Обман простых людей

Вчера у меня случился засор. После массы бесполезных самостоятельных действий и ввиду того, что мне нужно ехать на работу, было решено вызывать сантехника. Нашли вот этого гражданина на авито, по описанию - частный мастер, работает с сантехникой и электрикой. https://m.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/santehnika_ele...
По телефону было сказано, что услуги обойдутся от 600 рублей до 5000 в зависимости от сложности работ, что меня вполне устраивало.
Дома осталась одна девушка, ждала мастера. Молодой человек пришел, судя по всему понял, что девушка одна и спросил, где фронт работ и почти сразу приступил. Девушка спросила его о цене, на что услышала "ну сейчас я закончу и посмотрим". По окончании работ выдал ей вот это

Обман простых людей Мошенничество, Авито, Ремонт, Негатив, Длиннопост

И вот уже выясняется, что это не частник, а фирма. И не от 600 до 5000, а от 600 до бесконечности. Если на фотке плохо видно, итоговая сумма - 11140 рублей за час работы. Моя девушка пыталась возразить, мол, какого ѣжна так дорого, если по телефону обговаривалось другое, это ненормально и все в таком духе, но мужчина начал давить на нее, мол работа сделана, вы обязаны оплатить, "вам нужны проблемы?" И все в таком духе. Под напором и ввиду того, что она испугалась, она подписала эту бумажку. Пришлось экстренно искать деньги.
Да, это будет ей уроком. Мне тоже. Да, я больше никогда не буду пользоваться услугами мастеров на авито/яндексах и прочих. Только жэк и официальные представители крупных компаний. Пусть ждать надо, пусть вечером или через неделю, но я больше никогда не вызову "частника". Потому что ты никогда не узнаешь до получения золотой бумажки, что ты заказал какую-то фирму тварей.
Информация о мошенниках:
ООО "Бренд Сервис". Не знаю, работают ли они за пределами Москвы.

UPD: Поближе услуги.

Обман простых людей Мошенничество, Авито, Ремонт, Негатив, Длиннопост
29
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу остановиться. я продолжу.

какого блять хуя у нас такое отношение к ментам, что типа им звонить не надо чуть что. Это что западло или что?

Мы бабки платим за это! Полиция на наши деньги работает, хули вы ее не вызываете?

Это же была идеальная ситуация чтобы вызвать!
Что говорить? Ну мол пришел мастер и начал требовать денег, я боюсь, приезжайте возьмите показания и все такое

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так и сделал. А она просто перепугалась. С ней я уже поговорил на эту тему, прошу понять и простить, так скажем.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему твоя девушка тебе не позвонила? Типа, щас мой мужчина приедет, порешает. Авось сантехник и слился бы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Волнение, паника, страх, один на один в квартире с человеком...бля, я не знаю как описать этот страх, он обычно накатывает, когда ты осознаешь что сделал что-то не так и уже поздно что-то менять. Ты просто видишь платежку, где написано 11000, а твой партнер уехал на работу и дал тебе 5к. И ты просто в ахуе, тебе стыдно, ты понимаешь, что это пиздец. Я не знаю в общем. Так вот...вышло так и все.
9
Автор поста оценил этот комментарий

да я это скорее так, в пустоту прокричал...сам же понимаю какое у людей отношение к полиции. да и в моменте можно легко затупить.

Я бы просто хотел, чтобы люди знали, что есть такая возможность и надо ей пользоваться. Везде: в такси хотят наебать - полиция, в магазине - полиция, разводят на деньги - полиция. Так будет лучше.

Чтобы на уровне реакции мозг давали и такой вариант: позвонить

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Болит - вызывай скорую, делают больно - вызывай полицию. Но людям свойственно на нервяках забывать о самых логичных действиях:
1. Ничего не подписывать.
2. Вызывать полицию.
Я на девушку не злюсь, я все понимаю. Пост создал, чтобы люди знали, что под видом частников приезжают лохотронщики.
13
Автор поста оценил этот комментарий
В том году засор тоже был ,но я в частном доме и надо было в трубе длинной 50 метров этот засор искать и чистить ,тоже позвонил по объявлению сказали от 8000 руб.А я поехал купил мойку высокого давления за 10 т.и сам пробил ,а теперь и мойка есть ( давно хотел))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще ценник могу понять. Оборудование+часы работы и тд. Но в моем случае ценник ничем не обоснован, кроме желания нажиться и обмануть.
9
Автор поста оценил этот комментарий

750 руб за час работы сантехник из жэка. Чем он там пробивал ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, а вы братьев ищите?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а можно список проведённых работ поразборчивей сфоткать? Вижу там замену трубы, а не пробив засора.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Устранение засора гидравлическим способом, Это же чем он там гидранадавливал, вантузом, или давлением воды в 12 очков, не 12 очков дохуя, распидарасит канашку.

