Обед в СССР

Обед в СССР
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Обед на вахте. Бесплатный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатный? Уверен?
раскрыть ветку (32)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Может он спит с поварихой? 🤔 А то аж 2 котлеты, чот падазритильнааааааа
раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А то.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдём, солдатик. Я тебе барбарысок насыплю.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы лучше дайте Технику молодежи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Щекастенький в оригинале! )))

15
Автор поста оценил этот комментарий

в клипе, кстати, пюрэшка довольно таки аппетитная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

отрабатывать то надо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я не подумал... Возможно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нормально спит, качественно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уж тоже подумываю род деятельности сменить, пойду на кулинарные курсы
Автор поста оценил этот комментарий

Ювелирно

Автор поста оценил этот комментарий
Может он спит с поварихой?
но это стоит усилий, так что тоже не бесплатно считай.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут двойной профит, и накормлен и натрахан, а там, глядишь, ещё какие бонусы и плюшки, не? Всё равно мужик в плюсе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тема пола повара нераскрыта.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен я только в том, что докопаться можно и до столба. При зарплате разнорабочего в 60 тысяч рублей, выдачу талонов на 350 рублей в день считаю бесплатным обедом (а так же ужином). 80р. - завтрак, 150р. - обед, 120р. - ужин. На завтрак никто не ходил, талоны можно было расходовать как угодно, хоть все за раз потратить. При ценах 15-40 рублей за блюдо можно было ни в чём себе не отказывать, готовили повара превосходно. Некоторые отказывались от талонов и выбирали +10к к зарплате. Не интересовался их здоровьем, я даже представить не могу, на чём они экономили

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они барбариски ели.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если плюс 10к зп в случае отказа, это ли не намек, что не бесплатно?)

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами можно и до того дойти, что с нас вычитают ещё и стоимость амортизации инструмента ) Мне было норм, я всегда считал, что питаться при физической работе нужно правильно и калорийно. Не думаю, что я долго протянул бы на дошираках или сухариках. Тем более, цены в столовке были очень низкие. И голова не болит, что приготовить, на чём сэкономить и т.д. Устраивался я на 60к в месяц, получал именно их, ничего не вычитали. Вот если бы я получал 50к за вычетом питания - другой разговор

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не спорит с качеством питания и ценой за блюдо, просто есть ФАКТИК, еда была не бесплатно.


"Вот если бы я получал 50к за вычетом питания - другой разговор"


Так ты бы получал 70 с НЕ питанием там, как ты сам же и сказал, именно этот разговор, никакой не другой.


Ты очевидно устраивался на 60к+ питание(то есть+10к)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР еда тоже не была бесплатной, просто выбора получить деньгами не давали.

Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не было возможности получать 10к вместо питания, то тогда оно считалось бы бесплатным? ) Ладно, будем считать, что вы правы. Но меня больше устраивал вариант с питанием за талоны. Это как с налогами и всякими отчислениями - если ты не видел их в глаза, то их как бы и нет, а когда начинаешь отдавать эти деньги сам, то жаба уже душит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы не было возможности получать 10к вместо питания, то тогда оно считалось бы бесплатным?

А если бы в условиях работы стояло 60к без питания, вы бы пошли с такой же охотой туда?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В сраном Омске работы нет. Вернее, работа есть, зарплаты нет. Например, до этого я работал за 20к в месяц, в 9:00 на работе, в 21:00 с работы. Плюс дорога, которая не бесплатная, плюс пожрать надо что-то на работе и дома. А там в 8:00 на работе, в 18:00 с работы, о питании голова не болит, инструмент есть весь, рисковать здоровьем не только не требуется, но и нельзя - ИТР с камерами только этого и ждут. Всех расходов - 5к за съёмную квартиру, бензин бригадиру оплачивало начальство. Два месяца - 100к заработал. В нашем Мухосранске прямо заявляют, что таких зарплат у рабочих не может быть, даже при намёке на 30к глаза округляют. Зато китайцев щас нагнали, скоты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас работаю за 20, в городе это чуть ли не ТОП работа для обычного смертного, выше только начальником, ну вот я еще подобрал работу, где скажем так иногда надо поебашить, но иногда в ночные и в ноуте посидишь, дело не в зп. Речь шла о другом, повторять не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно повторять, я не понимаю, чего вы от меня хотите и этот разговор меня утомил

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это на вахте - после работы ты не домой возвращаешься, а все там-же.

там и зарплаты должны быть сильно выше и питание/условия

1
Автор поста оценил этот комментарий

На завтрак никто не ходил? О_О Да я даже если дома сижу и ни хуя не делаю, если в 9 встану и не позавтракаю, то уже в 12 в полуобморочном состоянии. А вы там ишачите на голодный желудок, жуть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так завтракали дома. На объекте просто до столовки далеко, лень ходить туда-обратно. Эти сорок минут лучше поспать

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну бесплатный, не бесплатный, на Воронежской АЭС в 1989 за такой обед (примерно) 84 копейки платил

4
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги с него сразу списали, он этого не видел, значит- бесплатно:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатный, просто с зарплаты вычитают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для него бесплатный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси котлетосы)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что в белых пиалках(слева сверху)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ледяной йогурт. Жара, в радиатор надо залить ) Если не успел урвать йогурт, то два-три компота обычно брали, его на всех хватало. А под запеканкой пирожок прячется

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку