила меня в курс дела, что собирается встретиться в кафе с этим знакомым на родине в ту поездку. Насторожился, но бучу поднимать не стал. Проехали.

А жена, похоже, забыла, что когда-то упомянула про давнюю свою связь с этим знакомым. Потому что если бы помнила, то вряд ли предложила встретиться семьями с этим знакомым и его женой. Встретились (любопытно было посмотреть, в том числе на поведение этого человека и моей жены). На вид это был не особо ухоженный, немного грузный и возрастом около 50 лет человек.

Недавно жена снова полетела на родину. Из аэропорта пишет: встретила в зоне вылета (называет имя этого знакомого), тоже на родину летит.

Интересное совпадение — подумал я...

Вернулась жена, и я не удержался посмотрел их переписку. Впервые за все эти годы залез в личное пространство. В этой переписке обнаружились обмены флиртующими смайликами и сообщениями, которые были полгода назад. Но никаких прямых доказательств сексуального контакта, только оооочень косвенные, которые можно списать на додумки (если бы не события, произошедшие дальше). Дальше за эти полгода была редкая переписка, в основном по вопросам насчет жилья здесь и некоторых бытовых тонкостей. Сообщений может 50 за все полгода, не больше. Но обнаружилось, что в аэропорту они встретились не случайно: жена за несколько дней до вылета сообщила ему, что летит на родину, и что есть ещё билеты. Он ответил, что ему так-то особо на родину не надо, но билет купил. По переписке понятно, что летели на соседних креслах. Вечером того же дня переписка, по которой выходит так, будто бы этот знакомый снова куда-то полетел (обратно или нет — неважно), жена ему пишет: «Лучшего полета, чем со мной, у тебя все равно не будет, так что пожелаю просто мягкой посадки». Между приземлением жены на родине и пожеланием прошло около 5 часов. Вполне достаточное время для того, чтобы переспать. Отель около аэропорта — и пожалуйста!

Получается, что знакомый только из-за нее достаточно спонтанно полетел в другой город. Как мужчина, поставив себя на его место, я могу это допустить только в случае, когда я уверен, что мне что-то обломится в плане секса. А уверенным, что мне что-то обломится, я могу тогда, когда обламывалось совсем недавно. Отсюда я сделал вывод, что в постели они побывали и полгода назад, и в эту поездку. А может и между ними, но не смог найти ни одного эпизода, когда жена оказалась бы вне поля моего зрения хотя бы 4 часа в день (даже во время моих командировок я в любой момент мог смотреть в камеры — жена работала, а ее командировки были в города, где они вряд ли могли пересечься, да и переписки не было с ним в те даты).

Развода не хочу. Души не чаю в сыне. Оставить ребенка себе? Можно было бы, но придется слишком перестроить карьеру: сейчас есть редкие командировки у меня и у жены, и на время командировок подменяем друг друга. А если ребенка мне оставить себе, то не с кем будет оставлять его на время командировок. Няня же не круглосуточная, бабушек-дедушек нет, жена, скорее всего, уедет в случае развода в Россию, а не останется здесь. Если оставить ребенка с женой, то в Россию по выходным не наезжусь.

Да и во всех прочих отношениях с женой все слишком хорошо, чтобы это порвать. Любовь к ней тоже есть.

Вскрывать факты обоюдной измены и пытаться в свободные отношения? Не выйдет из этого ничего хорошего. Или сразу разойдемся, или разойдемся позже на почве того, что свободные отношения — это все равно какое-то время, которое ты отрываешь от семьи.

Но меня беспокоит не факт измены жены. У меня самого рыльце в пушку. По этой причине я готов не поднимать бучу насчет этой измены.

Меня интересует, как побороть внутри себя вот это бурлящее говнецо? Ревность, возмущение. Как жить с этим знанием про измену? И как бы вы строили отношения в похожей ситуации?

P.S. Копался в себе, чтобы попытаться понять: что привлекло жену в нем, чем отличается от меня. Не нашел. Внешне он не лучше меня, а скорее мы похожи комплекцией (я вешу 100 кг при 180 см роста, тот где-то 110-115 при 185 плюс-минус см). Ладно бы там был обладатель хорошей фигуры, ровесник или моложе — можно было бы понять: муж заплыл жиром, тянуть к нему перестало. Но я в своей массе все наши отношения плаваю плюс-минус 5 кг, и у того человека комплекция не лучше.

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.