Обнальщики на Aliexpress или как заработать 3 400 000 руб за 10 дней

Блуждал я тут по Aliexpress и наткнуться на удивительный лот


https://aliexpress.ru/item/1005003729382664.html (уже удален)

Обнальщики на Aliexpress или как заработать 3 400 000 руб за 10 дней AliExpress, Отзыв, Реклама, Маркетинг, Длиннопост

Совочек. 2000руб.


Ну совочек и совочек скажете вы. Но дело в том, что в этом магазине всего два товара и все пользуются колоссальной популярность ))

Обнальщики на Aliexpress или как заработать 3 400 000 руб за 10 дней AliExpress, Отзыв, Реклама, Маркетинг, Длиннопост

В одном 3096 продаж. В другом 318.


И тут я вспомнил на что это похоже и что про это я только что читал


https://vc.ru/life/316380-chernyy-rynok-kuponov-aliexpress-kak-ustroena-frod-scena-v-rossii


Продавец сам у себя выкупает, если вы не поняли. Ничего никуда не отправляет и подтверждает получение. 3 400 000 руб сидя на диване за десять дней.


Но почему именно 2000 руб стоимость лота?

А вот почему. Идем на фрод-форум который указан в статье, а там куча подобных объявлений:

Обнальщики на Aliexpress или как заработать 3 400 000 руб за 10 дней AliExpress, Отзыв, Реклама, Маркетинг, Длиннопост

Aliexpress оказывается активно раздавало купоны 2000\1000, кто-то не долго думая (а точнее с 15 декабря) организовал себе бизнес. Выкупаешь сам у себя лоты со скидкой и дело в шляпе.

Обнальщики на Aliexpress или как заработать 3 400 000 руб за 10 дней AliExpress, Отзыв, Реклама, Маркетинг, Длиннопост

Давайте грубо посчитаем

3096 + 318 = 3414 x 1000р = 3 414 000 руб

1000р - это компенсация по купону от Aliexpress за каждый заказ. Три миллиона за 10 дней - не так уж и плохо ))


🎄 Желаю в новом году вам такого же успеха 🎄

3 414 000 руб за 10 дней

При этом мне попадались подобные "совочки" несколько раз, каждый раз думал - что за странные продавцы и откуда столько заказов, но после той статьи все стало на свои места.

Сам магазин оформлен на некого ИП Чернаков Сергей Михайлович

Обнальщики на Aliexpress или как заработать 3 400 000 руб за 10 дней AliExpress, Отзыв, Реклама, Маркетинг, Длиннопост

Но ИП Чернаков Сергей Михайлович прекратил деятельность 01.01.2005 согласно выписки ОГРНИП https://disk.yandex.ru/i/sH8sMn0e3ULrew


Сам магазин вот https://aliexpress.ru/store/912725106

Товаров там уже нет, кстати и Бизнес-лицензия тоже удалена.

Как видите его id 912725106, а давайте увеличим его на 1 и перейдем в магазин https://aliexpress.ru/store/912725107


А там его младший брат с двумя товарами. Магазин создан в этот же день.


Листая дальше, я вообще наткнулся на шоп, который торгует ключами на софт (читай варез) https://aliexpress.ru/store/912725218

Обнальщики на Aliexpress или как заработать 3 400 000 руб за 10 дней AliExpress, Отзыв, Реклама, Маркетинг, Длиннопост

При этом зарегистрирован он на ООО ШАХТА БАЙКАИМСКАЯ

Обнальщики на Aliexpress или как заработать 3 400 000 руб за 10 дней AliExpress, Отзыв, Реклама, Маркетинг, Длиннопост

Это я к чему. Сдается, что зарегистрировать можно магазин вообще на данные любого предприятия\ип и выводить средства десятками миллионов.

Товары из Поднебесной

1.8K поста17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Ерундень какая-то, Алик кому попало купоны на 1000р не отстёгивает. Ну и фрод, такой очевидный видят сразу. А как Пикабушник могу ещё доебаться до ТС у которого один пост.

раскрыть ветку (41)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе кажется. Ты не видишь этих купонов потому что их всякие обнальщики оптом скупают зачастую ещё даже до начала акции. На левые аккаунты массово регят и аккаунты с купонами продают. Есть боты в телеграмме которые торгуют жирными купонами. Этой теме много лет уже. Из за этого обычные люди и не видят реально жирных купонов типа 2000\1000 . АлиЭкспресс похуй на это
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я месяца два назад использовал 4 купона 600/1200, регистрируя новые аккаунты на свободные номера своих телефонов. И 1000/2000 тоже были, просто мне не были нужны. Так что не только "обнальщики все скупают"

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В мобильном приложении часто купоны дают, но нужно выполнить хуеву кучу заданий, потратив кучу времени.

Но такой купон возможно получить,, только потом запаришься заказ оформлять, особенно если провайдер ip экономит

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно с купоном проблемы не было. Купон без проблем выдавался на аккаунт. Я тогда получил один купон и купил камеру. Сейчас к примеру купон 1500 от 6000. Я  его уже 2 раза получил на один и тот же акк и уже оба использовал. Боюсь заходить третий раз на али... сегодня 15к туда слил )

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А совки тогда кто покупает за 2к?

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это одна из древних схем типа "Скидка 95%" почти весь год. Базовая цена высокая, потом почти постоянно вешают максимальную скидку, чтобы быть в топе при сортировке по размеру скидки. И вот уже совки по 100 рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже с 15 декабря успели раскупить тысячи совков по этой цене.

42
Автор поста оценил этот комментарий

а че хуевые?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Откат.

Из личного. К нам пришел представитель застройщика и предложил следующее:

- у них есть выигранные тендеры на постройку и ремонт всяких объектов соцкультбыта

- основное они закупают сами или у карманного поставщика

- текущую расходку и молочевку готовы брать у нас

- в нашем крупном ТЦ есть бутик толи тети, толи сестры собственника застройщика и нам необходимо там закупиться на  n сумму


Тут совсем по 2000, а там были рубашки за 5000, галстуки за 7 и так далее. При всем при этом вся одежка это низ Бишкека и цена ей рублей 500

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я понимаю на чём живёт магазины с названием "Стиль" и "Марина" в торговых центрах без эскалатора и лифта.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы обычно ларёк открывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Церкви же выгоднее.

Нет налога на доход.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ебана врот. Вот прям вот. Локация бишкек, у жены главы горархитектуры( или как там эта ебанина называется которая разрешения на стройку дает) бутик на одной из центральных улиц. Ассортимент по типу "пальто от Рината Сафарелли" за 250к, костюмы "Бомжетто Люкс-милан" за 100к, обувь "ризотто пиздо за 1,5к евро".

Бляяя теперь всё понятно

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек работающий в IT связной с торговлей и общающийся с налоговиками скажу. Скажу, что основная схема с откатами у взяточников связана с услугами. С товаром более сложно.

Обратите внимание, что у большинства чиновников  у их жен есть салон красоты или иная деятельность связанная с услугами. Так вот салон красоты фиктивно обрабатывает 100 человек по ценнику 5000 рублей. В день это 500 000 рублей. За месяц это 15 000 000 рублей. Схема отмывания работает как часы, ежедневно и стабильно отмывая деньги. Налоговики про эти схемы знают, но доказать в отличии от товаров не могут.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, это же элементарно проверяется через кассу и пару дней внешнего наблюдения. Сажаем мента с камерой, изымаем ЭКЛЗ, смотрим запись видео, когда «клиент» «был» в салоне. Готовая статья.


Скорее - налоговики просто связываться не хотят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Описанная мною ситуация она из 00х. Сейчас всяко что-то поменялось

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схема стара как мир, ещё со времён Аль Капоне. Он через прачечные обналичивал.

Автор поста оценил этот комментарий

а 500 000 отмытых это безнал юриков?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как в РФ, а у нас в Казахстане оформляют как ИП. Индивидуальный предприниматель. Там налог 3% с оборота и можешь все остальные деньги забрать как физлицо.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске наверное до сих пор у губера бильярдные столы по 5 млн. Покупают )))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я хз, но много слышал что у Алика очень специфическая учётка продаж, если помните был такой скандал в интернетах пару лет назад, когда в США куча народу начало получать семена неизвестных растений из Китая, оказалось что на Алике так продаваны себе рейтинг и продажи накручивают. В любом случае ТС не предоставил достаточно пруфов.

Автор поста оценил этот комментарий
Никто. Совки покупали за три копейки, отзывы оставляли. А потом совки кончились, продавец не захотел закрывать лот и поставил дикий ценник. Когда совки появятся, он поставит нормальный ценник и продолжит продавать.
Автор поста оценил этот комментарий

Да там один совок крутят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может магазин раскручивают, отзывы все дела. Сам все собираюсь Вайлдберриз заняться как раз время появилось.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совок не забудь купить=))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Продаешь?:)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, только показываю
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где посмотреть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в 1989)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я видел, спасибо, больше не хочу. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В конце ноября их куча была , по 2 на любом аккаунте можно было использовать (не только новореги) Ещё на 2 от 5 тысяч были .
Автор поста оценил этот комментарий
Алик расщедрился, действительно давал 1000/2000 в ноябре ВСЕМ. Купил себе оперативки на него.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 от 5 еще был и 2 от 8))

Автор поста оценил этот комментарий

А мне выдал купон $10/$10.01, только он не работает если страна доставки - россия, украина, беларусь и тд.

Ололо трололо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку