Обман простых людей

Вчера у меня случился засор. После массы бесполезных самостоятельных действий и ввиду того, что мне нужно ехать на работу, было решено вызывать сантехника. Нашли вот этого гражданина на авито, по описанию - частный мастер, работает с сантехникой и электрикой. https://m.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/santehnika_ele...
По телефону было сказано, что услуги обойдутся от 600 рублей до 5000 в зависимости от сложности работ, что меня вполне устраивало.
Дома осталась одна девушка, ждала мастера. Молодой человек пришел, судя по всему понял, что девушка одна и спросил, где фронт работ и почти сразу приступил. Девушка спросила его о цене, на что услышала "ну сейчас я закончу и посмотрим". По окончании работ выдал ей вот это

Обман простых людей Мошенничество, Авито, Ремонт, Негатив, Длиннопост

И вот уже выясняется, что это не частник, а фирма. И не от 600 до 5000, а от 600 до бесконечности. Если на фотке плохо видно, итоговая сумма - 11140 рублей за час работы. Моя девушка пыталась возразить, мол, какого ѣжна так дорого, если по телефону обговаривалось другое, это ненормально и все в таком духе, но мужчина начал давить на нее, мол работа сделана, вы обязаны оплатить, "вам нужны проблемы?" И все в таком духе. Под напором и ввиду того, что она испугалась, она подписала эту бумажку. Пришлось экстренно искать деньги.
Да, это будет ей уроком. Мне тоже. Да, я больше никогда не буду пользоваться услугами мастеров на авито/яндексах и прочих. Только жэк и официальные представители крупных компаний. Пусть ждать надо, пусть вечером или через неделю, но я больше никогда не вызову "частника". Потому что ты никогда не узнаешь до получения золотой бумажки, что ты заказал какую-то фирму тварей.
Информация о мошенниках:
ООО "Бренд Сервис". Не знаю, работают ли они за пределами Москвы.

UPD: Поближе услуги.

Обман простых людей Мошенничество, Авито, Ремонт, Негатив, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Время пришло!

Я никак не могу понять, почему люди в любой непонятной ситуации не вызывают копов?!?

Почему ваша девушка не вызвала полицию? Вот прям сразу! Она расчитывала заплатить до 5000, а тут хотят 12 почти. Непонятно? Конечно непонятно - значит звоним в полицию.

ПОЧЕМУ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ ПРИ ЛЮБОЙ ХУЙНЕ?!?!?

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я не могу остановиться. я продолжу.

какого блять хуя у нас такое отношение к ментам, что типа им звонить не надо чуть что. Это что западло или что?

Мы бабки платим за это! Полиция на наши деньги работает, хули вы ее не вызываете?

Это же была идеальная ситуация чтобы вызвать!
Что говорить? Ну мол пришел мастер и начал требовать денег, я боюсь, приезжайте возьмите показания и все такое

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так и сделал. А она просто перепугалась. С ней я уже поговорил на эту тему, прошу понять и простить, так скажем.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да я это скорее так, в пустоту прокричал...сам же понимаю какое у людей отношение к полиции. да и в моменте можно легко затупить.

Я бы просто хотел, чтобы люди знали, что есть такая возможность и надо ей пользоваться. Везде: в такси хотят наебать - полиция, в магазине - полиция, разводят на деньги - полиция. Так будет лучше.

Чтобы на уровне реакции мозг давали и такой вариант: позвонить

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я день через день полицию вызываю на соседа, ни разу не отказались приехать, ни разу ни сказали накуа вызвал если мы можем только постучаться к нему а потом бумаги устанем писать, наоборот дают советы как поступать, куда обратиться. А вот соседи бояться даже подтвердить что их сосед заебал и боятся не соседа, а полицию типо затаскают итд, при том что ходить никуда не надо даже…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что ебаные соседи, их надо поебать чуть-чуть

работает это следующим образом: уважаешь себя - уважаешь других "через себя".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Болит - вызывай скорую, делают больно - вызывай полицию. Но людям свойственно на нервяках забывать о самых логичных действиях:
1. Ничего не подписывать.
2. Вызывать полицию.
Я на девушку не злюсь, я все понимаю. Пост создал, чтобы люди знали, что под видом частников приезжают лохотронщики.
12
Автор поста оценил этот комментарий

“какого блять хуя у нас такое отношение к ментам” - вот уж блять загадка так загадка! Вызывайте Шерлока мать его Холмса!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

послушайте, это все понятно.

но когда человек посрал и жопу не вытирает потому что бумага якобы жесткая, то пошел он нахуй или как?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ментам звонить не западло. Ментам приезжать западло. Толку звонить тем, кто приедет через несколько часов поминать труп?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

воу воу

вы у себя дома, вызвали сантехника за 4000 кэса. Он пришел поработал и требует 12000 штук.

Где тут труп?

Человек просто звонит и говорит как есть: пришел левый мастер, требует денег почему-то и угрожает. Все блять. какой труп?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните в полицию, а диспетчер отвечает, что сейчас нет свободных нарядов полиции. Если диспетчер вообще снимет трубку. А учитывая, что в последние годы нарастили силы росгвардии, но урезали штат полицейских, к вам на вызов могут вообще не приехать.
Была же история пару лет назад, когда девушку убивали несколько часов, она кричала, а в итоге жители выломали дверь, когда уже было поздно. А менты приехали только оформить убийство и поминать тело.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я слышал про это. но дело в том, что пока я сам с этим не столкнусь, буду думать что там "что-то не так". быть такого не могло - либо позвонили им не так, либо не напиздели на мусоров ебаных. короче я хуй знает, я говорю как должно быть: звонок ебучей полиции.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот другой пример: стою на парковке, мимо моей машины прошагивает, если так можно выразиться, тело. Тело явно под солями или подобном. Позвонил в полицию, заявку приняли. Проходит минут 10,тело так же шатается. Приехала скорая, видимо кто-то из сердобольных вызвал. На мой повторный звонок в полицию был дан гениальный ответ диспетчером: а вы что, за ним ходите? Всё, я пробыл там еще минут 10 и нихуя никто не приехал. Через пару недель письмо из полиции: гражданин, мы там были, никого не нашли, всего доброго. Именно отсюда и складывается такое мнение о полиции. Я не за понятия, но эти бестолочи нихуя работать не хотят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, так и есть. Но это не важно, а важно звонить.

Касательно пьяного тела - реально нужно было просто позвонить и дальше не париться. Разумеется если он не нападает или не портит имущество - если портит имущество, "не париться" не получится

Автор поста оценил этот комментарий

Было утро. Мотались, мы с товарищем по работе, с города до гаража на даче. На участке (с одной стороны) от трассы до шлагбаума в ДНТ, по пояс в снегу бродил тип от дерева к дереву, а кореша его курили около тачки на нервяке. Мой интерес и активная гражданская позиция, заставили остановиться и предложить помощь. На что был послан и нетревиально дали понять, что мол это не мое дело, что они тут делают.

Посланный, но не сломленный, удалился по делам, но сообщил ментам адрес, приметы, цвет, марку, г/н автомобиля. Не обещали конечно отправить вертолеты, катера на воздушных подушках, конницу с гаубицей, но захудалый УАЗик уверели что выехал.

Спустя часа 4, мой обидчик лазил уже с другой стороны дороги, так же по пояс в снегу. Позвонил второй раз доблестным стражам порядка. Ответ поразил: "А что они ещё не доехали?" Обещали разобраться, записав место и приметы ещё раз.

К ночи, они так и не уехали и так же стабильно отказывались от помощи, посылая все на тот же не интересный маршрут. Сдав пацанов ещё раз, с чувством выполненного долга жил дальше около недель трёх, пока мой покой не нарушил некий капитан из УВД. Говорит мол, приходи к нам, напишешь заяву, приметы, марку, номера. Типа вызов был, надо отработать. Оказалось, УАЗик так и не доехали в тот день. Естественно, я ни куда не поехал, а позвал к себе его в гости, на что опять был послан по причине отсутствия времени у капитана. Да и номеров я уже не помнил и в ментовке тоже. Видимо 3 раза забыли записать или не успели или не хотели xD

Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйня тут написана?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут мусорская хуйня

разборка питерская

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, дичь какая-то. Вызвал ментов, диспетчеру сказал об угрозах. И все, дальше приезжают менты, и потом в суд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Птому, что копы в данной ситуации могут максимум повлиять на нервы злодея. Причём вежливо. А он может вежливо послать их.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, конечно!

они возьмут его паспортные данные, как минимум. Короче ситуация будет зафиксирована и дальше он не сольется - можно будет в суд подать на худой конец. А если это не будет зафиксировано, то потом гораздо тяжелее будет. (тяжелее это значит, что никто и не будет этим заниматься)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже на стадии взятия паспортных данных запинка - оснований нет. Да и не поедут они. Через неделю участковый припрется с кислой миной...

Говорю же - всё зависит от крепкости нервов злодея. С точки зрения закона он ничего этакого не совершил. Единственное, что может быть прайс не показал перед началом работ - так поди это докажи.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с вашей тз согласен, но тут бы она помогла только в плане психической поддержки от людей в штатском, а не наедине с буйным сантехником.

Тут нет никакого правонарушения, которое решается ментами, а гпх - один говорит я прав, другой что прав он. Менты бы отправили с этой проблемой в суд и были бы правы. А в суд и сейчас идти с этой бумажкой можно, и паспортные данные не нужны - реквизиты в бумажке указаны, оплата идет фирме, а сантехник вообще не при чем, он исполнитель только.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давайте по-другому. Я вывесил объявление на авито и хочу, чтобы мастер повесил мне вытяжку. он сказал 5 штук, а после работы потребовал 10 штук. я сразу же испугался и позвонил в полицию. И на самом деле дальше похуй, они могут даже не приезжать - ты ему не платишь!

Вы понимаете? МОЖНО САМОМУ ДАЖЕ НЕ ЗВОНИТЬ В ПОЛИЦИЮ - ты просто не платишь за эти услуги (такси, сантехник, развод в кафе с бабой и так далее). то есть можно даже и не звонить самому. а сказать "я платить не буду". Если вам так сказать не получается, тогда уже можно и звонить.

Здесь основана и единственная проблема людей, что они думают будто они не правы - вы правы, не прав кто угодно, но не вы!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку