О заявлениях об угрозе жизни в полицию

Работал я как-то давненько на телевидении. Произошло убийство в городе. Поехал я значит на место преступления. Воспринимал я это надо сказать спокойно, потому что у тележурналиста за один день может быть несколько совершенно различных съемок. Утром ты "на паркете" снимаешь заседание правительства, днем - социалку - лазаешь в грязном подвале, а вечером - "Андрюха, у нас труп! Возможно, криминал! По коням!" Поэтому любые самые резонансные съемки воспринимаешь, как работу, не более. (Правда с годами оказалось, что где-то внутри тебя все это один фиг копится и потом даст о себе знать, но это другая история).

Так. На месте преступления - лужа крови, труп - в кулаке сжатом кипа смятых окровавленных бумаг, нож бытовой огромный весь в крови валяется на асфальте неподалеку, судмедэксперты, полиция. Оказалось, прямо днем, при куче свидетелей, при гуляющих детях, мужик напал с ножом на пожилого человека, нанес ему несколько ударов ножом. Пожилой дядька скончался на месте, убийцу задержали - так совпало, что на соседней скамеечке во дворе сидел опер, выходной у него был, сидел курил, с друзьями общался, он и задержал убийцу.

Через какое-то время узнал я у знакомого СУСКовца, что убил пожилого человека его сын, а  в руке у убитого были зажаты около десяти отписок из полиции об отказе возбуждения уголовного дела. Мужчина не один месяц писал заявления в полицию, в которых указывал, что его сын и невестка пытаются его убить, чтобы заполучить квартиру. Там было и про попытки отравления, и про попытки "сжить со свету". Создавали невыносимые условия, "гнобили", издевались, и  он ходил в полицию, пытаясь найти защиты, а его там посылали. И он носил с собой все эти отписки, а когда его убивали, он вытащил из кармана все эти бумаги, благодаря им СУСК занялся расследованием работы полиции. Я когда эту подробность узнал, сердце мое облилось кровью, я люто в тот момент ненавидел тех правоохранителей, что не дали никакой защиты этому старику. Страшная иллюстрация нашей действительности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку