"Обол Харона"

Салют, народ :)

Добро пожаловать на мой блог "Обол Харона" :D

Привет, я Мария, и я решила поделиться с вами своими горестями и радостями нумизматики.

Заниматься коллекционированием монет я начала 14 лет назад, после чего последовал длительный перерыв в 12 лет. Но, благодаря одному замечательному нумизмату, я вернулась к своему хобби и, если честно, эмоции просто переполняют. От первой же полученной (после перерыва) монеты я была в таком восторге, что чуть не начала плакать (странно, наверное, но монета правда очень красивая).

Что вас ждет в этом блоге? От моих сумасшедших покупок монет до экспериментов с их чисткой и реставрацией. Я расскажу вам о своих успехах и неудачах, о том, были ли мои инвестиции в монеты удачными, и поделюсь историческими фактами, которые показались мне забавными/полезными.

И, да, почему "Обол Харона"? Во-первых, это звучит прикольно, а во-вторых, кто не любит немного черного юмора, особенно когда речь идет о монетах? Да, нумизматика — это как путешествие с Хароном через подземный мир – да и платить тоже надо ХД

Так что, приготовьте чаек и печенье, будет круто 😊

А еще, у меня уже есть интересный материал: недавно я приобрела семь лотов монет на сумму 30к! Приземлятся они ко мне в ближайшее время, и я начну их тщательно разбирать. Надеюсь, это окажутся все же хорошие монеты, а не «какалики»…

Так что давайте держать общение в комментариях! Делитесь своими мыслями, идеями и замечаниями — я рада обратной связи 😊

Автор поста оценил этот комментарий
Про очистку было бы интересно почитать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, постепенно делай обзор коллекции. Рассказывай про интересные экземпляры, про забавные истории на аукционах или в антикварных магазинах/ блошиных рынках и т. Д.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию