Обочечники

Довелось сегодня ехать из Москвы с нерусским водятлом. Ну понятно, пробки, как всегда. Поехал он по обочине, я ему говорю, хуль, куда спешишь. Ну это ему по одному месту. Люди ему преградили движение по обочине, ну знаете, выедут на обочину и едут со скоростью потока. Так он искренне удивлялся, почему его никто не хочет пропускать. Попытался ему про ПДД и прочее объяснить - ему пох, гаишников же нет. Короче этот остолоп решил поехать по встрече и успокоился лишь, когда я ему сказал, что проще на попутках доеду(хотя с той пробкой уже и пешком быстрее) нихуя ему не оплачивая.

Просто хочу сказать о том, что мнение таких людей не поменять, они уверены в своей правоте и перевоспитать их невозможно.

Кстати, перегородил обочину вроде чувак на лексусе, так что не все на крутых тачках ездят без правил неуважая никого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
413
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу лексуса я так скажу, у меня несколько машин, внедорожник додж (недавно продал), альфа ромео и лада калина. Я сам большой любитель перекрыть гомосекам обочку и очень, очень заметная разница отношения гомосеков к тебе в зависимости от того, на чем ты едешь. На додже вообще слова не говорят, молча глотают. На альфе не борзеют, но пытаются объехать, а вот на калине и бибикают и из машины выбегают, ручки моих дверей дергают. Хорошо, что я по комплекции здоровый и откровенно драться - гомики ссут. Была ещё мазда 6, на ней отношение среднее между калиной и альфой - вроде ничего, но иногда какая-то отморозь пытается нарываться.

Поэтому люди на среднестатистических кредитомобилях может и рады бы перекрыть обочку, но не все обладают габаритами или боятся драки в силу личных обстоятельств.

раскрыть ветку (177)
94
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самого фокус второй, а у отца прадо последний, иногда беру покататься. Так вот, вообще отношение на дороге разное, на прадике и пропустят, если поворотник включил, и если встаешь перед светофором на зеленый (когда затор за ним чтоб не перекрывать перекресток своей машиной) никто не сигналит, если щимится кто-то с обочины, а ты его поджимаешь, то сразу отстают. А вот на фокусе все наоборот.  И вот хз, цена машины или ее размер решают.

раскрыть ветку (61)
78
Автор поста оценил этот комментарий

На Прадо просто в случае чего может и ОСАГО не хватить наверно)

раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Как то ударил водителя на cruiser в переднюю пассажирскую, как он орал, что я попал, что дверь 200к. А хули он трамваю проезд перекрыл. Дело закрыли, он заторчал себе дверь, и был очень мной недоволен.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде еще и штраф за простой трамваев платить должен?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какой. Не знаю точно, но охуенный. От 6к за трамвай.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Участвовал в дтп с трамваем, штраф в Екб 60тр за час простоя каждого трамвая назвали в депо, там есть специальный человек, который занимается оформлением европротоколов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и фирмы разные, не знаю сколько в ЕКБ, но в СПб 6 трамвайных парков, каждый на 130+ единиц состава.

Как-то из-за ДТП в сторону метро втсало 60 вагонов. Человеку было бы проще застрелиться, чем платить по 60к за каждый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Трамваю походу выгоднее таранить идиотов, чем людей возить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае, водителю трамвая это было совсем не выгодно, так как его перевели в кондукторы на 3 месяца, ибо он только-только прошёл стажировку.

Автор поста оценил этот комментарий

По факту ничего никто не платит. Знаю пару человек, которые остановили линию метро в Москве на 20 минут :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, он наехал на водителя трамвая? Пиздец логика

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, почти все водители поворачивают так, как по ПДД поворачивать нельзя. Но в большинстве случаев на это закрывается глаза, т.к. обзорность становится лучше.

Однако, мне кажется, что перед подобным закрыванием, стоит пропустить встречный трамвай, а не закрывать его, как мудак, видя, что он едет. Нахера? Всё равно встречный поток не даст проехать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты водитель этого трамвая, пили пост
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё уже рассказано, а было это в ближайшем августе 22го.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь...сейчас только 19й...2019 же... МакФлай, ты?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фото есть ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было видео, но оно давно удалено за ненадобностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жаль. Надо было на Пикабу выложить. Тут все хранится

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Вашем случае Вы были правы, а вот вылазить перед ним с обочины, если он не пускает - чревато

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На трамвае вылазить с обочины ? Оо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом #comment_141053313 комменте я писал просто про то почему обочечники не лезут на Prada, потому что ОСАГО может не хватить и придется самому платить. Criolis ответил про трамвай, а я ему сказал, что в конкретном случае с трамваем виновником был крузак, поэтому проблем и не было. А если бы это был обочечник и также бы ударился в крузак - пришлось бы раскошелиться, поэтому и не лезут перед крузаками

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец прадо, правда 120-го, замечу что на него запчасти в большинстве случаев дешевле чем на обычные машины. Например амортизатор каяба стоит около 3000.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда, если вижу, что человеку не проехать или его не пропустят, пропускаю всех, если могу, чтобы выехали. Но люто ненавижу большую часть водителей land range cruiser rover, потому что процентов 80 из них, это наглые пидарасы. Я, сука, трамвай.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про Гелики и Кайены забыл
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по личным наблюдениям: за porshe чаще всего сидят именно девушки до 30 лет, по которым видно, что кроме телефона и хуя в руках они ничего не держали в своей жизни. Один раз видел парня, но по его заёбанному виду я сразу поверил, что на машину он заработал сам. Гелик видел один раз, в нашей жопе городе ему делать, видимо, нечего.

Зато видел rolls royce, lamborgini и ещё какую-то ультра дорогую машину, все трое водителей максимально чётко соблюдали ПДД и уважали трамвай на столько, насколько это возможно для человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули, переебет трамваяем его Ламборджини, только колеса останутся. А виноватым его самого оставят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, дело в том, что они заранее тормозили до остановки, пропускали людей, один вообще увидев, что у меня людей не пропускают к трамваю, взял и перекрыл вторую полосу, заставив их пропускать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас обидно было...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал большую, но не все водители этих авто вели себя так. В процентах, я бы сказал 85% от общего числа. Проезды на красный, движение по встречке, не уступают дорогу, подрезают - 4 основные их нарушения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Трамвай подрезают ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сегодня заканчивал в 1.24

По дороге в парк на расстоянии 5 кварталов меня подрезало 4 человека на пустой дороге. Просто берут и поворачивают налево перед моим лицом, когда я 45 еду.

Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайся! Это всего лишь названия марок авто 🙄
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я когда кого-то не хочу пускать мне с точки зрения "благоговения" похуй на чём он едет. Даже наоборот - скорее пущу дешёвку. Потому что знаю, что царапину на сраную девятку согласится получить большее число людей, чем царапину на лексус.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда то на 7ке гонял. Так мне вообще пофигу было до царапин)
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время за коммент"чем дешевле машина, тем безрассудней водитель" меня люто минусили, а ведь так оно и есть
17
Автор поста оценил этот комментарий

мы всегда на своей мелкой импрезе пропускаем прадики и ему подобные, потому что тупо непонятно иногда, а видит ли водитель вообще мою машину)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда было похер абсолютно. Я камазы и фуры обычно стараюсь подальше держать от себя, но это из-за тормозов херовых.

Однажды по магистрали шли в две полосы, справа фура, я опережаю по левой, у правого отбойника дорожная техника работает, фуристу ее видно было за километр, не меньше и он, сучара, вместо того, чтобы оттормозиться и перестроиться в левый ряд, начинает щемить меня в левый отбойник, сука. Проснулся он, сука.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На дорогих машинах могут ездить дорогие люди, задевать которых может выйти тебе жирным боком. Поэтому так и происходит, большинство боимся возможных проблем со стороны водителей или пассажиров дорогих машин
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот хз, возможно, еще от категории персонажей, выбирающих ту или иную марку и модель авто. Сейчас замечаю популярность Нивы с отличительными чертами - большие диски с низким профилем, тонировка, орущая музыка. В основном, это дети гор, но больше всего бесят русские, под них косящие.

А люди просто не хотят связываться с неадекватным поведением.


Пересел с большого чемодана Крауна 98г. на Фокус 2 10 г. Субъективно, больше уважения на дороге на Крауне, хоть он и в 1,5 раза дешевле фокуса. Впрочем, я не удивлён))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с хорошей японской машины пересаживаться на фф?

1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту - цена. Раз мы на Патриоте закрыли обочину, так оббибикались, пока один дятел на форде, пытаясь объехать по кювету не сбил нам грязь с переднего колеса своей дверью и крылом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу на Тойоте Хайлендер и мне сигналят если я еду как еблан, что Слава богу бывает крайне редко, а какая машина передо мной едет мне похуй, если судила, то пусть хоть на Феррари, и посигналю и ещё пообщаюсь в окошко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне тоже похер какая Машина передо мной, главное, чтоб ехал по правилам. Просто высказал своё наблюдение.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотришь на Пикабу - 99% ездят по ПДД, никому не мешают. Едешь по дороге, особенно, где полос много - одни долбоебы, незнающие о поворотниках, подрезающие, превышающие скорость, перестраивающиеся на 3 полосы сразу. Толи я пикабушников на дорогах редко встречал, толи люди часто все же забывают те самые ПДД.

Я уж не говорю о том, что хуй кто пустит перестроиться на крайнюю полосу для последующего поворота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

был тоже фокус 2 и знак восклицательный когда-то. так вот если едешь со скоростью потока и соблюдая дистанцию, то почти каждая водятлина пыталась светить и подрезать. даже ока пыталась объехать. короче не уважают фокус, а если и начинающий водитель, то вообще жесть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена после трех лет стажа не хотела восклицательные знаки снимать - так, говорит, окружающие проще к косякам относятся. Но это Питер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Хабаре сын также...))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Размер, ведь купить авто можно и б.у и за три копейки.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом как в флингстоунах ее передвигать ?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похер на машину, я всегда по правилам езжу. Обычно на Лансере езжу, но иногда на Саабе.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, ещё стереотип "насосала". Не спорю, к кому-то применим. Но мне 34 года, я сама заработала, а стереотип остаётся.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты того не этого, совсем ни-ни???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям. Регулярная вещь с мужем. Но потому что нравится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И денег муж не даёт ? Просто есть разница - сама заработала или заработала сама, потому что все свои деньги откладывала на машину, а семью содержит муж.

Автор поста оценил этот комментарий
Очкуют твоих возможностей.
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем комментарий от водителя БТРа
Автор поста оценил этот комментарий
И цвет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще категория "народных мстителей".Будут стараться джипу ряд закрыть."Усрамся,но не сдамся".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нормально едешь, то никто никому ничего не закрывает, не сигналят, не моргают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен там.Включаешь поворотник,а еблан газу поддает,чтоб успеть ряд закрыть.И с каменным лицом проезжает мимо.
Раз на перекрестке т-образном мне освободили место,я с второстепенной на главную выезжал,так этот мудень закрыл его.Пришлось по встречке еще дальше вклиниваться.Т.к.встречный поток перегородил..Сзади гаец прилетел с обвинениями за езду по встречке.Я ему предложил мудака этого догнать.Разошлись с миром
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе Прадо везде пропускают???

113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда на велосипедах катаемся и едем вдоль пробки - по обочине в два ряда едем, не пуская вот таких вот. В том числе потому, что на обочине пыльно, а глотать пыль никакого желания нет.

Бибикают, ругаются, но связаться с 4-6 мужиками спортивного вида пока никто не решился.

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Опасно. А то еще заставите ездить на велосипеде без сиденья 👌

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил Почтальон Печкин:
- Это я почему злой был? А потому что у меня седла на велосипеде не было!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- А теперь, когда и колесо спиздили, я вообще убивать буду."
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить необязательно, можно просто выебать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ценитель..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сидением

Автор поста оценил этот комментарий
С вооот таким штырьком для сидушки!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я ехал на мотоцикле по Горькоскому шоссе, пробка была лютая, я двигался правее потока, благо места проехать хватало. Ехал на первой-второй скорости, мотоцикл быстро перегрелся, т.к. жара была под 30, встал на обочину, заглушил мот, стою, охлаждаюсь, вдруг сзади под ь езжает какой-то чёрт и бибикает, типа хренли тут встал, не видишь я пробку по обочине объезжаю. Я даже не нашёлся что сказать, просто отвернулся, этот хрен стоял бибикал, а обратно в ряд его никто не пускал :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо было поссать ему на колесо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда иду пешком, а впереди пара людей загораживает проход, то хватает  одного «кхм», ну иногда могу для закрепления повторить. Хотя, я хрупкая девушка, так что разное бывает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подробностей. Особенно про разное.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обольщайтесь :) так же делаю, и с хрупкой девушкой одной тоже не хотят связываться

8
Автор поста оценил этот комментарий

Человек я по природе не конфликтный, за рулем не агрессивен: сигналил за последние 5 лет единожды (в момент аварийного торможения), моргаю фарами только чтобы показать что пропускаю, и в целом руководствуюсь двумя основными правилами — быть понятным остальным участникам движения и минимизировать влияние моих маневров на других.

Так вот, своей машины у меня нет, но есть рабочие: x5  и lancer 9. Разница в поведении окружающих весьма ощутима. На лансере тебе сигналят: когда ты пропускаешь пешеходов, когда ты пропускаешь с выезда, если ты стартуешь на светофоре без лаунча, если ты не перестроился, если ты перестроился и т.д. Порою чувствуешь себя подавленным после таких поездок и немножко хочется убивать.

На bmw тебе не сигналят. Не могу вспомнить по крайней мере чтобы такое случилось. Люди могут съехать с полосы если видят что твоя скорость выше, люди могут притормозить, если ты включил поворотник для перестроения (может, конечно, пораженные ранее невиданной в bmw опцией) и люди мирятся, если ты выехал на обочину и плетешься со скоростью потока, как если бы на багажнике красовалась глубокая буддистская цитата о бренности бытия и тщетности суеты.

Справедливости ради, был один момент — в силу малого, на то время, опыта в управлении довольно крупной машиной, не получилось легко разъехаться в запаркованном дворе с Kangoo. Я был в растерянности и не понимал, куда я могу двинуться чтоб никого не задеть, водитель рено приоткрыл окно, чтобы помочь сориентироваться. Точнее я так думал :) В итоге на меня обрушился поток критики в адрес моих родных, автомобиля, местных властей, меня и ряда моих жизненных решений; всё в крайне грубой форме. Закончив монолог водитель спешно закрыл окно, с ревом вскарабкался на газон и умчался, оставив меня придумывать остроумный ответ, который никто никогда не услышит. Полагаю, он остался мыслью, что в тот день совершил сильный поступок.

Сейчас я в процессе выбора уже своей машины, и между новой шкодой и подержанным немцем я склоняюсь к последнему, просто потому, что люди вокруг намного приятнее, когда ты в бмв, пусть и вследствие отвратительной привычки и из мерзких побуждений.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому-что у нас машина - значит богатый. Причем неважно, убитая б/ушная бэха это или еще более убитая кредитопомойка. Есть машина - крутой.

Соответственно чем больше денег стоит этот элемент "роскошной" жизни - тем больше у тебя прав.

У меня даже мама так думает "Ой, ну это мерседес, пусть едет". Благо, что людей, которым однохуйственно, что за жоповозка их пытается сместить, все больше.

раскрыть ветку (45)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых - по крайней мере не нищий, если есть машина. Тут тебе и страховка, и налог, и бензин.
Я тут на каршеринге месяц поездил - ушла 30ка, блеать. А наши москвичи говорят, что каршеринг дешевле своей машины.
Так вот, о чем я.
Я эту 30 даже за месяц хуй заработаю, то есть мне даже на девятку за 50 штук гнилую не меньше года копить, не говоря уж о бензине, поломках, страховках и прочем. Поэтому - да, есть машина - значит обеспеченный, а не голый боммж-нищеброд вроде меня.
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц ушла 30ка, но 30ку даже за месяц не заработаешь. Интересная математика.

Машина не признак обеспеченности совсем. Можно ездить на б/у убитом кайене в кредит за 400к и жить в 39 с мамой, можно в 25 получать 150к и купить рапид «Чтоб в Метро гонять чисто». Знаю оба варианта.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Математика херовая, знаю. Просто мне из-за долгов пришлось взять кредит. И вот просто решил месяц поездить на часть кредита нормально. Без толкучки в метро/автобусе и на более-менее нормальной машине. А так у меня зп 20 штук, иногда 23, 25. Из них в разное время я только за жилье отдавал от 6 до 20 штук. Аренда. Какая тут в пизду машина то ? Разве что жить в комнате с 20 узбеками, есть одни макароны, а остальное на тачку вбухивать. Тогда - да, машина - не признак обеспеченности.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые вместо жилья берут хайкласс и живут дальше на съёме, либо с родителями. Они обеспеченные? Скорее они обделены умом.

Есть дареные машины, есть машины исключительно для Нной цели (поездка в Метро, как писал выше), там за обслуживание выходят копейки.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он та зп свою озвучил. Ему не то,что машина, ему метро накладно выходит. Я сам такой же, потому редко себе позволяю такси или ещё что

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает, значит я миллионер и просто не хочу ездить на машине. А месяц покатался, чтоб опыт не терять (10 лет нихуя не ездил, потому что деньги и на аренду жилья то не всегда есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Снимал комнату и копил деньги, купил себе тату камри новую, не в кредит 2011 год был. Покатался пару месяцев подумал, на хрена мне такая машина, если жилья своего нет. Продал тачку добавил денег и купил себе квартиру. Х. З. просто мозг тогда не до конца работал.
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем за всех говорить ?  Кому-то не особо нужна социальная жизнь и квартирная лотерея с соседями, тем более если человек туда приезжает только поспать (сейчас не про себя), а весь день проводит на работе и в поездках. А хорошая машина  - это комфорт во всех смыслах и статус на дороге (в России так точно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пару примеров таких принятых решений знаю, строю картину из того, что под носом, так как не общался с иными.

Самый апофеоз это знакомый, который имея жену с ребёнком купил бмв 7 серии в максимуме (с продажи недвижки), вместо квартиры. Какое разочарование его ждало, когда оказалось, что её надо обслуживать + аренда квартиры никуда не делась и все такое. Теперь у него автобус до электрички с пересадкой на метро, а мог пешком только до метро ходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хочу посмотреть как ты будешь ездить на каене за 400к. Он сдохнет сразу, а чтобы починить его - нужно еще столько же денег.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы 9ка убитая но на ходу от 15 шки стоит, брал в прошлом году на месяц, жене надо было навык езды наработать, продал ее за 12. Машина хоть и гнилая но на дачу или загород милое дело, не жалко.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалко чего именно, жену или машину?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машину, для наработки навыков парковки и езды лучше убивать что нить убитое - что мертво умереть не может.
Автор поста оценил этот комментарий

Жена же не тёща

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри. Простая математика. 10 тыщ в месяц койко-место. 2 тыщи проезд. Тыща макароны. 13. Это из 20 и это пиздец, а нежизнь. В таком случае я за 3 месяца накоплю на такой тарантас. Но его же не только купить. Деньги придется вкладывать как ни крути. Да и с тоской жизнью я сдохну лет через 5.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает найти нормальную оплачиваемую работу?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она на каждом углу валяется ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам живу в Ленобласти, далековато от Ленинграда, но тут есть нормальная работа от 30 и выше, если есть вышка то и по более.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуй знает, но я выше 30 в Москве только в объявлениях вижу последние лет 5. Ну или работа 24/7.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите направление вашего образования, посоветую работу и общежитие на месте завода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по своему образованию после универа вообще ни разу не пытался работать. Так, электромеханик, только из электрики я больше, чем выкрутить лампочку, ничего не могу. Работаю последнее время приемщиком, товароведом, когда-то зав склада был.
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в мос обл, зп 55-60 на заводе, при этом в среднем пятнадцать дней в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает. Друг с Брянска звал на завод в Москве. Сказал, что зп больше, чем у меня ( тогда работал в пятерке). Так вот у него 60р/час, а в пятерке было 120р/час. После того даже не смотрю на заводы
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми кредит
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И перейди с макарон на песок

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас итак кредит 300 штук, потому что последнее время денег нихуя не было, а жрать и жить не в подъезде охота.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ептить ну мамка же права!! При наличии бабла можно и ебало абасать и ниче ему не будет, только денег побольше отсыпать куда надо. Или до сих пор думаешь что вск равны?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново быть узколобым рабом, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юношеский максимализм?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рабом быть хреново, ты думаешь уже закончил им быть?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что значит "даже моя мама", как будто твоя мама оплот современности. Тут и моя мама таких же убеждения, и не даже, а как обычно. Наши родители- совкорожденные, у них другие убеждения, поэтому и питун у власти, и обочечников пускают.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня достаточно совеременная мама (несмотря на возраст), но запуганность 90ых в ней пробивается.

Совка в не нет вообще.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты понял, примерно о чем я- в ком то больше, в ком то меньше, но тенденция есть общая

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько твоей маме лет? К "советским" можно отнести людей, которые как минимум встретили взрослую жизнь в СССР. Т. е. им 55-60 лет сейчас.


И то это будет перестроечный менталитет. Реальные "советские" уже глубокие пенсионеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как раз этот возраст, все верно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть всё так хуево в стране из-за твоей и его мамы? Секрет этого столетия раскрыт, наконец-то!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее, ну ты не в ту степь ушел. Я как бы объяснял что люди наподобие моей и его мамы, ну скорее всего это люди с замшелыми советскими стереотипами и взглядами. Я не говорю, что моя и его мама плохи как люди- мы их все любим и так далее, я про взгляды на то, что происходит вокруг нас. А в силу того, что таких людей большинство, пока что- то и живем соотвественно. нужна смена поколений, может еще лет 25, или чтобы нефть высохла и мы начали трудиться, а не хуйней страдать)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое плохое, что простым людям от высохшей нефти станет только хуже, потому что именно им придется добивать нехватку денег у властьимущих. Так то многие и сейчас трудятся, а не жопы на пикабушных диванах просиживают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Просто, у нас у страны больше половина бюджета от нефти. А если её не было бы- начали бы разрабатывать. Всегда пытаюсь сыграть с кем либо в игру- достижения россии для мира за последние 20 лет. Чёт никто не играет, видать аргументов нету((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уже продолжительность жизни судя по пенсионному возрасту входит в достижение. А ещё отсюда вытекает достижение в том, что теперь пенсию почти платить не надо будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, я смотрю ты сечешь фишку))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще зря СССР приплетаешь. Он уже почти 30 лет назад развалился. Поколение давно сменилось.


Это наследие как раз таки "святых" девяностых, когда крутая тачка -  100% бандит. Значит связываться опасно. Можно поплатиться жизнью и здоровьем. Тогда это было абсолютной реальностью.


Каша у тебя в голове, парень.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, погоди. Питун из совка. Наши родители которые голосуют тоже из совка. Для меня- совок как бы не обеляли его сейчас- для людей был хорош только при Брежневе. Когда были достижения и уровень жизни рос. Остальное- пфф, У меня друг нет каши- просто очень подробно тут писать довольно много текста.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уехал не в ту степь. Конкретно то, что люди опасаются дорогих тачек - наследие 90-х. Когда дорогая тачка=бандит было.


Тебя же дальше понесло. Мне вообще все равно на твое мнение про СССР, я тебе указал на конкретную ошибку в твоих рассуждениях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя услышал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

если бы был додж рэм, то на нём вообще по__й, просто едешь и всё )))))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раптор, тоже ничего так. На карте линейкой путь из пункта А, в пункт Б прочертил и поехал по прямой)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да хули уже

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ровер-то ладно, а иж зачем?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще красавчик. Я вот не могу обочину перекрыть, потому что езжу на автобусе. А выйти и идти по обочине рядом с автобусом ссыкотно...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутчики вроде обочиной не брезгуют:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это трехосная маршрутка от мерса. Длинная и достаточно широкая хрень. На обочину не лезет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Видать сейчас народ мельчает - у меня рено кроссовер, вчера так же перегородил дорогу и максимум что эти люди предпринимали - поматерить меня, что было видно в зеркало, либо совсем по говну и колдобинам объехать.
может у многих срабатывает мысль - раз перекрывает, значит явно не стоит связываться, что тип ему пох) пока еще морду не пытались ни разу так выйти бить, хотя все нще впереди
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На реношном кросовере тоже спокойно перекрываю обочину пока вроде без проишествий. Были пара придурков которые пытались бодаться не более остальные просто стоят за мной. А вот на боевом дискаре достаточно показать обочечнику что ты сейчас выйдешь на обочину они почему-то сразу встают в ряд))
33
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же шляпа в тему Лексуса: у меня тоже две машины: киа спектра(2008) и бмв 5 (2014). На дачу на первой, на работу на второй иногда наоборот, пох вообще на чем ехать. Но я очень предвзято и негативно отношусь к обоченщикам и откровенно говоря в глухих пробках развязываю с ними свою войну и в 2018 в июне ехал с другом как раз на обеих моих машинах. Начинается туго с движением, появляются в зеркале эти уебки по правому борту(друг на моей бмв за мной по пятам т к дороги не знал на тот момент).

Я мысленно делю свою полосу с обочиной, за мной черт на бэхе 1993 года, напрочь убитая: фарит , сигналит, машет волосатой рукой с огромными "золотыми" часами. Я приостанавливаюсь (он начинает ещё яростнее себя вести), чуть ли не выбивает свою дверь и двигается в моем направлении с намерениями обьяснить, кто здесь истинный король дороги со словами "ты че совсем охуевший я смотрю!". (Напоминаю -я на киа). В этот момент возле него тормозит мой друган (кстати по комплекции он совсем обычной, даже скорее дрыщ). Выходит, догоняет его со словами "дружище, погодь".

Тот, оценив обстановку, увидев вторую машину и резкое изменение весовой категории, молча останавливается. Далее диалог (друг-д, х- этот хер):

Д: слушай, ты зачем по обочине едешь?

Х: *растеряно* да я хотел ему просто обьясн..

Д: *спокойно, тихо и перебивая* мы тебя сейчас тут в собственной крови умирать оставим

Х: слушай, все нормально, просто я очень тороплюсь

Д: ты меня слышишь что я тебе сказал? Готов?

Х: братан, не кипятись. Давай все уладим

Д: давай сьебал отсюда. Увижу на обочине - разговоров не будет.

Х: *молча и оборачиваясь уходит в свою машину*


Пробку ехали ещё минут 40, на обочине его не видели :)

PS: кстати друг в СОБРе работает и с понтовых  так и кошмарит: тихо но с гневом в глазах 😁

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дрищ в СОБРе работает?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый служил в спецназе ГРУ. Всем дрищам дрищ. Но когда я увидел как он стаю гопников уложил....стал относиться к нему совсем по другому. Он даже не бил их, а как-то прихватывал, но после этого они встать не могли... Вот вам и дрищ..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в спецназе ГРУ такие без проблем, у меня брат служил там, он здоровый, но видел его сослуживца, ну примерно 175/75, как мне брат обьяснил , когда я удивился, что это не ВДВ, у них по большей части (ну мжт именно они) диверсионная деятельность, т. е. их забрасывают кудато , а они должны там поднасрать, как сказал на пальцах сильно на рукопашку упора нет, вот допустим телефон валяется, ты поднял он взорвался, или лампочку включил она ебнула, у него по этой части было

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там есть класс так называемых форточников - не крупные ребята с виду, но жилистые и выносливые
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы настоящий то спецназ видели ? Как насчёт краповиков потаскай стокилограмовую раскачанную тушку пару недель по полной боевой по горам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько переживаю попасть под камеру, если перекрою обочину...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийку включай, типа сломался и еле едешь. Со скоростью потока.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Камере похуй на аварийку, она все павно штраф залепит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оспорь
15
Автор поста оценил этот комментарий

90е, Хабаровск, огромная очередь на АЗС.

