Обход Правил

Создаю этот пост, дабы он отображался в общей ленте и большее число пользователей узнало то, как некоторые говнопостеры хитро и ненавязчиво обходят Правила, дабы срубить побольше рейтинга и прорекламировать свои говносайты.
(Первый пост был перенесен в закрытое сообщество и @nonamed412 подсказал этот ход)

Собственно, вот сам пост Вопрос к Модераторам и Рыцарям [Есть ответ]

В двух словах - говнопостер ifbest.org зарегистрировал официальный второй аккаунт ifbest.org2. Говорит, что все в рамках Правил. Модераторы тоже говорят, что все в рамках Правил, ссылаясь на разъяснение Эксперимент для авторов: легальный мультиаккаунт , в котором четко указано, для чего мультиаккаунт может быть создан.
Ни под одну из этих рекомендаций, ни под сам сермяжный смысл создания второго аккаунта, ifbest.org2 не попадает. Посты абсолютно однотипные, не несущие особой смысловой нагрузки, не идут в разрез с постами первого аккаунта, абсолютно не отличаются по стилистике и по наполнению. Но зато, в постах обоих аккаунтах указаны ссылки на сам говносайт, что аккумулирует желтую копипасту.

Зачем мне это надо, чего у меня горит и тд?
Потому что я люблю Пикабу и хочу, чтобы меньше было вот таких хитровыебанных ифбестов, которые не создают авторских постов, которые несут на ламповую пикабушечку откровенный копипаст-скам, подобно мусорщикам собирая низкокачественный контент со дна мировой сети.

В самом начале появления ифбеста, у меня возникли вопросы к оформлению постов - ТС выкладывает текст картинкой, что помогает ему обходить баянометр (а баяны у него знатные), ибо баянометр не сможет прочесть картинку. Модераторы так-же отвечали мне шаблонами - Правила не нарушены. Если что не нравится, добавьте аккаунт в ЧС.

Мы смогли добиться того, что модерация заставила говнопостера ставить тег "Скриншот", хотя, уж если задушнить, нельзя считать сверстанный им перевод с реддита скриншотом . Это именно созданная автором копипаста. Текст, выложенный картинкой.

Теперь же ифбест будет генерить в два раза больше говна, соответственно в два раза больше засоряя вашу ленту.
Я повторю - следуя логике рекомендаций, описанных в Эксперимент для авторов: легальный мультиаккаунт , ифбест НЕ МЕНЯЕТ СТИЛЬ ПОСТОВ, НЕ МЕНЯЕТ КОНЦЕПЦИЮ ПОСТОВ, НЕ СКРЫВАЕТ СВОЙ ОСНОВНОЙ ПРОФИЛЬ ИЗ-ЗА СТЕСНЕНИЯ, НЕ МЕНЯЕТ НАПРАВЛЕННОСТЬ своего говнопостинга, а второй аккаунт - просто дубликат уже существующего.
Поэтому, если вы хотите собирать больше плюсиков, если вы хотите в два раза больше рекламить свой канал в ТГ, сайт, группу в ВК и что там у вас еще есть - вот вам легальная, не нарушающая Правила Пикабу, рабочая схема. Модераторы разрешают.

Сразу отвечу Модераторам и всем тем, кто посоветует занести Ифбестов в ЧС - этого я делать не буду. Тогда нахуа есть Рыцари Свежего, что по уше в дерьме отслеживают Свежее, дабы оградить родную гавань от скама? Зачем нужны Правила, которые вертят на хую на глазах модераторов, которые это понимают, но могут только мычать шаблонными фразами?
Ясно, что подобные аккаунты будут, подобные говнопосты, баяны и копипасты никуда не исчезнут. Но, как минимум,блять, не должно подобное дублироваться при полном похуизме модерации.

В общем, прошу Рыцарей Свежего и вообще всех неравнодушных отписаться тут, или под оригинальным постом.

PS не проставляю соответствующие теги, дабы вновь не утащили в закрытое сообщество.

Обход Правил Пикабу, Рыцари свежего, Свежее, Мат, Длиннопост

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.