Может он свою воду привез хуй знает?  И промыл своей водой же.

Герметизация трубы, чем блядь он ее там нахуй герметизировал, силиконом титан?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, судя по ценнику он себе вену проткнул и этим напором прохуярил засор.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так и пишите НАМ уроком, а не ей.  Что пишите, то и коментируем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал ей и мне. Чем ты читаешь?
Автор поста оценил этот комментарий

что же тогда засорилось-то? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот эта и засорилась, но она сплошняком идет, здороваааяяя. Я не эксперт, извините
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трубы пластиковые обычные канализационные все соединяется руками. Меняются в три щелчка. Главное уплотнительные кольца смазать. Силиконом тем же, что бы со свистом пролетало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все трубы идущие к металическим основным и так пластиковые.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почитали одни пидоры, как другие пидоры разводят пенсов на ремонте ПК, и решили разводить миллениалов на ремонте сантехники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они не прикрывались частниками - этого поста бы не было, потому что фирмы я всегда проверяю в инете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены, конечно, зашкаливают раз в 10. Поменяйте трубы на пластик, это можно сделать самому, посмотрев ролики на Ютубе. Запаситесь куском троса, в сантехнике такие продают, но можно взять и похожий. Это всё легко, всегда сам всё делаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлый раз, когда я сам пытался сделать, пришлось покупать новый унитаз))) Я себе не доверяю, но вот насчет тросика подумал. Трубы, кстати, пластиковые все, кроме тех, что связывают с общей канализацией. Их разве можно менять? Они там припаяны. Вообще по плану кап.ремонт дома, может их и заменят.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конгениально. Дорогая, вот мужчина он почистит трубы, оплата от 600 до 5000. Удачи.

И потом претензия. Она заплатила.)) и вишенка ЭТО БУДЕТ ЕЙ УРОКОМ))  Какой ей урок? В какой области? Уроком не связываться с вами? Вероятно. Сам выбрал, сам позвал, сам не проконтролировал. А учится должна она... Чудны дела господни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, это будет НАМ уроком. Я не понимаю, такое чувство, что никто никогда не заказывает/вызывает кого-то, когда женщина дома, а ты на работе. В чем здесь несоответствие? Просто совпал засор с сутками, случается. В каком месте я высказываю притензию? Чем ты читаешь мой пост?
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты нашёл какого-то кренделя незнакомого, пригласил его к себе домой и свалил оттуда чтобы твоя женщина сама с ним. разбиралась? Это полностью твоя забота, принять мастера, определить объём сделанных работ, и рассчитаться с ним.
И на отзывы тебе пофиг видимо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем проблема? Там общая оценка 4.3, у меня и в мыслях не было, что какой-нибудь частник будет заниматься подобной херней, я не знаю, у меня в голове не укладывается это. Прости уж мою доверчивость. Была бы фирма -, посмотрел бы отзывы. Тут, конечно, мой косяк. А в чем проблема принять мастера? Блин, я когда вызываю сантехника, я не держу в голове мысль, что ко мне приедет какой то пидорас и будет заниматься такой хуйней. Я сантехника вызывал в своей жизни 4 раза, всегда были частники, никогда такой хуйни не было. Извините, но упрекать меня в том, что я поехал на работу - это смешно.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это из тех кто Ремонтеры пк и замена резинок.

ИП Буравков. Отзывв читать надо, прежде чем кудато идти и кому то звонить. Контора педерастов, я надеюсь снизойдет на них чугунная ванна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю. Прочитай внимательней пост, пожалуйста, я же сказал, что он изначально заявил себя, как частное лицо, а не фирма. Так бы я сразу посмотрел отзывы.
показать ответы