572

Об интересном свойстве человеческой психики

Сейчас прочитала, что людям надоела ситуация с короной, и они просто забили на все происходящее, игнорируя ограничения и противоковидные требования.

И вспомнила один стародавний случай, из моей профессиональной практики.

Было мне лет 24-25, я начала познавать ревизорскую науку и всерьез считала, наивная чукотская девочка, что я могу что-то изменить в той структуре, где я  работала.

Шла проверка, я старалась, нарыла нарушений и это дело оформила в заключительный документ. По итогам проверки, от виновных летели говно и волосы, все нервничали и плакали.

Проходит время, я опять приезжаю в это место, а люди относятся ко всему происходящему меланхолично, и не проявляют никаких эмоций. Мне стало интересно, как так, и мне ответили:

- Человек - такое существо, он не может нервничать и бояться беспрестанно. Наступает момент, когда становится все равно. В конце концов, люди со СПИДом живут, а уж выговор как-то можно перетерпеть. У каждого из нас свои задачи, выполняйте то, что вам велено, и уе... А мы отряхнемся и будем жить , как раньше. Хорош разговаривать, пошли быстрее и покончим с этим цирком.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+31
Иллюстрация к комментарию
+17

Матахари немного не верно поняла суть - речь, по видимому идет о нрушениях, устранить которые не представляется возможным на уровне того учреждения(организации) где проводилась проверка. Тако сплошь и рядом, когда баги закладываются на более высоком уровне. Нижестоящий уровень приспосабливается к такому положению вещей. Закон здоровой психики. С ковидом ситуация точно такая же

ещё комментарии
+9
По ходу, они эмоционально выгорели 😁
+31

Была у нас как-то очередная Пожарная проверка... А я только вступил в должность - нихуяшечки еще не знал (почти)

По результатам проверки ряд нарушений (как мне сказал проверяющий - они не исполняются еще с прошлой проверки)

И вот сидим мы втроем за столом: я, главнюк и проверяющий.

Проверяющий: Два варианта: виноват ответственный и на него штраф или виноват главнюк и там штраф*10.

Как думаете - какой был штраф?

ЗЫ: Правда, мне потом премию выписали: штраф + копеечка.

раскрыть ветку 2
-4

за "боюсь")))

раскрыть ветку 1
+6

Потому что надо искать не виновных, а причины. И устранять именно причины, чтобы в дальнейшем нарушение нельзя было повторить тем же способом. Это же азы системы качества.

раскрыть ветку 1
0
еще приведите систему 5 почему)
если коренная причина в том, что менеджмент требует либо количество, либо скорость, то на качество уже забивают - человек не может выполнить все и сразу
+5

Это так, подавлять людей уметь надо, передавить, так они как-то быстро забивают на все и перестают бояться вообще, даже привычные всегдашние страхи уже не работают😁. У нас на предприятии именно так и вышло.

-2

про ковид и забивание на него - много народу переболело и уже не ссут, много привилось и то же не ссут и с каждым днем таких все больше и больше

имхо - сейчас ковидом заболеть могут только три типа людей -

1) тот, кто думал, что у него имунитет т.к. он переболел ковидом ранее, но оказалось, что имунитет не айс и он снова заболел

2) люди, которым привиться нельзя по состоянию здоровья - мол и так еле-еле душа в теле

3) тупые люди

речь про РФ

раскрыть ветку 7
+2
2 - беременным нельзя пока. Тут дело не в "еле-еле душа в теле". ):
раскрыть ветку 2
+1

Странно, что заминусили. Конечно немного резко о некоторых категориях, но в целом да. Сейчас вся Европа в сплошных локдаунах, запретах и ограничениях. Хз, мб дело в доступности вакцины, мб осознание проблемы у них нет, но пока прям радуюсь как в России развиваются события (да, тут бед уйма, беру только тему короны)

-5

Нетупые люди тоже заболевают этим сезонным ОРВИ с новым названием, и не парятся на этот счет.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
в этом возрасте тоже проводила проверку, мой начальник требовала найти нарушения. полгода волыну тянули. ну и что? подгоняй расчеты, причем команду получаю не от нее, иду уточнять) черт, от 1 листа а4 у меня дома была просто истерика.
вывод: нужно находить мелкие и легкоустраняемые нарушения. но шишки я набила, да)))
-5
Со СПИДом не живут, а умирают. Живут с ВИЧ.
раскрыть ветку 2
+10

Со СПИДом живут. Но хуже и меньше.

0
Если уж придираться, то мы все всегда умираем, просто кто-то быстрее, кто-то медленнее, а кто-то внезапно.
ещё комментарии
+1

Ну вы их второй раз накрячили опять?

раскрыть ветку 9
+20

да я уж не помню, 20 лет прошло

но для меня это был хороший урок: нельзя людей дрочить бесконечно, когда-то им становится все равно

раскрыть ветку 8
0

Поэтому и сабаководы срут в парках, а автолюбители паркуются на газонах.

раскрыть ветку 2
+4

Ах если б собаководы срали на паркуюшихся, а паркуюшиеся парковались на собак, то 2 проблемы бы были решены

раскрыть ветку 1
0
Можно ещё почитать наблюдения Селье.
И тогда это объяснится с т.з. биологии и химии
-14

Это про сегодняшний митинг с Пу в Лужниках где все забили на ограничения в том числе и на маски?

Или это очередное заявление в стиле "Я одна самая красивая, стою тут в белом пальто"...

раскрыть ветку 3
+3
Как Вы следите за своим божеством, где выступил, что сказал, как пернул, хорошо ли поел. А как там дела у Кисилева и Соловьева? Че говорят, как кушают
раскрыть ветку 1
-2

я за перемещениями неприятных мне личностей не слежу

-12

это они хорохорились, человек не привыкает а теряет сознание и сходит с ума, если бы вы сказали БУ она бы в окно вышла

раскрыть ветку 3
+1

это был матерый мужик, который бы мне шею перекусил за одно мгновение

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3642

Как я решился стать Капитаном Америка(история про утреннее безрассудство)

4459

Сидр

102

Ответ на пост «Не интим» 

5894

Не интим

1683

Ответ на пост «Доктор Маквана, Индийский врач, весь в поту после рабочего дня в ковидном отделении» 

1946

Поступил сигнал

210

Похороны и имена

Показать полностью
889

Работы для людей старше 50 нет

2264

"Пахнет сладкой говной"

1095

Ответ на пост «Что такое счастье» 

2460

Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы, все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну мол так переношу говорит и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну мало ли может очередной постковидный симптом... После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что можно сказать вирус спас маме жизнь, а так неизвестно как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!
2481

Главный вопрос

926

Как я ковидом болею. Часть 1

Как я ковидом болею. Часть 1 Коронавирус, Больница, Длиннопост, Болезнь, История болезни, Истории из жизни
Показать полностью 1
2393

Как мужик ковидные запреты обманул

Как мужик ковидные запреты обманул Финляндия, Коронавирус, Ресторан, Истории из жизни
901

КОВИД как инструмент рабства

305

Коммунарка. Больница

Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Показать полностью 1
43

Привет из Будапешта (визитная карточка)

Показать полностью
423

Ну в этот то раз совсем все по-другому...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: