О завоевании мира!

В жизни каждый мужчина должен совершить подвиг. Вот и я решил, что уже хватит прозябать на задворках мира, ютиться в темном сыром углу, довольствоваться крошками. Пора завоевывать мир!

Прежде чем составлять план захвата, я решил осмотреть сам мир. Должен же я понимать, на что замахиваюсь. Родные не хотели меня отпускать, говорили, что там опасно, что я могу погибнуть, но разве настоящего мужчину это может удержать?

Я отправился пешком, без карт и припасов, рассчитывая только на свои силы. И о пережитых мной приключений можно написать сотни книг. Я взбирался на отвесные горы, переплывал океаны, продирался через дремучие леса, сражался с невиданными чудовищами, падал с обрывов, голодал и объедался, мучился от жары и замерзал. Но самое главное, что я осознал, - мир прекрасен и достоин завоевания.

Только одно меня смущало, - это существование некой высшей силы, которая препятствовала моему воцарению. Я не видел ее, но ощущал постоянно. Иногда каким-то внутренним чутьем угадывал, что вот-вот на меня обрушится кара небесная, и в последний момент умудрялся выскальзывать буквально из лап смерти. Я чувствовал, что само мое существование раздражает этих неведомых высших, но разве настоящего мужчину это может остановить?

После возвращения домой я составил план по захвату мира. По сути, это было противостояние между мной и высшими силами, и должен был остаться кто-то один. Но если я точно знал, что не уйду, значит, уйти должны были они. Как я мог воздействовать на то, чего даже не видел, не слышал, не мог потрогать? Только своим видом! Если я раздражаю их, то это раздражение должно дойти до пика, до последней капли.

Приняв такое решение, я на какое-то время притих, женился, завел детишек и радовался обычной семейной жизни, наблюдал, как растут мои малыши. Это был весьма важный период для меня, иногда я даже сомневался в своей цели. Может, стоит забыть о завоевании мира, отбросить мечты и просто наслаждаться тихим семейным счастьем? Но потом я вспоминал дикие просторы, блаженство, охватывающее меня при достижении какой-нибудь труднодоступной вершины, необыкновенные блюда, которые я пробовал… Неужели я не достоин всего этого? Неужели мои дети не достойны познать это?

И когда дети подросли, мы все вместе выступили в поход. Я вел их теми же тропами, что шел ранее сам, предупреждая об опасностях, заманивая обещаниями вкусностей. От нашей поступи содрогалась земля. Мы продвигались к обетованным местам, где находились самые диковинные чудеса.

Как я и предполагал, высшие силы были взбешены. Как я ни готовил своих детей, как ни тренировал их, но потери были. Сначала погиб мой младшенький, разиня, потом второй сын, он всегда был слишком медлительным… У меня разрывалось сердце от горя, но я не отступал.

Сколько продлилось это безумие? Сложно сказать. Мы таились ночами, продолжая днем наступать. Почему так странно? Потому что ночью высшие словно замирали, видимо, их силы действовали только на свету. Если бы я просто хотел добраться до какого-то места, то я бы несомненно шел только по ночам, но моя цель – завоевание мира – вынуждала нас двигаться днем, чтобы суметь выгнать этих непонятных незримых существ.

И в какой-то день я почувствовал, что все. Этот мир теперь принадлежал только мне и моей семье. Словно лопнула какая-то невидимая струна, и все опасности в один миг исчезли. Да, мы выжили не все, не все сумели продержаться до победы, но я смог!

Моя семья расселилась по всему миру, каждый выбрал ту местность, которая была ему по душе, и только мой любимый сын, моя копия по внешности и характеру, не мог угомониться. Он пытался отыскать какое-то особое место. Я думаю, он облазил каждый уголок этого мира, заглянул в каждую пещеру.

И однажды он пришел ко мне и сказал:

- Отец, я знаю, ты завоевал весь мир. Но недавно я обнаружил, что существуют и другие миры. По крайней мере, еще один точно есть, и я нашел в него проход. Он очень узкий и тесный, пока я лез, то думал, что уже не смогу выбраться обратно, думал, что так и умру там, и никто не узнает места моей смерти. Но когда я уже почти отчаялся, то увидел впереди свет, и из последних сил рванул вперед. И знаешь, что я увидел? Новый, абсолютно новый, такой же огромный и прекрасный мир, но там я ощутил присутствие высших сил, также противостоящих мне. И теперь я прошу твоего благословения на его завоевание. Если хочешь, отец, ты можешь пойти со мной.

Что сказать? Я был безмерно горд и счастлив:

- Сын, я благословляю тебя. Я уже стар, и останусь там, где прожил всю жизнь. Но ты, мое продолжение, пойдешь дальше и сможешь нести знамя нашей семьи в новые миры.

И сын, уверенно опершись на шесть лапок, прощально помахал мне длинными усиками и отправился в путь.

- Иди, сын мой, - шепнул я ему вслед, - и докажи, что таракан – это звучит гордо.

О завоевании мира! Рассказ, Авторский рассказ, Relvej, Длиннопост

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.