Обман пожилых людей

Здесь много уже написано о мошенничестве, хочу и я внести свою лепту. 5 декабря к моей пожилой маме прямо домой пришёл какой-то хмырь и представился представителем какой-то там фирмы, которая делает супердешовые окна. Убедил её в том, что дешевле не найти. И обманным путём заключил с ней договор на изготовление кухонного окна в кредит. Как оказалось у его с собой для этой цели был и компьютер и что-то вроде принтера, на котором он распечатал кредитный договор от банка тинькофф. Как оказалось позже окно это должно быть выполнено из неизвестного профиля и его стоимость была 24,353 рубля - и это за стандартное кухонное окно в панельном доме 97й серии (к слову в нашем городе это окно можно сделать за 7-10 тыс.). Кредит был оформлен под 41,5 % годовых. Итоговая сумма этой покупки составляет 36,292. Когда начали разбираться с ситуацией и решили расторгнуть договор, то выяснилось что филиала банка в нашем городе нет, только в области. По телефону горячей линии банка нам сказали что надо с начало ехать расторгать договор с фирмой. Кстати фирма эта тоже находится в областном городе на расстояние 130 км от нас. Решили связаться с ними по телефону, нам сказали позвонить позже т.к. директора нет на месте. После этого их телефоны указанные в договоре перестали отвечать на звонки.Сейчас в планах написать заявление в полицию. Может юристы с сайта подскажут как быть в такой ситуации. О развитии событий напишу позже - если конечно кого-то заинтересует это.