Подъезжает джип с чёткими пацанчиками и пытается всунуться без очереди.

Из середины очереди им сигналит крутой (по тем временам) Мерседес. Водитель, высунувшись в окошко говорит:

- Эй, там, на УАЗике! Вы что, охренели? Даже я стою, вы то куда без очереди?!

Пацанчики его наверное знали, поэтому быстренько свалили.

Сам стоял в той очереди, посмеялся...

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, я тоже слышал этот анекдот примерно в 90-е
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я там был!

АЗС на 11 километре владивостокского шоссе, Хабаровск.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В пиздабольском направлении)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе виднее, ты видать сам из Попизделовки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прямо слишком грубо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит угадал!

Автор поста оценил этот комментарий

Цусиму просрал или Муданзян взял? (с)

Этот анекдот ТОЧНО старше 1997 года.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй на машине такси перекрыть обочину такой цирк начинается)) хорошо что мы тогда ехали тремя машинами и нас было 8 человек. Один бы я от своры этих уродов не отбился бы. И спасибо рации дальнобойщиков. Ребята молодцы когда меня обочечники откровенно протаранили и попытались уехать дальнобои взяли в коробку такого идиота. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал с моря по М4 в прошлом году. Перед Лосево, как обычно, пробка и толпа обочечников. Я на Калине. Дети проснулись и кто пописить, кто покушать - естественно ушел на обочину. В большинстве своем, на лицах водителей читалась благодарность за перегороженную обочину. Были, конечно, и особо ретивые, которым я и машину должен был переставить ближе к склону, и вставать я здесь по правилам не мог(смешные). Но мне было глубоко пох. А когда начал выезжать с обочины -тут же люди пустили в ряд без проблем.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На бумере когда перекрываешь - тоже никто не лезет в окно, максимум дальником моргают, типа лазером стреляют xD
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ворон ворону глаз не выклюет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз на бумере, то все ясно...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ясно?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Называть БМВ -  бумером и рассказывать про то, что его все пропускают, как бы вам сказать, это будет делать человек, который купил поддержанную БМВ или дешевую модель, и считает, что он теперь «четкий пацанчик».

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас какие-то странные стереотипы, явно что-то наболело. Это раз. Я не писал что меня кто-то пропускает - это два. Про "четкий пацанчик" - это какой-то сказ несформировавшейся личности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, пусть будет по вашему. Я бессильна спорить с вами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя джип в Москве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал - поехали!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я если у меня кредитотошнота не в кредите, а в лизинге? Уже два баллона вылил перцовки на агрессирующих долбоебов, но драться тоже не с руки и пузо мешает, да и меня как то стрелять и головой думать учили, а не драться в рукопашную.
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как в мире животных

Автор поста оценил этот комментарий
Раздражает это на самом деле. Я раньше ездил на рапиде, когда пытался перестроиться давали газу, лишь бы не пустить. Сейчас на пассате, чаще всего пропускают, иногда езжу на каршериге, такое ощущение, что на заднем стекле наклейка "подрезай меня полностью". Мне не жалко пропустить кого-нибудь, если включают поворотник и не лезут в наглую, не хватает нам культуры вождения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю автора коммента! Так и есть!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня приятель на 24-й волге мятой и ржавой ездил одно время, пока его машина была в ремонте. Говорит, уступали и пропускали всегда. Видимо, думали, что этому камикадзе на гнилой бричке уже все похуй, а свою машину жалко об эту телегу бить )

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Ездил на дешевом седане- каждый 2 выебывался, езжу сейчас на тонированном джипе- еще ни 1 не доебался.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у мужа джип гранд чирроки, но я то маленькая субтильная девушка, тоже перекрываю, едут спокойно, но моргают. А у самой Субару, тоже перекрываю, но блокирую двери.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку