Об интересном свойстве человеческой психики

Сейчас прочитала, что людям надоела ситуация с короной, и они просто забили на все происходящее, игнорируя ограничения и противоковидные требования.


И вспомнила один стародавний случай, из моей профессиональной практики.

Было мне лет 24-25, я начала познавать ревизорскую науку и всерьез считала, наивная чукотская девочка, что я могу что-то изменить в той структуре, где я  работала.

Шла проверка, я старалась, нарыла нарушений и это дело оформила в заключительный документ. По итогам проверки, от виновных летели говно и волосы, все нервничали и плакали.


Проходит время, я опять приезжаю в это место, а люди относятся ко всему происходящему меланхолично, и не проявляют никаких эмоций. Мне стало интересно, как так, и мне ответили:

- Человек - такое существо, он не может нервничать и бояться беспрестанно. Наступает момент, когда становится все равно. В конце концов, люди со СПИДом живут, а уж выговор как-то можно перетерпеть. У каждого из нас свои задачи, выполняйте то, что вам велено, и уе... А мы отряхнемся и будем жить , как раньше. Хорош разговаривать, пошли быстрее и покончим с этим цирком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про ковид и забивание на него - много народу переболело и уже не ссут, много привилось и то же не ссут и с каждым днем таких все больше и больше


имхо - сейчас ковидом заболеть могут только три типа людей -

1) тот, кто думал, что у него имунитет т.к. он переболел ковидом ранее, но оказалось, что имунитет не айс и он снова заболел

2) люди, которым привиться нельзя по состоянию здоровья - мол и так еле-еле душа в теле

3) тупые люди


речь про РФ

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 - беременным нельзя пока. Тут дело не в "еле-еле душа в теле". ):
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто душа в теле
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

верно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что заминусили. Конечно немного резко о некоторых категориях, но в целом да. Сейчас вся Европа в сплошных локдаунах, запретах и ограничениях. Хз, мб дело в доступности вакцины, мб осознание проблемы у них нет, но пока прям радуюсь как в России развиваются события (да, тут бед уйма, беру только тему короны)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку