ОБМАН В АВТОСАЛОНЕ

Пишу по горячим следам.


Обратился клиент. Приобрел в автосалоне б/у автомобиль в автокредит.


Как водится, навешали ему там сверху нужных и ненужных страховок. В частности, КАСКО за 60 000 рублей только от тотала (то есть полной гибели транспортного средства, это дорого), страхование жизни за 300 000 рублей (пишу округленно).


Ну ладно, вроде стандартная история, ничего нового, но дебет с кредитом у меня не сошелся. Так, по моим скромным расчетам он заплатил денег примерно на 200 000 рублей больше, чем я увидела по документам. То есть кредит+первоначальный взнос превысил на 200к сумму, состоящую из стоимости авто и полученных страховок.


Если кто-то попал в такую ситуацию, то первым делом вам следует отправиться в банк и написать заявление о выдаче вам всех платежных поручений о перечислении с вашего потребительского займа кому бы то ни было денежных средств. Когда платежки получите, в назначении платежа вы увидите, за что и кому были переведены денежные средства.


Что я подозреваю в нашей ситуации? Подозреваю, что ему продали некую страховочку, которую на руки не выдали. Пока человек заметит, пока затребует в банке документы, скорее всего, срок (период охлаждения), предоставленный для расторжения договора, да и пропустит.


Дальше - только через суд.


А, может, кто-то и вообще не заметит, что переплатил...


Читайте и считайте все.

ОБМАН В АВТОСАЛОНЕ Автосалон, Покупка авто, Автокредит, Страховка, Каско, ОСАГО, Авто, Юристы