О зверях и людях.

Всем привет, этот пост не о здоровье, он о наболевшем.


Бывает ведь такое, что живешь и не думаешь о прошлом, а тут раз и нахлынуло.



Многие уже писали о голодных 90-х. У меня было несколько иначе чем в постах и комментариях, я реально хотел есть и периодически еды не было. Расскажу о своей жизни в те времена.


Наступил голод, есть не было вообще, не было крупы на которой выживали многие, не было какого то жира или сала, не было ничего. Многие спросят, а почему, отвечу, отца убили на улице за его зарплату, ссаные копейки, дальше был лютый голод, не было сала на котором многие выживали, мать три месяца не получала зарплату медсестры. На тот моменту нее не было возможности брать еду из больницы, просто мало ее было даже на пациентов. Как мы выживали? Я ходил собирать бутылки, я мыл машины,можно сказать я в своем юном возрасте содержал семью, мы ели каши, в основном гречку, мама говорила, что она полезней, иногда ей удавалось взять на работе вареную курочку, это был праздник, мы ее пожарили, была самая вкусная еда в моей жизни, перловка и жареная курица.


Мамы уже 4 года как нет, а я все помню ее первую зарплату, она купила яиц, молока, батон, сливочное масло и сделала самый вкусный омлет в моей жизни, он не сравнится с той курицей, но он был наш домашний.


Почему я назвал свой пост именно так? Потому что есть люди, когда нам было очень плохо, мама была на работе, я пришел со школы, в своих блядских женских ботинках, посмотрел в шкафы где должна была быть крупа, ничего не нашел. Пошел к соседке, попросил крупы, она сказала, что "хватит блять милостоню просить, ты взрослый мальчик" и отошла, было очень стыдно, но очень хотелось есть(вряд ли поймете). Она пришла и дала кило гречки и курицу, сказала, что нечего тут делать нищете.


Кто тут звери были, мы с мамой вечно голодные или те для которых такая мелочь как курица была едой нищих?

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тварь соседка: курицу дала, гречку дала, но без души.

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тварь такая, сказала что подзаебал уже канючить (т.е. не первый раз значит), но тем не менее курицу дала и гречу. Охуеть. Курицу. Я в продолжении мушкетеров по телику увидел, как Портос стонет, что, типа, "опять эти кардинальские куры" - их там в тюрьме кормили, так я до сих пор этот момент помню ) Тк курица это была невпупенная роскошь.

Вот, прям, знакомым АУЕ-шным говном пованивает. Те тоже всегда бедные, несчастные, а те, кто на их сопли ведется - звери, твари и лохи - у них же много, они ж не понимают, не сидели/не страдали/не голодали.

Конечно нам не понять. У меня родители бюджетники в национальном селе. Были. Это значит, что даже когда были талоны, и - вдруг случилось чудо, и их можно отварить- хуй тебе, сначала коренному населению, потом еще кому, а потом тебе, оккупанту (так местные называли), уже гнилой картошки даже не оставалось.
Я тоже собирал бутылки, ходил рыбачить, сука, в 4 утра на берег, перед уроками в школе, грибы осенью собирал, доски по помойкам для печки (в домах на разных этажах ставили печки, крайним север он такой).
Я нормально питался только когда в больницу попал - и то, это тогда мне казалось что нормально питался - жидкая развареная каша со следами консервированной рыбы.
Ходить побираться по соседям, большинство из которых были в том же положении... Или у тех, кто жил лучше, иногда на порядок - да хуй там.
Помню в последнем классе увидел у одноклассницы дома микроволновку - да я не знал, что там нажимать даже.
Подрабатывал на каникулах, помогал, да даже морскую капусту по берегу собирал.
Но, блядь, пережив такой период в жизни, в стране, чтоб я кого-то зверем называл, если он лучше питался? Для которого сечка или пшенка на воде деликатесом не были? Не винил никого в нашем положении, просто старался выкрутиться, вырваться из омута.
Когда поступил в институт (естественно, на бюджет) пусть 90е уже ушли, все равно опыт, можно сказать, сыграл на руку - многие охреневали без домашних ништяков да ждали передачек деньгами - я и еще некоторые вроде меня были привыкшими, сам вообще просто пошел подрабатывать - сторожем, грузчиком, продавцом, маляром...
До сих пор помню, как по школе еще, нас угостили тремя редисками и ногой кролика (хз, может что и продано было чтоб "угоститься")...
У меня жена с меня обалдела, когда я сварил картошку в мундирах нарезал лук и селедку и сказал, что вкуснее этого не ел ничего в жизни - для нее странно, для меня это те самые ощущения.
Всякое было в 90хх. И в школе один пацан другого убил, и пту-шники школьницу за еду трахали. Много жести было. Еще больше слухов.

Но охуевать и выебываться на того, кто делиться с тобой едой - это ёбаный стыд и пиздец. Да пусть что угодно говорит - надо помнить, что никто никому ничего не должен, у той тетки тоже есть дети и старые родители, да кто угодно, кого ей надо содержать. Покормили его, очередной раз, прочитав лекцию что хуёво большому мальчику попрошайничать, звери такие, бездуховные.
Пиздец.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
После этих слов лучше бы ничего не давала. Если даёшь, то от души дай, а не сри на голову как мразь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку